• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Вот в картинках. Только Профиль нужно щелкнуть именно по нему, а не по выпадающему списку
PP_1_3.png
Далее у пункта Мои предварительно утвержденные платежи, нажимаем кнопку Обновить (на рисунке не показана)
PP_4.png
Затем для каждой карты выбираем вариант конвертирования
PP_5.png
Выбираем пункт Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца
PP_6.png
Не забудьте подтвердить действие, нажав кнопку Отправить.
Все
 
BIGSam

BIGSam

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
NovosiB
народ. Есть вопрос. Привязал я карту к Палке.
Оформил. Два бакса ещё не вернулись. Вернулся только один доллар.
Покупать планирую практически всегда за бугром,т.е. в долларовой валюте.
Стоит ли мне сделать эту операцию, которая выше на картинках?То есть поставить точку в "Прошу выставлять мне счета в валюте и т.д...."
Спасибо.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Друзья, такой вопрос. Карта мне нужна ТОЛЬКО для платежей в долларах
Заказал 2 карты - рублевую и долларовую. А вот какую из них активировать - не знаю. В банке мне сказали, что на долларовую придется класть доллары. Если у меня их нет, можно купить их в этом же банке и положить на счет.
Если я активирую рублевую карту, то понятное дело, я на счет спокойно кладу рубли и при оплате конвертация произойдет в Пейпал.
Конечно же при привязке к палке я поставлю галочку, о которой шла речь выше, но нет полной уверенности, что палка еще раз не крутанет конвертацию при оплате с долларовой карты.
Какой же картой выгоднее пользоваться? Где возможен проигрыш? На обменном курсе здесь или в Пейпал. Активировать обе карты как то не хочется, поскольку плату за обслуживание неохота платить 2 раза, да и смысл активировать карту, которой не буду пользоваться.
...Мозги закипают. Поможитя! Через 3 дня получать и надо принять решение.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Нал в баксах есть, доход, наследство? Если нет, то забейте на долларовую карту, или будете тратить время на поиски обменника-банка с минимальным курсом для ее приобретения. На рублевую тоже забейте, не активируйте, ведь наверняка курс конвертации в вашем банке больше курса ЦБ.
Получите за 10 мин в Евросети рублевую,кругом бесплатную Кукурузу с курсом конвертации ЦБ и сроком до 2019г и  Будет вам счастье.
Галку раз поставите, Палка не крутанет по новой, но для пущей уверенности первое время при каждой оплате ПайПал нажимайте опцию -ИЗМЕНИТЬ УСЛОВИЯ КОНВЕРТАЦИИ и проконтролируйте где стоит галка.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Друзья, такой вопрос. Карта мне нужна ТОЛЬКО для платежей в долларах Заказал 2 карты - рублевую и долларовую. А вот какую из них активировать - не знаю. В банке мне сказали, что на долларовую придется класть доллары. Если у меня их нет, можно купить их в этом же банке и положить на счет. Если я активирую рублевую карту, то понятное дело, я на счет спокойно кладу рубли и при оплате конвертация произойдет в Пейпал. Конечно же при привязке к палке я поставлю галочку, о которой шла речь выше, но нет полной уверенности, что палка еще раз не крутанет конвертацию при оплате с долларовой карты. Какой же картой выгоднее пользоваться? Где возможен проигрыш? На обменном курсе здесь или в Пейпал. Активировать обе карты как то не хочется, поскольку плату за обслуживание неохота платить 2 раза, да и смысл активировать карту, которой не буду пользоваться. ...Мозги закипают. Поможитя! Через 3 дня получать и надо принять решение.
Если поставите "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", то, насколько я понимаю, палка вообще никак проценты съесть не сможет.
Если карта visa, то должно быть без разницы, рублёвая она или долларовая, всё должно быть без комисии. Зато, если банк хитрожопый, он может где-нибудь съедать. В общем зависит всё от банка. А вообще, помнится, вы как-то не очень позитивно о кукурузе отзывались, однако ж меня она сильно порадовала. Если вы ещё ей не пользовались, можете попробовать завести - сама-то она бесплатная. Не понравится - деньги на телефон переведёте и забудете про неё.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кукурузу я отметаю как класс вообще. Только по одной причине. Рефунд на нее можно ожидать в течение 3-4 месяцев. Это данные не мои, а множества людей, оставивших отзывы в темах про Алиэкспресс на разных форумах. Не верить им у меня оснований нет. А, поскольку покупки на данной площадке весьма рискованны, то и рефанды там не редкость. Но тем не менее я ее обожаю :D. Аргумент бесплатности кукурузы меня не сильно впечатляет. Отдать за виртуалку 40 руб в год - тоже не напряжно.

Насчет курса доллара. При сумме 50-100$ искать где дешевле я не собираюсь. 1-2 руб - не повод для поиска выгодного курса.
Да, забыл сказать, карта - "Мастер-кард".

Зато, если банк хитрожопый, он может где-нибудь съедать. В общем зависит всё от банка.
Попробую выяснить у них.
Но если платить через палку, конвертация рубля в доллар в день совершения происходит по курсу продажи банка или все-таки по курсу конвертации пейпал?
Если же с долларовой карты оплата на Палке происходит без конвертации, то тогда такая карта имеет:
одно преимущество - при наличии средств на счете меньше риск попадания под возможное обрушение курса рубля
один недостаток - необходимость возни с покупкой долларов для пополнения счета.
Если же предположить, что пополнение счета и сделка происходит в один день, если конвертация с рублевой карты идет по курсу продажи банка и если пейпал не производит конвертации при оплате с долларовой карты, то разницы в выгоде нет.
Поправьте, если я не прав.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ТОЛЬКО для платежей в долларах
Точно подсказать может только тот, кто имеет карты этого (неназванного) банка.
Кратко так.
Если у вас доход в долларах, то есть большой смысл в долларовой карте. Естественно, если с нее будут списываться доллары.
Если у вас доход в рублях, то никакой выгоды в долларовой карте в отдаленной перспективе не будет, а если будет двойная конвертация, то наоборот, будут потери. В этом случае - лучше рублевая карта.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Банк - не секрет. ПромСвязьБанк.
а если будет двойная конвертация, то наоборот, будут потери
это и есть главная причина моих сомнений
В этом случае - лучше рублевая карта.
сам склоняюсь к этому

ЗЫ. почитал про кукурузу. В принципе долгие возвраты - скорее нештатные ситуации, чем закономерность (хотя и не редкость). Можно и ее попробовать - авось не большая заморочка...
Кстати, конвертация в доллар не по курсу ЦБ, а 1,005 курса ЦБ (т.е на 0,5% выше)
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Если планируются дорогие покупки за доллары, а курс конвертации из рублей в доллары в вашем банке невыгодный, тогда лучше завести долларовую карту и пополнять её наличными USD, купленными за рубли в другом банке, где действует выгодный курс. Но покупки должны быть действительно дорогие, а курс обмена валюты в родном банке очень невыгодным, что бы это имело смысл. Иначе эта беготня с обменом валюты, её перенос из банка в банк, пополнение долларовой карты – пустая трата времени.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Полностью с Вами согласен. Просчитывал и тоже пришел к такому выводу. А заодно нашел-таки еще одну информацию к размышлению. Если в палке стоит галочка "Выставлять мне счёт в валюте продавца", то конвертация происходит именно ПО КУРСУ БАНКА без вмешательства палки со своим курсом.
Спасибо, все больше прихожу к выводу, что надо пользоваться рублевой.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Слава богу, что наконец, после выноса мозга всем, дошло , что если галка стоит в нужном месте, то Палка по конвертации не при делах, а все вопросы к банку.
Что касается возвратов на Кукурузу, то за Ali не скажу, покупаю только через Пайпэл, за год пользования Кукурузой (более 250 платежей) было около 15 рефандов, всегда деньги зачислялись в пределах 3-4дней.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Карта в рублях. В палке установлена основная валюта доллар. Правильно ли понимаю что если товар на ebay в фунтах или ейнах представлен то мне необходимо поменять основную валюту на соответствующую?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Здесь рядом в соответствующей теме обсуждается. Причем там говорят сначала морозятся ЦБ+5%, а потом после списания денег размораживается и уходит ЦБ+0,5%. Я так понял. Хотя, когда почитал здесь - вроде чистый курс ЦБ... И морозятся ЦБ+2%
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Здесь рядом в соответствующей теме обсуждается. Причем там говорят сначала морозятся ЦБ+5%, а потом после списания денег размораживается и уходит ЦБ+0,5%. Я так понял. Хотя, когда почитал здесь - вроде чистый курс ЦБ... И морозятся ЦБ+2%
Я хоть и получил кукурузу только в пятницу, но уже несколько покупок через палку оплатил. То, что могу точно сказать - морозятся ЦБ+2%, прям вот копейка в копейку. Операции ещё выполняются, так что не могу сказать, сколько списывается. Но когда я её получал, меня заверили, что морозятся ЦБ+2%, списывается ровно ЦБ . Первая часть утверждения уже проверена лично опытным путём, всё честно, так что верю, что со второй частью тоже всё нормально :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я ... получил кукурузу только в пятницу
я наверное тоже схожу возьму. Можт и ничего, вот только пополнять ее такой гемор... Надо куда то идти искать Евросеть. Да еще не факт, что получится оплатить. Это еще та шарашкина контора. Они капризные, сцк. Поубывал бы...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Карта в рублях. В палке установлена основная валюта доллар. Правильно ли понимаю что если товар на ebay в фунтах или ейнах представлен то мне необходимо поменять основную валюту на соответствующую?

Неправильно, садитесь, 2. Надо пресловутую галку держать во второй позиции.

Добавлено спустя 24 мин. 33 сек.
я наверное тоже схожу возьму. Можт и ничего, вот только пополнять ее такой гемор... Надо куда то идти искать Евросеть. Да еще не факт, что получится оплатить. Это еще та шарашкина контора. Они капризные, сцк. Поубывал бы...

Чтоб не было гемора с пополнением, наступите на горло своей песенке про недостойность бесплатных карт, получите другую бесплатную карту, Почтовую, держите ее как копилку (10% годовых на остаток, капает ежемесячно, БЕСПЛАТНОЕ снятие в ЛЮБОИ банкомате до 50000р ЕЖЕДНЕВНО, таких вкладов до востребования врядли найдете в банках) привяжите ее к Кукурузе в ее личном кабинете, и пополняйте по мере надобности Кукурузу с Почтовой БЕСПЛАТНО операцией мастеркард манисенд. Кстати, на часть средств с Почтовой в ИБ РС вы сами с компа можете выпустить виртуальную карту (за 5-10мин), получить все необходимые реквизиты, привязать к Пайпал, и начать транжирить c нее деньги в интернете (курс конвертации невкусный там - ЦБ/+2-3%), что для вас не проблема. Цитата:"При сумме 50-100$ искать где дешевле я не собираюсь. 1-2 руб - не повод для поиска выгодного курса"
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Конечно же при привязке к палке я поставлю галочку, о которой шла речь выше, но нет полной уверенности, что палка еще раз не крутанет конвертацию при оплате с долларовой карты.
Если галочку поставить, то Палка точно не крутанёт ничего лешнего.
Друзья, такой вопрос. Карта мне нужна ТОЛЬКО для платежей в долларах
ИМХО, лучший вариант: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...одная-бесплатная-кредитка/page__fromsearch__1
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
(курс конвертации невкусный там - ЦБ/+2-3%), что для вас не проблема. Цитата:"При сумме 50-100$ искать где дешевле я не собираюсь. 1-2 руб - не повод для поиска выгодного курса"
Вы знаете, да. И советую всем подумать над этим. Мне, чтобы добраться до ближайшей Евросети, надо потратить на маршрутку 11 руб в одну сторону. При озвученной сумме вклада на счет я получу в итоге ЦБ+15% (при обратной дороге пешком). Другой же (невкусный банк) находится в соседнем доме и его курс ЦБ+3%, мне до него даже ехать не надо. А? Как арихметика?
Спасибо за отзывы и дельные предложения. Я поизучаю последние.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live