• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Можно ли как-то искать товар по валюте продавца?
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну,я вот тут ищу http://geo-ship.com/
Там можно выбрать площадку на которой будет искать(UK,DE и тд.), можно найти лоты в евро,фунтах,злотах и тд.
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Да, что-то ничего в йенах нет.
А если эти долбаные йены отправить сестре в Америку, то там проблем нет, сконвертируются в доллары? Сейчас попробовал, дошел до последнего шага, всё вроде получается, один процент вычитается и готово отправиться, вот как бы там тоже в йенах не повисло как здесь.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
muha, Так вы предварительно спросите у сестры,пусть проверит в аккаунте что да как.Думаю в Америке проблем не должно быть.просто будет потеря на конвертации и переводе.
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Да нет, всё нормально, сейчас оплачивал счет в долларах, денег на долларовом счету в пэйпале было меньше, думал полезет на карту, а оно взяло йены с йенового счета. Как-то это не соответствует тому, что они сами пишут, но факт налицо, при этом вручную по прежнему не конвертирует конечно.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
muha, мне нужно оплатить в евро, нифига не берет остаток ни в долларах, и в рублях. лезет падла на карту
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Получается, чем выше вот это число

Точнее так, делите 1 на обратный курс PP, и сравниваете с курсом, по которому проводит операции Ваш банк. Где меньше, там и выгоднее.
Туплю конкретно,простите. У меня сбер рублевый, нужны йены. На сайте сбера курс не вкусный ,но все равно при конвертации банком с 56000 йен экономия 400р получается,по сравнению с РР. 1 RUR = 0.0301 JPY 1 / 0,0301 = 33,2225913621 высоковат курс у сбера. Посоветуйте какой банк и карту выбрать,интерес только рубль-йена.
 
Q

Qwert256

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Имею карту Связной MasterCard рублевую. Покупаю товары за японские йены. В PayPal ничего еще не менял. Я так понимаю, что когда я совершаю покупку, продавец выставляет счет PayPal в японских йенах, PayPal их конвертирует в доллары (по своему курсу) и выставляет счет моему Связнойбанку в долларах, а тот по своему курсу списывает с меня рубли. Так вот вопрос, с появлением новой валюты в PayPal под названием РУБЛЬ, нужно ли менять тип конвертации? Я так понимаю, что при смене будет только одна конвертация йен в рубли по курсу PayPal, и банку будет выставляться счет в рублях? Я покупатель, мне выводить средства с PayPal не нужно. Заранее спасибо за ответы.
 
K

kuckuck

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите разобраться, брат живет в России, я в Германии, периодически кидает суммы на мою палку, но каждый раз происходит двойная конвертация рубль-доллар-евро. Кидает сразу с мастеркард Русский Стандарт на палку, в поддержке банка ничего вразумительного не сказали. Помогите исключить лишнее звено-доллар. Как сделать перевод без пайпала с мастеркард в нужной валюте?? если это не покупка, а скажем подарок?
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
По какому курсу PayPal выводит деньги на карточку производя конвертацию?"Мне казалось что это курс банк-эмитента (сбербанка в моем случае). Но курс Сбербанка 34,60 за доллар, а мне предлагается вывести по курсу 34,2191 руб.
 
A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
пытался сейчас купить товар с ebay из Германии, ценник в GBP, при попытке нажать оплатить в пейпал получил сообщение о том, что переводы между русскими пользователями могут быть только в рублях и возвращает меня обратно на страницу с товаром. 3 года покупаю на ebay и никогда таких проблем с оплатой через paypal не было, в чем может быть дело?"P.S. продавец якобы из Германии товар отсылает, но в письме указана информация о продавце:"Seller Information:Gleb Bushuev 1ая кольцевая 48Vladimir, Владимир 600033 RU
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
продавец якобы из Германии товар отсылает, но в письме указана информация...
Может продавец просто "барыжничает" (перепродает чужой товар)!?"Спишитесь с продавцом - пусть выставит счет (в PayPal) в рублях.
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.
Такой вопрос: если цена на лот указана, например, в австралийских долларах или британских фунтах - как будет происходить оплата, если карта зарегестрированная в paypal долларовая (ПриватБанк Интрнет-карта)?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
если цена на лот указана, например, в австралийских долларах или британских фунтах - как будет происходить оплата, если карта зарегестрированная в paypal долларовая
Смотря какой вариант конвертации выбран.
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А где выбтрается, на paypal или ebay?
На палке

Входим а аккаунт - Профиль - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.

То есть, если на ebay указана стоимость в GBP, то счёт в paypal будет выставлен так же в GBP и система сама переконвертирует доллары с моей валютной карты в GBP? Я правильно понял?"Какой из вариантов конвертации предпочтительней и почему?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
То есть, если на ebay указана стоимость в GBP, то счёт в paypal будет выставлен так же в GBP и система сама переконвертирует доллары с моей валютной карты в GBP?
Если выбрано выставлять счет в валюте продавца. Конвертирует банк.
Какой из вариантов конвертации предпочтительней и почему?
В большинстве случаев выгодней курс банка.
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.
Спасибо. И я так понимаю, что на счету paypal по моей карте ничего не должно быть ($0) - все средства непосредственно списываются с моей валютной карточки?

П.с. И получать средства по платидруг в Украине до сих пор не возможно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live