• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Скорей всего конвертация прошла через доллар.
По всей видимости так и было. А я, почему-то был уверен, что по внутреннему курсу фунта к рублю снимают.
Посмотрел, а в банке только доллар и евро к рублю привязаны.
А если оплата будет в долларах - из-за основной валюты в долларах - не получится двойная конвертация?
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
Из доллара в доллар? Откуда двойная конвертация.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Не знаю, двойная или нет, но сегодня сняли по курсу 52,50 при банковском курсе продажи у МТС 51,00.
Сумма была небольшая, но все-таки.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну так звоните в банк и узнавайте.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
S

stio77

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
34
Баллы
204
When you add a card to a Russian PayPal account, it is automatically set to RUB. You can easily change currency settings for your card - contact our Customer Support to do so.
у кого-нибудь получилось это сделать через саппорт РР, чтобы основной валютой карты был например доллар и РР конвертировал счет в доллары, а не в рубли?
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
здарова, байеры! такой вопрос... есть карта в баксах. нужно совершить одну покупку у поляка. цены у него в евро, ессно. как выгоднее, платить на прямую по курсу ибея или в палке включить конвертацию счета в евро!??
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Как сделать чтобы платеж конвертировался по курсу PayPal?
Способ указанный в шапке неактуальный.
У меня в профиле в разделе "Управления источниками финансирования" напротив названия карты отсутствует опция "варианты конвертирования".
Или PayPal изменил свою политику в этом вопросе, или перенес эту опцию в другое место "Моего профиля"?
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Вопрос такого плана - есть около 50$ на счете в PP, пытаюсь оплатить 250 евро. PP предлагает списать все с карты. Если покупаю какую-нибудь мелочь за 3 евро, то предлагает списать с долларового счета с конвертацией. Почему конвертация не работает на больших суммах, и можно ли это изменить? Палка верифицирована, основную валюту переключать пробовал.
 
D

draker

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
москва
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Продала товар за 530 долл, пэйпэл сразу снял свою комиссию, в итоге после холда на счете должно было быть 496 долл. А получила в итоге 409 долл. Куда подевались 85 долл? Подозреваю, что палка конвертировала их в рубли, а потом обратно в баксы, тк у меня в настройках остаток хранится в долларах. Но не могла же конвертация съесть 85 баксов! В чем может быть причина?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как сделать чтобы платеж конвертировался по курсу PayPal?
Способ указанный в шапке неактуальный.
У меня в профиле в разделе "Управления источниками финансирования" напротив названия карты отсутствует опция "варианты конвертирования".
Или PayPal изменил свою политику в этом вопросе, или перенес эту опцию в другое место "Моего профиля"?

Та же ситуация. Давно не копался в настройках, кинулся было изменить на время проведения определённой транзакции, но ГДЕ теперь это можно сделать так и не отыскал. Кто-то что-то знает по теме?
 
Radioactive Dreams

Radioactive Dreams

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Немного запутался в двойной конвертации, вроде.
1. У меня рублёвая карта от яндекса (мастеркард), привязанная к Paypal.
2. На Paypal я основной валютой выставил доллары (поскольку мне иногда поступают долларовые платежи с discogs, а конвертировать их в рубли не всегда выгодно).
3. В настройках Paypal выбрана конвертация по курсу банка.
Платежи я сам совершаю в основном в иенах, а не в долларах. Но если на счёте Paypal основной валютой указан доллар, а сам счёт рублёвый, то это получается двойная/тройная конвертация (рубль-доллар-иена) или нет? Заметил, что через сутки после платежа со счёта карты списываются ещё какие-то микросуммы - видимо, что-то связанное с конвертацией. Как меньше терять в этом случае? Снова выставить рубль основной валютой и тогда потерь при отправке иен будет меньше? Или всё правильно и так, и банк конвертирует рубли в иены, не обращая внимания на то, что у меня на paypal основной валютой выбран доллар?
 
L

liub13

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Не могу найти такой пункт в настройках. Счет открыт в Украине, валюта грн. Покупаю только на eBay, потому и оплачиваю сразу с карты, не пополняя счет PayPal. Вот скриншот
[attachment=p:234285:553adf93e1e9]
 

Вложения

  • 553adf93e1e9.jpg
    553adf93e1e9.jpg
    47 КБ · Просмотры: 68
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
Как сделать чтобы платеж конвертировался по курсу PayPal?
Способ указанный в шапке неактуальный.
У меня в профиле в разделе "Управления источниками финансирования" напротив названия карты отсутствует опция "варианты конвертирования".
Или PayPal изменил свою политику в этом вопросе, или перенес эту опцию в другое место "Моего профиля"?
присоединяюсь к вопросу
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
присоединяюсь к вопросу
сам спросил, сам ответил
зайдите в личный профиль, откройте вкладку "Предварительно утвержденные платежи" в Настройках, нажмите "Задайте доступные источники финансирования", и далее "Варианты конвертации". Для выставления конвертации по курсу банка выберите опцию "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".
 
G

gektor21

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
27
Баллы
204
Как посоветуете поступать далее?
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    34.8 КБ · Просмотры: 94
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
Здраствуйте. У меня долларовая карта привязана к ПэйПэл. Покупаю через Пэйпэл,продавец выставляет счет в долларах (в них я должен оплатить) В установках я поставил соответственно выставлять счет в валюте продавца. НО потом когда опять пытаюсь сделать платеж пэйпэл выставляет в рубли.

Я снова возвращаюсь в установки , а там снова вижу стоит опция делать конвертацию в Пэйпэл. У всех так? Т.е. перескакивает само на опцию конвертации в Пэйпэл.
 
B

bizzna

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
204
Здравствуйте всем!

У меня такая ситуация. Давно продаю и покупаю на Эбэе, раньше все делал через рублевую карту. Решил сделать долларовую карту и привинтить ее к Пайпалу, а он мне говорит:



Как подключить долларовую карту?
 
N

nwwind

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Череповец
Здравствуйте всем!

У меня такая ситуация. Давно продаю и покупаю на Эбэе, раньше все делал через рублевую карту. Решил сделать долларовую карту и привинтить ее к Пайпалу, а он мне говорит:



Как подключить долларовую карту?
Картинку не видно, включите Поделиться ссылкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live