• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Виртуальная карта Visa Internet от Приватбанка. В долларах. Покупал товар в евро. Выбрал опцию предоставлять счёт в валюте продавца.
Так вот: должен был заплатить 109,8 евро. Сняло с карты 150,02 доллара. Минус 0,35 доллара комиссия банка=149,67доллара. Это получился кросс-курс 1,363. Смотрю сегодняшний курс Visa у них на сайте http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp кросскурс 1,324.
Я должен был заплатить 145,38 долл. 149,67-145,38долл.=4,29долл. * 8грн=34,32грн я заплатил не понятно кому! И это вам не 1 доллар из сотни. Кто меня надул? Visa?
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
О кстати узнал о такой ставке:eek:ptional issuer fee, За осуществление трансграничных платежей Visa и Mastercard взимают со своих банков-партнеров (но не держателей) комиссию International Service Asessment (ISA) в размере 1%. А банк-эмитент уже самостоятельно решает, каким образом возместить себе эти расходы. Наиболее распространенный метод - взимание специальной комиссии при трансграничных платежах: Optional Issuer Fee (OIF) со своих клиентов. О размере этой комиссии Банк обязан проинформировать своих клиентов. Однако эта комиссия не указывается в выписках явно, а "зашивается" в курс платежной системы. Visa и Mastercard осуществляют конвертацию из валюты покупки в свою расчетную валюту уже с учетом OIF специально для каждого банка. Данная комиссия не взимается, если валюта платежа и валюта счета совпадают.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vlados82, Смотрите курс Приватбанка на день покупки. Скорее всего Вы именно по нему и заплатили.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Кросс-курс Приватбанка отличается от кросс-курса Visa как раз на 1 процент и это скорее всего Optional Issuer Fee.
Общался в чате с банком. Какой Optional Issuer Fee не сказали. Говорят, у них нет такой информации. И заплатил я по кросс-курсу 1,363, а курс Приватбанка был 1,334. Одно мне сказали, что блокируется большая сумма, чем в счёте, а потом в день списания средств, если кросс-курс изменился, то могут или вернуть разницу по курсу, или ещё забрать...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vlados82, Такой вариант тоже возможен и обсуждался тут буквально на предыдущей странице. ;)
 
K

KitKat

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Ребята, карта Виза рублевая, в Палке почему-то стоит валюта $, изменить ее никак нельзя, т.к. в списке валют рублей нет. Конвертация указана в валюте, указанной в фактуре продавца. Так вот не будут ли мне конвертить несколько раз- например так: EUR-USD-RUB вместо того, чтоб сразу EUR-RUB?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
KitKat, Конвертация будет из вашей валюты в ту в которой Вам выставлен счет по курсу палки. Это не очень выгодный способ, по этому советую Вам как описано выше настроить палку на снятие средств в валюте продавца непосредственно с карты.
 
D

dozorx

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
как узнать курс конвертации палки с доллара в гривну? выгодней ли там ставка чем у моего банка хочу проверить
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
как узнать курс конвертации палки

Where can I find PayPal's currency exchange rates?
Here's where you can see our currency exchange rates:
  1. Log in to your account.
  2. Click Profile near the top of the page.
  3. Click My money.
  4. Click Currencies next to PayPal balance
  5. Enter the required information under Currency Exchange and click Calculate.
  6. The exchange rate is displayed, and you can review it before you complete your payment.
Note:
If you use your credit card association's currency conversion procedures, We can’t disclose the exchange rate to you.
 
D

dozorx

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Nesnakomez,
спасиб
827,89 за 100 спасибо :) лучше за 1% по банку
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
советую Вам как описано выше настроить палку на снятие средств в валюте продавца
Эта настраивается один раз и действует на все привязанные карты или на каждую карту в отдельности надо настраивать?
у меня одна карта в рублях, а другая в долларах
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Эта настраивается один раз и действует на все привязанные карты или на каждую карту в отдельности надо настраивать?
у меня одна карта в рублях, а другая в долларах

Это надо настраивать на каждую карту отдельно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nafonya

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Пейпал не дает возможности поменять вариант конвертации. На последней странице из мануала у меня нет такой ссылки: "Варианты конвертирования".
Карта Visa Electron в долларах.
Что c моей картой не так или с экаунтом пейпала что не так?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
nafonya,
При оплате любого лота поменяете и все.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Это всё равно что с TaxFree, который я получал в России только в одном ДнБ НОР банке рублями и только по их самому хреновому курсу.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
НОрвежский таксфри можно было получить в нашем городе только в одном банке и только рублями по ихнему (банк) курсу - развод! )
 
S

Serhiy1970

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
USSR
K

Kornet71

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый день.
Если еще кому нужно поменять конвертацию в палке вот подробная инструкция.

Варианты конвертации в PayPal
1 заходим в свой профиль
2 выбераем раздел "Мои средства"
3 в разделе "Мои средства" выбераем пункт "Мои предварительно утвержденные платежи"
и нажимаем на надпись "обновить"
4 в разделе "Мои предворительно утвержденные платежи" найти надпись
"Задайте доступные источники финансирования" и жмем на нее
5 Попадем в раздел "Управление источниками финансирования" видим свою карту и надпись
за ней "Варианты конвертирования" жем на нее
6 В раздел "Варианты конвертации" тут и выбираем способ конвертации

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Курс у палки завышен прилично на 13.05.2012
1 USD=31.6 PayPal
1 USD=30.45 Сбер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live