• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

S

sultyk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Атырау/ Казахстан
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Только сейчас, спустя несколько лет пользования PP я случайно (и к счастью) узнал об этой обдираловке. :(

Пытался оплатить лот стоимостью £174.50, что в долларах - $276. На карте было $280. При переходе на страницу PP мы выдало цифру в 2335 грн (~$291). Попытался оплатить и, ясное дело, не смог. Позвонил в тех. поддержку и оператор посоветовал проверить конвертацию на сайте, где я пытаюсь платить. Я быстро в поисковик, нашел эту тему и расстроился+обрадовался одновременно.

Вот так бывает. Из-за простой невнимательности тебя нажучивают. :(

господа! кто пользуется картой в USD оплачивая товары в фунтах? Как таки на практике происходит обмен?

Кто и по какому курсу произошел обмен неизвестно.
Любую конвертацию можно увидеть, найдя лот по его номеру на американской площадке (eBay.com). Рядом с ценой в фунтах/евро будет указана цена в долларах. Вот её и спишут с вашей карты.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
zero9, ebay что, единственное место, где можно что-то купить? :)
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
zero9, ebay что, единственное место, где можно что-то купить? :)
Так может нужно сразу указывать все подробности, а не ждать ответ, чтобы потом ещё поумничать, *****?

А то такой, оказывается, умный, а посчитать 2x2 не может.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
zero9, жаргон свой оставь для своих приятелей. От тебя ответа никто не ждал, он не так и ценен и содержателен.
Кроме того, вопрос был в разделе PayPal. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он касался не только отдельного аукциона или конкретной площадки.
Перед тем, как давать "ценный" совет, нужно внимательно вникнуть в суть вопроса.
 
A

avtoputnic

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия,Трехгорный
Здравствуйте Уважаемые!Разрешите присоединиться?Пож.подскажите новичку(дай бог разберусь в заморской кухне) на VISA лежат $,при покупке на EBAY через PayPal также улетает оплата с конвертацией?Если нет догда зачем в квитке строка Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0296296 Доллары США?Или фишка еще в чем?...Благодарю!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
avtoputnic, по умолчанию Палка считает все российские карты рублёвыми. Чтобы не было двойной конвертации, нужно выбрать "выставлять счёт в валюте продавца".
 
A

avtoputnic

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия,Трехгорный
avtoputnic, по умолчанию Палка считает все российские карты рублёвыми. Чтобы не было двойной конвертации, нужно выбрать "выставлять счёт в валюте продавца".

len1501,а может удобнее иметь карту в руб.,спасибо за отзыв.
 
S

Sistern

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Украина
По Украине подскажите сейчас с нестабильным курсом доллара,курс палки не лучше будет?
То сегодня по 8,20 заблокируют,а завтра курс 10 станет? -и на момент списания будет 10-это я к примеру.
Где найти курс палки дол-к гривне на текущий день?
 
A

Aliskiev

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kiev
Ребята, а у меня вообще офигенная ситуация получилась, может кто сталкивался и знает. Завтра конечно позвоню в свой Укрсоцбанк, но думаю толку никакого от этого кулцентра. Вобщем ситуация:
Часто плачу на PayPal, у меня привязана долларовая виза виртуал, и вот продавец меня попросил платить в евро, так как ему очень невыгодно. Без проблем, быстренько заказываю визу виртуал евро, привязываю, делаю все правильные настройки (уже в первый раз попалась, как 90% остальных). И что я вижу. Когда я платила и вводила сумму, у меня под евро (сереньким цветом) была сумма в долларах, конвертации в гривны не было. ТО есть я оплатила 1 348 евро, на счету у меня было 1392, 63, остаток остался 15, 55, то есть опять попадалово на 44, 63 евро, что за фигня??? Кто-то имел такую проблему? Лучше бы я больным детям эти деньги перечислила, чем набивать карманы разработчиков PayPal. Кто что-то знает, отпишитесь, спасибо большое.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Aliskiev, 1) возьмите в банке выписку со счёта и 2) напишите письмо в PayPal с просьбой объяснить почему со счета сняли именно такую сумму.</p>
 
A

Aliskiev

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kiev
Aliskiev, 1) возьмите в банке выписку со счёта и 2) напишите письмо в PayPal с просьбой объяснить почему со счета сняли именно такую сумму.</p>

Спасибо, именно так я и сделаю, а письмо в PayPal нужно писать только на английском или на русском тоже сойдет?
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
A

Aliskiev

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kiev
Через переводчик похабно переведется?
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
по умолчанию Палка считает все российские карты рублёвыми. Чтобы не было двойной конвертации, нужно выбрать "выставлять счёт в валюте продавца".
Т.е. неважно какая у тебя карта, долларовая, евровая или рублёвая - если она российская, платить ты с российской карты будешь только РУБЛЯМИ. Потому что "по умолчанию Палка считает все российские карты рублёвыми". И если карта у тебя рублёвая, то тебе повезло и будет только "одна конвертация". А если угораздило иметь долларовую карту -то действительно получается именно двойная конвертация, о которой вы говорите. Но по-любому будет КОНВЕРТАЦИЯ, и никто из русских не может оплатить долларовый инвойс на $100 без потерь, какой бы "вариант конвертации" он не выбрал. В результате с него спишут 107, 109, 103, сколько угодно больше 100. Но никогда $100. Уважаемый, скажите, я правильно вас понял?


.

 
A

Aliskiev

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kiev
Т.е. неважно какая у тебя карта, долларовая, евровая или рублёвая - если она российская, платить ты с российской карты будешь только РУБЛЯМИ. Потому что "по умолчанию Палка считает все российские карты рублёвыми". И если карта у тебя рублёвая, то тебе повезло и будет только "одна конвертация". А если угораздило иметь долларовую карту -то действительно получается именно двойная конвертация, о которой вы говорите. Но по-любому будет КОНВЕРТАЦИЯ, и никто из русских не может оплатить долларовый инвойс на $100 без потерь, какой бы "вариант конвертации" он не выбрал. В результате с него спишут 107, 109, 103, сколько угодно больше 100. Но никогда $100. Уважаемый, скажите, я правильно вас понял?


.





Нет, неправильно, если у вас валютная карта, Вам нужно выбрать "выставлять счет в валюте продавца" и все у Вас будет нормально. Я много раз платила нормально долларовой картой, а вот вчера в первый раз заплатила евровой, все сделала правильно, но с меня почему-то все равно содрали лишние деньги, буду сегодня к ним писать письмо.​
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
Я много раз платила нормально долларовой картой
Уважаемая, я говорил исключительно о российских картах.

Вы же из Киева, поэтому, пользуясь счастливым случаем, хотел бы узнать, как работает Пейпал с Украиной. По моим понятиям, с Украиной Пейпал должен работать так же, как с Америкой. Или с Азербайджаном, к примеру. Поскольку Украина, по сравнению с той же Россией, в Пейпале поражена в правах. Вы не можете принимать деньги в украинский Пейпал аккаунт ни при каких обстоятельствах. И это "поражение" должно быть хоть чем-то уравновешено, исходя из хоть какой-то справедливости.

Мой вопрос к вам лично:

Вы купили на eBay товар из США. Стоимость товара с доставкой ровно $100. У вас чудесная долларовая карта, который вы уже платили много раз. Вы правильно и умно выбрали в Пейпале "выставлять счет в валюте продавца", объегорив хитрых буржуинов. Сколько спишут в итоге с вашей украинской долларовой карты? Ровно $100, как списали бы с американца, и ни центом больше?

Спасибо за ответ. Тем более, что вдруг он будет интересен не только мне.

.




 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вы купили на eBay товар из США. Стоимость товара с доставкой ровно $100. У вас чудесная долларовая карта, который вы уже платили много раз. Вы правильно и умно выбрали в Пейпале "выставлять счет в валюте продавца"
Сколько спишут в итоге с вашей украинской долларовой карты? Ровно $100, как списали бы с американца, и ни центом больше?
Можно, я отвечу?
Слова про буржуинов я не стал цитировать ибо не вижу, в чём тут объегоривание.Но это неважно.
У меня обычная(а не чудесная) долларовая карта.И при выполнении ваших условий с меня действительно спишет ровно $100 и ни центом больше.
Есть одно исключение -ПриватБанк, который со своих карт берёт комиссию $0.35 за каждую транзакцию.Но я пользуюсь услугами другого банка.
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
Слова про буржуинов я не стал цитировать ибо не вижу, в чём тут объегоривание.Но это неважно.
Девушка сказала насчёт опции "выставлять счет в валюте продавца", и тем самым не позволять Пейпалу самостоятельно конвертировать ваши деньги, поскольку курс обмена у них всегда занижен и вы что-то при этом потеряете, а они что-то приобретут. В этом и заключается наше маленькое объегоривание больших и жадных дядек. Я понимаю это так.

И при выполнении ваших условий с меня действительно спишет ровно $100 и ни центом больше.
Если так оно и есть, а у меня нет причин не верить, то

По моим понятиям, с Украиной Пейпал должен работать так же, как с Америкой.
понятия о вашей замечательной стране у меня правильные.

Спасибо за ответ.

Тот же самый вопрос я бы хотел задать российскому гражданину, который оплачивает долларовые покупки на Пейпале с российской долларовой карты. За покупку в $100 спишут ровно $100? Сам проверить не могу, долларовых карт нет.

.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
В этом и заключается наше маленькое объегоривание больших и жадных дядек. Я понимаю это так.
А я понимаю по-другому -нам предоставили выбор, мы выбираем то, что выгоднее.Но, кто как понимает -это не суть важно.
понятия о вашей замечательной стране у меня правильные.
Если бы.
Принимать деньги на украинскую Палку нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live