• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

elvrik

elvrik

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
298
Местоположение
Москва
Добрый день!Недавно оплачивал выставленный мне счет в йенах.Все посчитал,все ок,но после по итогу сумма оплаты вышла на 300-400р дороже чем было!Мой банк,сбербанк,я оплачивал в валюте в которой выставлен счет,т.е в йенах,там были какие-то комиссии в 1000 йен,это все ок,комиссия банка,но почему так дорого???!!Я не могу понять,он что считает исходя из рубли-доллары-йены??Если у банка есть йены,так почему он сразу не делает рубли-йены,как отключить тогда уж что бы конвертировалось на прямую рубли-йены,а не в ходе долларов,которые и так безумно стоят!Подскажите пожалуйста.Сумма была внушительная,поэтому даже 400р слишком жирно выходит.
 
A

artem78

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день. Подскажите как отключить конвертацию при переводе денег кем-то другим на мой счёт (счёт обычный, т.е. без карты).
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
artem78, в какой стране проживаете Артем?
 
A

artem78

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
A

artem78

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Други хэлп ми плиз. Заманался совсем. Открыл новый аккаунт в пайпал. Не придал значения, что там основная валюта евро. Купил на ибее товар. Закинул требуемую сумму на карту. Пришел инвойс в евро. Но... какой-то курс не гуманный. Изменил в палке основную валюту на доллары. Пробую оплатить инвойс с ибей, но все равно просит евро. Шо делать!??? Бабла не хватает на карте, а товар надо оплатить сегодня.
 
A

Atirama

Новичок
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите разобраться =) Живу в России. Карта Альфабанка Виза. рублевая. Привязана к пайпелу.
Нужно: оплатить счет китайскому поставщику в долларах.

Вопрос:
1) Какую валюту выбрать основной в профиле ПП?
2) Нужно ли ставить галочку конвертировать по курсу моего банка?

я просто отправляю продавцу средства на их электронную почту долларами. Правильно ли? может нужно в рублях?

Большое спасибо всем кто ответит =)
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Besik, Вам удалось решить проблему? У меня аналогичная ситуация и не могу выкрутиться.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Здравствуйте. Живу в Казахстане. В пайпале валюта usd. Надо было оплатить 75 баксов, в настройках включено что перевод валют через банк (карта ВТБ), в итоге сняли 14411,25 тг, включил для сравнения перевод валют пайпалом, выдаёт сумму 14067,69 тг. Так я и не пойму как лучше настроить конвертацию валют, или палка (банк) ещё какие то проценты берёт за перевод в Китай? Спасибо.

А во время привязки карты я вообще не понял: сняли 357,44 тг. + 7,8 тг видать на какие то проценты ушли, а вернули 349,64 тг.
 
Y

YuliaSh

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что-то случилось с PayPal.... Сейчас нельзя изменить валюту на другую, только рубли. Все что приходит на счет - доллары, фунты... конвертируются тут же в рубли, естественно с потерей. И, соответственно, заплатить по долларовому счету тоже не получаются. Хотя и установила основную валюту - доллары и вроде в балансе тоже доллары висят, ан нет... доступный остаток - в рублях!!! И по долларовому счету этими денежками не заплатить. Только рублевые покупки можно оплачивать или выводить на счет.
Вот такая ерунда.... Грустняшки... :sorry:
И как сейчас выгоднее оплату настраивать... ? :huh:
У меня потери ориентировочно 5 %, это из долларов в рубли... а если я их опять захочу на доллары поменять :shock: ?
В настройках- выставлять счет в фактуре продавца.
Может кто разобрался с новыми заморочками?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Y

YuliaSh

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо. Пошла подтверждать...
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Да разобрались уже давно в соседней теме. Подтверждайте аккаунт до максимума (с предоставлением документов) и снова будет валютный остаток.
Охохонюшки...Тоже пришел платеж в долларах (просто платеж в компенсацию запоздалого рефаунда от честного продавца), тоже основной счет в долларах, но конвертировали принудительно в рубли. А я из Беларуси, но Пайпэл российский (старый еще). Получается мне с такой принудитльной конвертацией ничего и не поделаешь, так как документы я послать на апгрейд аккаунта точно не могу?
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
оплачивал лот. конвертация(счет от paypla в рублях) от pp была выгоднее чем сбербанк или втб24. за 84USD взяли 3804р
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
в палке при добавлении новой карты можно увидеть следующий текст:
When you add a card to a Russian PayPal account, it is automatically set to RUB. You can easily change currency settings for your card - contact our Customer Support to do so.

значит ли это, что счета, к примеру, в долларах палка будет конвертировать в рубли и снимать деньги с карты в рублях? т.е., если у меня карта доллоровая, то будет получаться двойная конвертация?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Господа, а как можно конвертировать рубли со своего счета в доллары на своем же счете?
У меня долларовый счет ушел в минус, по причине требования возврата средств от покупателя (посылка затерялась). Не пойму почему автоматом с рублевого не перекинули на $. И теперь не могу ничего сам оплатить при покупках на Ebay, вылезает ошибка 70020 при попытке оплаты через Пэйпал. А на рублевом счете денег дофига... Тупизм прям какой-то.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 23 сек.
Сам отвечу... оказывается отменили в РФ конвертацию https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...лючить-отключить-з/page__st__960#entry2418425
Во они уроды. Все мои $ конвертировали в рубли, а назад теперь я не могу это сделать...
 
7

71705

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Баллы
4
можно ли конвертировать доллары в рубли у себя в аккаунет пайпал ?
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я заренее извиняюсь за глупый вопрос!
У меня кредитная карта с валютой USD $. В качестве основной валюты указано: USD $
Я хочу купить товар, но цена указана не в американских долларах, а в австралийских AUD.
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу оплатить данный товар?
Правильно ли я понимаю, что если я выйиграю данный лот в рамках аукциона, то мне придёт счёт в валюте USD $??? Или же при оплате товара необходимо будет указывать варианты конвертации?
Заранее благодарю!
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Хотел сегодня сделать проплату, привязал в PayPal новую карту.
Вспомнил, что нужно менять конвертацию на банковскую, что б не попасть на драконовский курс и тут такое дело.
Кнопки то нет :shock:
У всех так сейчас, может я что-то пропустил в обновление политики палки?
[attachment=p:258299:eb3cb224d64b]
К слову живу в Украине. На скрине 2 карты, однга в евро, другая в гривнах. Точно помню, что по гривневой уже менял конвертацию и тогда кнопка была доступна, где она подевалась сейчас?

Нашел вот такие обновления у палки, может это как-то связанно? По английски не совсем понял.


When a currency conversion is required, it will be completed at a foreign exchange rate determined by a licensed financial institution, which is adjusted regularly based on market conditions. The exchange rate is adjusted regularly and may be applied immediately and without notice to you. The exchange rate includes a processing Fee expressed as a percentage above the wholesale exchange rate at which PayPal obtains foreign currency, and the processing fee is retained by PayPal. You may have the option (depending on the country you are residing in and the type of funding source) to Opt Out of currency conversion before you complete the transaction by selecting Other Conversion options on the Review Your Information page during checkout.

Where a currency conversion is offered by PayPal at the point of sale, you will be shown the exchange rate that will be applied to the transaction before you proceed with authorizing the payment transaction. By proceeding with your authorization of the payment transaction you are agreeing to the currency conversion on the basis of the exchange rate. Where a currency conversion is offered at the point of sale by the Merchant, not by PayPal, and you choose to authorize the payment transaction on the basis of the Merchant’s exchange rate and charges, PayPal has no liability to you for that currency conversion.

Where your payment is funded by a Debit or Credit Card and involves a currency conversion by PayPal, you consent to and authorize PayPal to convert the currency in place of your Credit or Debit card issuer.

 

Вложения

  • eb3cb224d64b.jpg
    eb3cb224d64b.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 158
Live

Similar threads




Вверх
Live