• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

F

FaWNTOP

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Kornet71,большое спасибо за инфу!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
господа! кто пользуется картой в USD оплачивая товары в фунтах? Как таки на практике происходит обмен?: оплатил небольшую сумму, но посмотреть движения по счету не удалось. В транзакциях РР видно только оплату суммы в фунтах и все, интернет-банкинга нет, по карте тоже не вижу, пришло только сообщение на телефон, сколько остаток по счету и сумму оплаты в фунтах. Кто и по какому курсу произошел обмен неизвестно. В настройках РР выбрана опция "выставлять счет в валюте продавца"
 
Д

Дмитрий63ru

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте!
У меня карта в евро. Когда оплата картой, списываются евро,а когда палкой рубли. Почему так? Подскажите пожалуйста.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
При покупке когда заходите в пейпел в conversion option - Bill me in the currency listed on the seller’s invoice
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Боюсь я не правильно задал вопрос. Мне кажется,что РР считает,что моя карта рублёвая. На конечном этапе оплаты, РР мне так и пишет "одна российская рублёвка)))) стоит столько-то фунтов",а мне надо что бы было 1 евро столько-то фунтов.
В теме кто-то писал,как Р.Р послать письмо что бы они изменили валюту,но я потерял этот пост(((.
Пожалуйста дайте образец письма на английском и желательно куда жмакать,что бы отправить это письмо
 
gung2005

gung2005

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия/Сыктывкар
у меня связной банк, у них тоже завышенный курс, не смотрите на оф.сайте цифры, они отличаются. мне в тех.поддержке назвали 33,91 коп. когда сейчас курс 32,58
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Kornet71


Большое спасибо, за подробную инструкцию.
 
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте! Форум читал, запутался нафиг, так что извините если подобные вопросы уже задолбали) У меня рублевая карта. Я так понял, если поставить в настройках пейпэл ту самую галочку, то при оплате снимется сумма в валюте по курсу моего банка? Но насколько понял, там не все так просто и курс получается завышенный. Вопрос №2. Если я заведу виртуальную карту в валюте, где ставить галочку чтобы деньги списывались 1:1 без всякой конвертации?

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 17 сек.
Дополнение, на предыдущий вопрос можно не отвечать
1. У меня рублевая карта. Я так понял, кроме того что небходимо поставить галочку "выставлять счет...", надо еще написать в саппорт пейпэл чтобы карту считали долларовой. Если этого не сделать, будут снимать еще 2,5%, правильно ли я понимаю?
2. Если я заведу виртуальную карту в валюте, пейпэл при регистрации будет считать ее долларовой или все равно надо писать заявку чтобы сменили? Если это будет сделано, я так понимаю сумма будет сниматься с карты 1:1, без всяких конвертаций?
 
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну что ж, сам спросил, сам и отвечаю:) Если что не так, поправьте.
1. Карта рублевая
а) В настройках пейпэл стоит галочка по-умолчанию. В этом случае ПП конвертирует сумму в рубли по своему курсу и передает заявку банку. Банк передает сумму в рублях ПП.
б) Ставим галочку "Выставлять счет в валюте продавца". ПП передает заявку в валюте, банк конвертирует по своему курсу. Этот способ по-идее выгоднее, т.к. курс банка скорее-всего будет ниже.
2. Карта в валюте
а) Галочка по-умолчанию. ПП конвертирует сумму в рубли по своему курсу и передает заявку банку. Банк, в свою очередь, конвертирует рубли в валюту, происходит т.н. "двойная конвертация". Чтобы этого избежать, отправляем заявку в ПП, чтобы карту считали валютной.
б) Ставим галочку. ПП передает заявку в валюте, банк в валюте и отдает, без всяких конвертаций.
На сайте ПП написано, что за конвертацию берется 2,5%. Отсюда получаем, что способ "а" невыгоден и галочку надо ставить в любом случае:)
В общем, как-то так.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Карта VISA Classic Сбербанка, валюта - $. До недавнего времени при покупках на eBay всегда остаток равнялся разницы баланса и покупки. Но вот при балансе $437,41 купил лот за $390. Пришло как всегда СМС, подьверждающее удачную покупку. Но вот сумму покупки уже указали не в $, а рублями (13238). И остаток на карте $24,36. Т.е. $23,05 куда-то делось.
Это ПП что-то крутит с курсом или Сбербанк и как избежать подобного в дальнейшем?
 
M

mak200

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Орел
Парни, помогите разобраться?
При покупке конвертил валюту PayPal-ом (галка по умолчанию) доллары в рубли, карта рублевая
Получается, что валюта операции по карте (рубли) совпадает с валютой карты (рубли), правильно?
Но банк с карточки снял большую сумму (11534,18 RUR) чем получил Пейпал (11346,73 RUR)
Больше на 187,45р (это 1,6%).
http://www.banki.ru/...ponseID=3962790


Есть мнение, что:
"Конвертация" Paypal это фикция.
Здесь список валют, которые на самом деле может получать Paypal. Рубля тут нет.
https://www.paypal.c...receive-outside
 
R

russsion

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
б) Ставим галочку. ПП передает заявку в валюте, банк в валюте и отдает, без всяких конвертаций.

Ребят подскажите где в палке эта галочка, если можно то со скринами. Спасибо.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
R

russsion

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое всем откликнувшимся за помощь ;)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, помогите, на палке галка стоит внизу т.е без конвертации.
На ебай оформляю оплату и выкидывает что нет средств, подозреваю что со сменой дизайна они включили у всех конвертацию поскольку средства есть баксов на 5 больше чем покупка.
Где проверить и выключить эту навязчивую услугу на ebay
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
S

sultyk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Атырау/ Казахстан
Ребята, Напротив карты, относительно которой необходимо произвести изменения кнопка "Варианты конвертирования" нету!! че делать ??
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
кнопка "Варианты конвертирования" нету
Встречается такое у карт некоторых банков. Если нет, то ничего сделать не сможете. Пишите в ПП, пусть добавят Ваш банк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live