• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

S

SerEghik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Курская область
Доброго времени суток.
В интернет магазине цена в ЕВРО выгоднее для меня, чем в долларах (разница 200 рублей). Совершаю покупку, в корзину падает товар в Евро. Кликаю оплату через ПАЛКУ, получаю счет в долларах.
Изменил счет на ПАЛКЕ с долларов на Евро (потом, вообще убрал доллар из валют на ПАЛКЕ), поставил галочку - Выставлять счет .... и т.д.
Результат один, счет приходит в долларах.
Карта рублевая КУКУРУЗА Мастер Карт.
Поможет ли подтверждение аккаунта или дело в чем-то еще?
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Аналогичная ситуация. Хочу оплатить в евро, но палка выводит только доллар.
Хоть доллар в аккаунте палки и вовсе отключён
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Всем добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с PayPal. У меня в аккаунте основной валютой выставлен рубль. Товары продаю в фунтах и долларах. Сегодня утром на балансе было 119 тысяч, сейчас захожу в палку, уже 118+-. Все бы хорошо, но у меня средства блокируются ибеем на 21 день, и пока я дождусь разблокировки, потеряю деньги на нестабильном курсе. Можно как-то настроить палку, чтобы мои бабосы лежали в рублях без изменений? Буду очень признателен, если проясните этот момент.
P.S. Прошу прощения, если ответ плавает на поверхности, а я его не вижу...
 
F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотел сегодня сделать проплату, привязал в PayPal новую карту.
Вспомнил, что нужно менять конвертацию на банковскую, что б не попасть на драконовский курс и тут такое дело.
Кнопки то нет :shock:

leon2222, столкнулась с той-же проблемой... А Вы нашли где теперь делись варианты конвертации?
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
leon2222, столкнулась с той-же проблемой... А Вы нашли где теперь делись варианты конвертации?

Больше нет такого понятия, во всяком случае для Украины. Вот, что ответила поддержка

[font="'Helvetica Neue"]Mr. Oleksandr, I have reviewed your account and I can confirm that all the transactions where a currency conversion happens are being made through the bank. The option for use PayPal exchange rate does note exist on Ukrainian PayPal accounts anymore.[/font]
 
volk63

volk63

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
volk63

volk63

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Замена карты на Pay Pal сняли 1,95+1=2,95$ сделали возврат 1,95$
Правильно ли это?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Друзья,такая ситуация. PayPal, аккаунт российский, счет в долларах с января 2011 года, плачу с долларовой карты.
Вчера получил в долларах небольшую компенсацию от продавца на счет PayPal, она сразу же конвертировалась в рубли, но на основном балансе отображается в долларах. Естественно после такой двойной конвертации в долларах сумма на балансе оказалась меньше чем прислал продавец.

Далее, всегда оплачиваю долларовой картой, и раньше стоило один раз выбрать при оплате "Выставлять счёт в валюте продавца", и в дальнейшем все счета от продавцов выставлялись именно в долларах, что было очень удобно, т.к. всегда плачу долларами с долларовой карты. А теперь по умолчанию постоянно выставляется счёт в рублях, и все время приходится вручную переключать на "Выставлять в валюте продавца". Это очень неудобно, так как при покупках BIN теряются драгоценные секунды, и лот по вкусной цене может уйти.

Аккаунт 100% верифицирован, судя по тому что отображается в самом аккаунте. Хотя я никаких документов никуда не слал, да мне и не предлагается их никуда слать. То есть я вообще не нашёл опции для повышения статуса аккаунта, видимо потому что он на 100% подтверждённый.

Вопрос - что делать в этой ситуации?? Это у всех так? Если нужно подтверждать как-то дополнительно - как это сделать?? Буду наверно звонить в понедельник в PayPal разбираться.

Мудрят вообще в этом году жёстко, что с PayPal что с eBay. На последнем можно было пользоваться старым поиском, дописав в адресной строку &_pppn=v3, а сейчас эта опция уже не работает. В итоге стало невозможно отбирать продавцов, у которых предлагается несколько штук одного наименования... Если кто подскажет как это сделать в новом поиске - буду благодарен...
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
T

thefox

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Astrakhan, Russia
подскажите, пожалуйста, при оплате товара в инет.магазине через пейпал снимается конечная сумма, или деньги лишь блокируются до момент обработки заказа и потом списываются по "тогдашнему" курсу?
вопрос принципиальный, потому что товара ждать недели две, а курс непредсказуем, хотелось бы успеть пока он хорош
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
подскажите, пожалуйста, при оплате товара в инет.магазине через пейпал снимается конечная сумма, или деньги лишь блокируются до момент обработки заказа и потом списываются по "тогдашнему" курсу?
вопрос принципиальный, потому что товара ждать недели две, а курс непредсказуем, хотелось бы успеть пока он хорош
от банка зависит
в сбере сразу снимают по тек курсу карт
в альфе блок, снимают через 2 дня

сам плачу с долларовой карты чтоб не зависеть от скачков курса
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Хорошая тема,а то неделю назад оплачивал покупку в 250$,на ebay примерную цену писало 12800р(по курсу на тот момент),а когда дошел до оплаты pp говорит хочу 13800,долго ломал голову(понял конечно,что у PP курс выше),но так как вариантов других не было пришлось плалить
 
S

stio77

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
34
Баллы
204
в палке при добавлении новой карты можно увидеть следующий текст:
Цитата

When you add a card to a Russian PayPal account, it is automatically set to RUB. You can easily change currency settings for your card - contact our Customer Support to do so.


значит ли это, что счета, к примеру, в долларах палка будет конвертировать в рубли и снимать деньги с карты в рублях? т.е., если у меня карта доллоровая, то будет получаться двойная конвертация?
тоже интересно
 
C

Christians

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Счет -> Внизу нажать Классический интерфейс -> Мои средства

а где там? Все равнож ек вижу где карту настроить по конвертации
раньше все там было ясно и понятно теперь же......

карта долларовая а списывают в рублях!!!!
ПОМОГИТЕ пиз настроить чтоп в долларах списывали

вот шаа например покупка 392 а на карте у меня 404,36 доллара и не выходитт опалтить
и так и было уже не раз(((((( пока ешо тысщ ру на карту не положеш с запасиком чтоп было((((((

ПОМОГИТЕ!

раньше на ебеи в истории покупок даж значок $ стоял напротив оплаченго лота а теперь у меня Р (знак рубля)а карта то у меня долларовая :cry:
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи, нажать обновить - нажать "Задайте доступные источники финансирования" - Варианты конвертации
 
C

Christians

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи, нажать обновить - нажать "Задайте доступные источники финансирования" - Варианты конвертации


Coolermaniac --->>> Огромнейшее спасибо!
все получилось теперь
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Оплачивал сегодня покупку в фунтах. Курс ЦБ 77,77.
МТС Банк (у меня рублевая карта) снял фунты по 84,27.
Посмотрел в PayPal - стоит "выставлять счета в валюте продавца", а основная валюта почему-то указана - доллар.
Остаток на счете - тоже в долларах.
Из-за чего получилась такая разница в курсе?
Может основную валюту изменить на рубль, раз карта в рублях?
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
Скорей всего конвертация прошла через доллар. Даже если поставить валюту рубль не факт что у МТС будет прямая конвертация рубль-фунт. Надо читать договор к карте. У Альфы например все конвертируется через бакс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live