• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
А я понимаю по-другому -нам предоставили выбор, мы выбираем то, что выгоднее.
В переводе с запорожского на русский - "объегорить" и означает сделать так, чтобы было выгодно в первую очередь тебе, а не кому-то. Ну, то есть, "обхитрить", "проявить смекалку", и пр. У этого глагола много синонимов, но не толкований. Хотя это действительно не так важно.

Если бы. Принимать деньги на украинскую Палку нельзя.
Вы хоть иногда читаете собеседника, прежде чем его цитировать и, уж тем более, поправлять? Допускаю, что у меня почерк неразборчивый, поэтому прочитайте еще раз:

По моим понятиям, с Украиной Пейпал должен работать так же, как с Америкой. Или с Азербайджаном, к примеру. Поскольку Украина, по сравнению с той же Россией, в Пейпале поражена в правах. Вы не можете принимать деньги в украинский Пейпал аккаунт ни при каких обстоятельствах.

Здесь речь шла и идет (и всегда будет идти, что радует) исключительно о покупателях. И не только потому, что покупателей в близлежащем пространстве 99%. А потому что тема такая - как ПРАВИЛЬНО ПЛАТИТЬ, а не продавать. И если вы утверждаете, что имея долларовую карту в Украине, можете оплатить долларовый счёт от продавца eBay без единого цента потерь - то это означает, что Пейпал в данное время относится к вам, как к покупателю (видимо, это надо подчеркивать), точно так же, как к американцу или азербайджанцу. Нравится вам это, или нет.

А заданный вопрос по-прежнему актуален: россияне, кто оплачивал хоть раз долларовые покупки через Пейпал с российской долларовой карты. За покупку в $100 спишут ровно $100? Сам проверить не могу, долларовых карт нет.

.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
Хоть иногда - читаю.А на сей раз -наверное, нет.
[Как всегда ошибочно] полагаю, что на форуме главное, всё же, не умение читать, как таковое. А умение понимать смысл прочитанного.

Да не за что. Дело это сугубо добровольное, поскольку

сами вызвались.

.

 
D

dawid

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Я новичок, почитал форум кусками и голова совсем закипела... Может кто-нибудь поможет советами, у меня несколько конкретных вопросов. Понимаю, что в основном буду покупать в евро, реже в фунтах и долларах. Чтобы меньше всего потерять на конвертации, какую валюту уставновить главной в палке? Какую карту привязать к аккуанту, потому что Альфа-банк откроет мне счета сразу в трех валютах: рубли, доллары, евро.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
какую валюту уставновить главной в палке?
Там только 2 варианта - конвертация по курсу палки и счёт в валюте продавца. Второй вариант предпочтительнее.
Какую карту привязать к аккуанту, потому что Альфа-банк откроет мне счета сразу в трех валютах: рубли, доллары, евро.
Все и привязывайте. Для покупки в баксах - долларовую, для покупки в евро - евровую и т.д. Главное, не забудьте установить в настройках Палки "выставлять счёт в валюте продавца".
 
D

dawid

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
K

Kweller

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане подскажите кому не трудно! Ситуация такая: Есть карта мастер кард от Альфа банка, изначально когда открывал карту открыл рублевый счет, позже привязал к этой же карте долларовый счет, если я сделаю платежи в валюте продавца(доллары) палка будет снимать именно с долларового счета? Или где то еще надо указывать что к этой карте привязано 2 счета рублевый и долларовый и писать номер долларового счета?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
если я сделаю платежи в валюте продавца(доллары)
Я имею в виду укажу в палке снимать в валюте продавца
 
A

Alexdon

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Задам вопрос еще в этой теме.

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

У меня карта в $ и покупку я делаю в $. Основная валюта операций отмечена $. Почему палка конвертирует деньги?

Написал им в саппорт неделю назад. Глухо как в танке.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
За покупку в $100 спишут ровно $100?
$100 = $100
0%

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
У меня карта в $ и покупку я делаю в $. Основная валюта операций отмечена $. Почему палка конвертирует деньги?
в данной ситуации все вопросу к банку-эмитенту, выпустившему карту.
Paypal НИЧЕГО НЕ КОНВЕРТИРУЕТ. Знаю.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
У меня карта в $ и покупку я делаю в $. Основная валюта операций отмечена $. Почему палка конвертирует деньги? Написал им в саппорт неделю назад. Глухо как в танке.
Потому что для Палки по умолчанию все карты распознаются как "в национальной валюте". Как решить проблему я уже написал:
установить в настройках Палки "выставлять счёт в валюте продавца"
 
A

Alexdon

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
в данной ситуации все вопросу к банку-эмитенту, выпустившему карту. Paypal НИЧЕГО НЕ КОНВЕРТИРУЕТ. Знаю. Ответить Цитировать

В банке ответили, что запрос с ПайПал был в гривнах.

Потому что для Палки по умолчанию все карты распознаются как "в национальной валюте". Как решить проблему я уже написал:

До этого совершал несколько дешевых покупок, конвертации не было.
Написал палке, отписали кучу разной дребедени, прислали анкету. В анкете написал, что хуже сервиса не видел и буду всех отговаривать им пользоваться. Ну и в письме рассказал все что о них думаю.
Еще раз повторяю, предыдущие оплаты прошли без конвертации, а вот на часиках моих палка решила подзаработать.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я не понял, у меня рублевая карта, какие выгодно сделать настройки в палке, а то оплатил 166$ в итоге получилось по Российскому курсу примерно 172$ ?
 
A

Alexdon

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не понял, у меня рублевая карта, какие выгодно сделать настройки в палке, а то оплатил 166$ в итоге получилось по Российскому курсу примерно 172$ ?


Некоторые утверждают, что нужно сделать так

ПРОФИЛЬ - МОИ СРЕДСТВА - Мои предварительно утвержденные платежи (ОБНОВИТЬ) - ЗАДАЙТЕ ДОСТУПНЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ - ВАРИАНТЫ КОНВЕРТИРОВАНИЯ - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца
Но как показывает практика, палке плевать на твои настройки. Она делает, что хочет и претензии не принимает.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А заданный вопрос по-прежнему актуален: россияне, кто оплачивал хоть раз долларовые покупки через Пейпал с российской долларовой карты. За покупку в $100 спишут ровно $100? Сам проверить не могу, долларовых карт нет.
Я плачу долларовой картой Сбера , всегда ровно столько , сколько положено . Конвертация в Палке отключена , стоит на "выставлять счёт в валюте продавца".
Для того собственно говоря эта карта и бралась , чтобы не думать про изменения курса и не попадать при рефандах (сейчас правда Палка себе на счёт рефанды иногда кладёт, а раньше - сколько вернули , столько на карту и пришло) .

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Я не понял, у меня рублевая карта, какие выгодно сделать настройки в палке, а то оплатил 166$ в итоге получилось по Российскому курсу примерно 172$ ?
Ставьте "выставлять счёт в валюте продавца". , пусть банк конвертирует , это выгоднее .
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но как показывает практика, палке плевать на твои настройки. Она делает, что хочет и претензии не принимает.

практика показывает, что многое зависит от банка)) у меня карты в разных банках, у одного нормально с курсом (списывает по курсу Визы), а у второго не понятно почему курс не выгодный (это ПРиват)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Но как показывает практика, палке плевать на твои настройки. Она делает, что хочет и претензии не принимает.
Можно ещё проверить опции платежа непосредственно при покупке.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ПРОФИЛЬ - МОИ СРЕДСТВА - Мои предварительно утвержденные платежи (ОБНОВИТЬ) - ЗАДАЙТЕ ДОСТУПНЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ - ВАРИАНТЫ КОНВЕРТИРОВАНИЯ - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца Но как показывает практика, палке плевать на твои настройки. Она делает, что хочет и претензии не принимает.
Ставьте "выставлять счёт в валюте продавца". , пусть банк конвертирует , это выгоднее .
Сделал так, разницы не заметил со 180 евро, +200 рублей на конвертацию где-то ушло
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
pavlusha, оформите себе карту в евро (и в баксах) и забудьте о такой проблеме.
 
A

Alexdon

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
pavlusha, оформите себе карту в евро (и в баксах) и забудьте о такой проблеме.

У меня карта в баксах и палка конвертирует баксы в баксы. :)


Сделал так, разницы не заметил со 180 евро, +200 рублей на конвертацию где-то ушло

Поэтому я и написал, что палке плевать на ваши настройки. Им главное денег срубить. Причем общаться с ними одно неудовольствие. Включают дурака.
 
C

Cosm

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Профиль (Profile) -> Регулярные платежи (Recurring Payments) -> Редактировать варианты финансирования (Edit Funding Options) -> Варианты конвертирования (Conversion Options) (напротив требуемой карты если их несколько). Все. Выбираем либо PayPal-конвертацию либо банком эмитентом карты.

спасибо, но сейчас не нашел такого пункта (Recurring Payments) , может за 3 года изменилось, подскажите пожалуйста как сделать чтобы не пэйпэл конвектировал, а банк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live