• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

B

bizzna

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
204
N

nwwind

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Череповец
Здравствуйте всем!

У меня такая ситуация. Давно продаю и покупаю на Эбэе, раньше все делал через рублевую карту. Решил сделать долларовую карту и привинтить ее к Пайпалу, а он мне говорит:

Как подключить долларовую карту?
Из картинки следует что вы пытались добавить счёт, а не карту.
 
B

bizzna

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
204
N

nwwind

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Череповец
B

bizzna

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
204
А как же мне тогда привязать долларовый счет к пайпалу, чтобы деньги выводить непосредственно в долларах?
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
А как же мне тогда привязать долларовый счет к пайпалу, чтобы деньги выводить непосредственно в долларах?
это невозможно ,так как местное представительство ПайПал являясь российским резидентом может вести операции в России только в национальной валюте
 
N

natalika0505

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день
Читала много, но так ничего и не поняла, сорри
счет PP заведен недавно, к счету привязана пока только рублевая карта
Платежи приходят в евро, автоконвертируются в рубли
Гражданка России, но езжаю в еврозону и хочу тратить там (евро без конвертации)
Можно ли отключить автоконвертацию, чтобы на счете оставались евро.
А потом подключить к счету PP карту евровую и выводить на нее?
 
Y

ygreck

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
Здраствуйте. У меня долларовая карта привязана к ПэйПэл. Покупаю через Пэйпэл,продавец выставляет счет в долларах (в них я должен оплатить) В установках я поставил соответственно выставлять счет в валюте продавца. НО потом когда опять пытаюсь сделать платеж пэйпэл выставляет в рубли.

Я снова возвращаюсь в установки , а там снова вижу стоит опция делать конвертацию в Пэйпэл. У всех так? Т.е. перескакивает само на опцию конвертации в Пэйпэл.

Такая же история с долларовой Визой Сбербанка. Отключить двойную конвертацию не получается. Тот замечательный вариант, когда PayPal разрешал покупателю из России оплачивать счет напрямую в валюте продавца больше не работает. Несколько раз пытался поменять варианты конвертации - бесполезно. В самом профиле PayPal это сделать вроде бы получается, система пишет, что изменения успешно приняты, но в реальности это не так - при оплате счета всё слетает и идёт двойная конвертация. В общем, лафа кончилась - теперь любая покупка через PayPal обходиться примерно на 10% дороже, а учитывая грабительский курс зачисления рублей на валютную карту Сбербанком получается совсем не интересно((((
 
dibunda

dibunda

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Со вчерашнего дня конвертация идёт только через сам Пейпел из-за чего вещь стоимостью 230$ пришлось покупать почти за 260 :angry: Я в шоке!!! ЭТО :durdom1: !!! Как вернуть возможность платить продавцу через его банк??? Вижу, что в этом топике пишут только новички - что проблема коснулась только их? Знатоки, где вы отзовитесь, что теперь делать?! Помогите!!! :needhelp:
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Отключить двойную конвертацию не получается. Тот замечательный вариант, когда PayPal разрешал покупателю из России оплачивать счет напрямую в валюте продавца больше не работает. Несколько раз пытался поменять варианты конвертации - бесполезно. В самом профиле PayPal это сделать вроде бы получается, система пишет, что изменения успешно приняты, но в реальности это не так - при оплате счета всё слетает и идёт двойная конвертация.

Предварительная настройка способа конвертации для россиян не работает, всегда по умолчанию будет выставлена конвертация PayPal. Такова политика PayPal :( (Посмотрите эту страницу и следующую).
Изменить способ конвертации возможно только при осуществлении процедуры оплаты товара. Во время оплаты необходимо изменить способ конвертации (имеется соответствующая ссылка). После чего нажать кнопочку "оплатить". Это необходимо делать при каждой оплате.
 
Y

ygreck

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
papa-sem, все получилось. Большое спасибо за помощь!
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Предварительная настройка способа конвертации для россиян не работает, всегда по умолчанию будет выставлена конвертация PayPal. Такова политика PayPal :(
Аналогичная история приключилась со мной сегодня. Спокойно оплатил покупку на немалую сумму и с удивлением увидел, что с меня сняли лишнее. Тут же заглянул в варианты конвертации в пайпале - и был крайне удивлен: на ВСЕХ трёх платежных картах само собою перескочило на пайпаловский вариант конвертации! Причем я точно помню, что для всех трёх карт выбирал второй вариант конвертации, НЕ пайпаловский. Беспечностью не отличаюсь, просто при очередной оплате был уверен, что всё будет как обычно. Тем более что до сегодняшней оплаты так оно и было. Пайпалу надо как-то предупреждать покупателей что ли...
 
dibunda

dibunda

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Предварительная настройка способа конвертации для россиян не работает, всегда по умолчанию будет выставлена конвертация PayPal.
Кстати, я из Беларуси. Выходит, и у белорусов та же история с настройками конвертации?
 
F

Football

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ребята, помогите советом! Счет на пайпал у меня премьер, поставил 2 валюты рублевая (основная) и долларовая. Можно ли каким либо образом перекинуть доллары в рубли? Либо как эти доллары вывести, ибо вывод же в рублях только на банковский счет, или ставишь вывод доллары и они автоматом конвертируются?
 
Y

ygreck

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
Предварительная настройка способа конвертации для россиян не работает, всегда по умолчанию будет выставлена конвертация PayPal.

Кстати, я из Беларуси. Выходит, и у белорусов та же история с настройками конвертации?

Вряд ли. Беларусь и Россия с точки зрения PayPal это разные государства. Но если при покупке за доллары/евро списание происходит в белорусских рублях (это видно в СМС-ке которую присылает после трансакции ваш банк и квитанции от PayPal, которая приходит на эл. почту) то стоит двойная конвертация. Поменяйте способ на оплату в валюте продавца. Если не поможет, значит конвертация всё-таки принудительная и выставлять правильный способ придётся вручную, при оплате.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Со вчерашнего дня конвертация идёт только через сам Пейпел из-за чего вещь стоимостью 230$ пришлось покупать почти за 260
у меня в акке эти воры тоже намухлевали 29 числа, по всем платежам, в т.ч. 3м на большие суммы поснимали по своему бешеному курсу по 69/доллар, только сегодня заметила

ebayaccount, dibunda вы обращались в палку в связи с этим безобразием?
 
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
а подскажите мне теперь.
ситуация следующая....
оплачивал с ПП на ебей покупки, карта приват банка ГРН. снимает по курсу продажи УЕ на момент операции - 23,07 грн..(сума 353 уе=8143,71 грн)
теперь продавец будет (хочет ) возвращать средства.... я подозреваю, и в этом уверен что зачтут мне мои 353 уе. по курсу покупки 21 грн.(7413 грн)

разница =731 грн это около 32 уе.

такое уже было но на сумме 17 уе не было так ощутимо....(((((

1) зарегил еще валютную виртуалку приват банка . поставил галочку основная в ПП
- есть ли гарантии что деньги упадут на эту карту в уе??????????????????????

2) если я удалю грн карту с ПП вообще, деньги в уе зачисляться на уе карту????

3) что вообще посоветуете?????????
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вот и я попался на этих жуликов из Paypal.
Все годы стояла конвертация по курсу банка. Все было ок, один раз поставил и забыл.
Вчера зашел в настройки конвертации, удивился что везде стоит конвертация по курсу Paypal. Поменял по всем картам на конвертацию своего банка. Подумал может сбой, и глюкануло что то у них с этим убогим новым дизайном сайта, в перемешку со старым, и не придал этому особого значения.
Оплатил покупку, все хорошо.
Сегодня снова нужно было сделать, покупку, сделал, позже обнаружил, что они по всем 5 картам поменяли варианты конвертации, на свой.
В итоге на 1000 русских денег нагрели(
Получается бесполезно теперь к ним обращаться?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Вряд ли. Беларусь и Россия с точки зрения PayPal это разные государства. Но если при покупке за доллары/евро списание происходит в белорусских рублях (это видно в СМС-ке которую присылает после трансакции ваш банк и квитанции от PayPal, которая приходит на эл. почту) то стоит двойная конвертация. Поменяйте способ на оплату в валюте продавца. Если не поможет, значит конвертация всё-таки принудительная и выставлять правильный способ придётся вручную, при оплате.

Таже беда и печаль. Только для белорусов палка конвертирует в евро. В пятницу из-за двойной конверсии (usd-eur-usd) покупка чуть не обошлась на 28$ дороже - отменил заказ после оплаты. Вчера оплачивал еще раз - перед оплатой проверил настройки, убедился, что все правильно, но при оплате всё равно вылезли евро, пришлось менять вручную.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live