• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Неправильно, садитесь, 2. Надо пресловутую галку держать во второй позиции.
Хотите сказать что мне следует добавить еще одну валюту и указать её основной в случае если покупка НЕ в долларах?

Вообще не очень то и понимаю для чего эта опция :)) Конвертация выставлена по банку..
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Вообще не очень то и понимаю для чего эта опция :)) Конвертация выставлена по банку..

Для понимания пляшите с конца, от галки во 2й позиции. Если она там, то остальные параметры карт несущественны (ИМХО), они не используются, Палка в конвертации не при делах, она лишь ТРАНЗИТОМ передает банку счет в тугриках продавца, а вот уже здесь на месте разбирайтесь с местным банком, он будет конвертировать из тугриков в валюту списания (валюту карты).Упомянутая опция работает, когда галка в первой позиции.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Но когда я её получал, меня заверили, что морозятся ЦБ+2%, списывается ровно ЦБ . Первая часть утверждения уже проверена лично опытным путём, всё честно, так что верю, что со второй частью тоже всё нормально
Опытным путём выяснилось, что вторая часть утверждения тоже верна :) Абсолютное совпадение с курсом ЦБ, с точностью до 1/10 копейки :)
 
А

Антонн

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ebayshnikunamer

Guest
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Наглядный пример.
Перед покупкой товара за несколько сотен баксов я решил проверить, какая же разница в рублях, при различных видах конвертации.
Итак купил два товара у одного продавца на ebay по цене 0.99$.
C разными режимами конвертации. Получились такие цифры в выписке:
[attachment=p:156352:db1e8340efc0]
30.5р за бакс это когда счет в валюте продавца
31.8р за бакс, если конвертирует палка.
 

Вложения

  • db1e8340efc0.jpg
    db1e8340efc0.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 30
D

dorkisss

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Люди, помогите советом. Пытаюсь оплатить счет в евро, соглашалась на оба варианта конвертации, но мне выходит одно и то же сообщение от пэпол: " Данный получатель не принимает платежи, указанные в RUB. Обратитесь к продавцу и попросите его обновить свои настройки получения платежей для приема средств в данной валюте." Что делать??
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
dorkisss, попробуйте с другой картой.
 
D

dorkisss

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо, всё уже получилось с этой карты, просто надо было начинать с меньших сумм ... конвертация от пп оказалась выгодней, кстати..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
D

dmitr-bal

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Балаково
всем привет!
подскажите пжста: не могу зайти в профиль чтоб изменить систему конвертации. палка постоянно просит пароль, при том что я уже в системе...
сначала просто не пускала в "мои финансы" а сейчас вообще глючит...

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Добавлено: Сегодня, 19:22 #852 <p class="post entry-content ">
всем привет!
подскажите пжста: не могу зайти в профиль чтоб изменить систему конвертации. палка постоянно просит пароль, при том что я уже в системе...
сначала просто не пускала в "мои финансы" а сейчас вообще глючит...

Прикрепленные изображения


заработала, но в мои средства так и не пускает...
что это может быть?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
чтот не то наделал :crazy:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 27
Off-Diman-Off

Off-Diman-Off

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KZ
Всем привет! До недавнего времени при посещении, просмотре и покупке товаров на Е-бей валюта за которую продавец продает свой товар отражалась таким образом: если товар из США в долл., если из Англ. то в фунт. и т.д.
Но в последнее время какой бы товар и с какой бы страны я не смотрел, валюта за товар выставляется в фунт.
Как мне быть - может что то в настройках надо исправить? (Фунты напрягают - так как приходится постоянно переводить, а это не удобно, привык к $)
И не повлияет ли на конвертацию то, что валюта в фунтах? (моя карта была открыта в $)
И сталкивался кто нибудь с конвертацией валюты при открытии карты в KZ?
Спасибо за поддержку))
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Сегодня в настройках сделал так же, как ТС предлагает. Для проверки, заказал товар на 1,88$
с Кукурузы сняли по курсу 30,6+2%= 31,2

Без этих настроек снимали по курсу 32,16 и 31,46.

попробую ещё, о результатах напишу.
 
A

Anasko

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Сегодня покупала колясочку через германский сайт сумма у них в евро и при оплате с РР с моей интернет карты в доларах (Приват Банк) снял в гривнах и потом сконвертировал в евро при переводе по своему курсу 11,27 грн за евро, ( в привате курс был на тот момент 10,56).
Получается, что мне тоже надо поменять конвертацию в РР как написано в первом посте????
Добавлено: 15 Мая 2012

Если еще кому нужно поменять конвертацию в палке вот подробная инструкция.
Варианты конвертации в PayPal
1 заходим в свой профиль
2 выбераем раздел "Мои средства"
3 в разделе "Мои средства" выбераем пункт "Мои предварительно утвержденные платежи" и нажимаем на надпись "обновить"
4 в разделе "Мои предворительно утвержденные платежи" найти надпись "Задайте доступные источники финансирования" и жмем на нее


5 Попадем в раздел "Управление источниками финансирования" видим свою карту и надпись за ней "Варианты конвертирования" жем на нее 6 В раздел "Варианты конвертации" тут и выбираем способ конвертации
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Получается, что мне тоже надо поменять конвертацию в РР как написано в первом посте????
Поменяйте, а потом при следующей покупке посмотрите. Купите какую нибудь мелочовку, для проверки.

Я поменял. Курс как бы фиксированный стал - 31,2 за один доллар. До этого было и более 32-х руб.

После изменения настроек, теперь с карты снимается в долларах и пишется: операция выполняется.
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    10.4 КБ · Просмотры: 31
A

Anasko

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Спасибо! Поменяла! Посмотрим что получится.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Сегодня посмотрел в личном кабинете. Получилось вот так. Видно, что конвертация прошла по курсу 30,37 и 30,47. Спасибо ТС за добрый совет. Теперь, при покупках, с каждого доллара я буду сэкономить 1-2 руб.
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    3.3 КБ · Просмотры: 34
S

ser-oga

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Цитата

Добавлено: 15 Мая 2012

Если еще кому нужно поменять конвертацию в палке вот подробная инструкция.
Варианты конвертации в PayPal
1 заходим в свой профиль
2 выбераем раздел "Мои средства"
3 в разделе "Мои средства" выбераем пункт "Мои предварительно утвержденные платежи" и нажимаем на надпись "обновить"
4 в разделе "Мои предворительно утвержденные платежи" найти надпись "Задайте доступные источники финансирования" и жмем на нее


5 Попадем в раздел "Управление источниками финансирования" видим свою карту и надпись за ней "Варианты конвертирования" жем на нее 6 В раздел "Варианты конвертации" тут и выбираем способ конвертации

несколько раз читал текст и так и не понял, какой именно выбрать способ конвертации, чтобы было правильно?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live