• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
LeonidLZ,
Спасибо, теперь понятно.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
LeonidLZ,
А еще вопрос, если я свою рублевую карту "переделаю" на долларовую, мне нужно будет что то менять в PayPal? Она же привязана к Палки как рублевая?
 
L

LeonidLZ

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Переделать вряд ли...Вам скорее всего "откроют" новую,а это значит,что Вы будете вынуждены её регистрировать в paypal
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
LeonidLZ,
Спасибо еще раз!
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Всё зависит от того,где Вы будете совершать покупки...в европе-значит в евро,в сша(ebay.com)-значит в долларах...и тогда у Вас не будут взимать денюжку за конвертацию...только выполните настройки о которых говорилось на предыдущих страницах.Ссылка последняя в 694 посте...
Помогите разобраться новичку, у меня рублевая Visa от Сбербанка настройки как 694 посте сделал, в PayPal - единственная и основная валюта доллар, логинюсь всегда на ebay.com, покупать планирую в долларах, но иногда у продавца указана валюта Австралийский доллар, вот например как здесь http://www.ebay.com/itm/Casio-Watch...AU_Watches&hash=item230f2a2dbf#ht_2361wt_1160
Вопрос единственный как выгоднее, во первых нужны ли мне настройки как 694 посте (по мануалу) или они актуальны только для тех карт, в валюте которых совершаются покупки, просто я уже покупал мелочевку в настройках по умолчанию - очень удобно видны суммы списания в рублях

Еще подвопрос про этот Австралийский доллар (AU), мне нужно в PayPal его добавлять, а может на время оплаты сделать основным?
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
сделал тестовую покупку на 5,99$ по новым настройкам, что-то я выгоды не заметил, покупка была в воскресенье (курс был хороший, за вчера и сегодня бакс подрос) но с меня банк списал по курсу 32,22 так что выгоды похоже что и нет для рублевых карт, жаль а я надеялся
 
E

Egor13

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия Лен. обл.
из личного опыта :) когда сам искал ответ не нашел....
(Карта visa classic рублевая. СберБанк. В палке стоит "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." т.е. не по курсу палки.)
Приспичило мне заказать дорогой эхолот. Долго искал по какому курсу будет выполнен расчет. хотел узнать как произойдет конвертация из долларов в рубли. Так тогда и не разобрался, считал всеми способами. По курсу продажи, покупки или по курсу ЦБ РФ и всеми возможными вариантами. Как можно догадаться что палка как получила счет в $ так его моему банку и передала.
Оказалось что СберБанк берет среднеарифметическое курсов продажи и покупки на текущую минуту, затем умножает на то количество долларов и получает рубли.
вот сегодня платил....
-14,50 USD Фин.операция: Retail
-461,83 RUR
курс 31.15 (-0.30) 32.55 (-0.40) (внимательно. на главной странице Сбера курс валюты от 500$. надо копать глубже)
(32,55+31,15)/2=31,85*14,50=461,825р.
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Такой вопрос: а то что сбер сразу снял с карточки - это все или возможны еще какие-то пересчеты спустя какое-то время?

И как все таки быть с автралийским долларом, в PayPal обязательно открывать такую валюту, покупать буду здесь http://www.ebay.com/itm/Top-Casio-W...AU_Watches&hash=item230f5720ca#ht_2372wt_1160 ?
 
L

lola1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый вечер. открыла себе карточку в пумб visa classic unembossed
сделала оплату через paypal. $319,27 USD. Захожу на свою страничку в пумб онлайн в «перегляд блокованих сум» и вижу:
(по карте: ***1) PAYPAL *****3 LU -0,12
(по карте: ***1) PAYPAL *M *****LU -329,39
У меня карта долларовая.
- 0,12 Чем обьясняется данная транзакция?
Почему у меня заблокирована сумма аж 329,39?
читала, что 3% резервируются на случай если курс вырастет за время от резервирования до списания. Но даже, если бы и брались 3%, то 319,27*3% = 328,85, а у меня 329,39! Что это за разница 329,39-319,27=10,12?
в банк звонила, говорят, что от paypal пришел запрос в грн. почему так, может, в настройках paypal надо что-то поменять?
спасибо
 
L

lola1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
сегодня захожу на свою страничку инет-банкинга и сумма увеличилась до 332,91дол... видимо, курс поменялся (так сказали в банке) и сняли еще дополнительно деньги... сейчас я в минусе на 13,64дол ... у кого-то были подобные истории, могут вернуть деньги?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
в настройках paypal надо что-то поменять
да, пример в посте 694
А далее, как тут
Если видите в выписках какие-то странные конвертации или счета не в той валюте, в которой ожидаете, при том что уверены в установленных настройках в профиле PayPal, пишите в службу поддержки с просьбой изменить основную валюту вашей карты у них в системе.
могут вернуть деньги?
Нет
 
L

lola1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
почему нет, ведь это же ошибка paypal, что они долларовую карту приняла за гривневую....
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
С

Сергей73

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А если возвращают в евро на карту, а карта рублевая..(при покупке была конвертация pay pal) Даже безграмотному понятно, что курс покупки банком на рубль меньше, то есть я теряю хорошую сумму если оплата была на 400 евро?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Парни у меня АЛЬФА БАНК переключил всё как советовали.
На самом деле экономия ощутимая.
Покупка была на 182,99$, когда оформлял оплату с еBay там высветилось 6003,87(курс 32.8) я тут же перелючил конвертитор и отобразилась просто сумма и отобразилась в долларахт.е. 182.99$.
В мобильном банке посмотрел и обалдел с меня списали 5797,29(31,68 курс). Я уже прикинул какие деньги я просрал!!! Я единственное не пойму а в чём ФИШКА т.е. выгода моя понятна но хочу уточнить-(я хотел узнать при каких обстоятельствах данная настройка будет для меня не выгодна???). Но в моём выборе пай рал то теряет. Я не стал читать мтого страниц, объясните мне плиз!!!
Спасибо.
P.S. Прошла трансакция и деньги с меня уже сняли. Палка прислала отчёт о трансакции. Не снимет ли с меня мой банк ещё деньги и если да то когда и за что. Карта у меня рублёвая.
 
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может ошибаюсь но раньше способ конвертации можно было поменять сразу при покупке на ebay , а сейчас что-то не заметил такой опции. Спасибо инструкции из поста 694 проверил вроде бы правильно всё стоит. Спасибо за мануал.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
У меня карта долларовая, но палка почему-то конвертирует я не понимаю как это выключить. Или это что такое?

1326995963-clip-4kb.png



Большое спасибо ToDoS'у за инструкцию!
Это ведь поможет?
 
L

L0NG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Армавир / Краснодарский край
Спасибо за мануал!!!! :lol:
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Так в итоге: Карта рубли Сбербанк!
Покупки то в евро, то в долларах!
Какой курс конвертации лучше установить?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Первый раз платил палкой через СБЕРБАНК!!!
Чё то непонятно. Дошёл до конвертации через палку получилось 41,24, потом переключил на курс карты, там же списывают в валюте по запросу продавца, получился кошмар 42,05 ЭТО ЧТО ТАКОЙ БЕШЕННЫЙ КУРС У СБЕРА!!!
Кто знает подскажите??? Всё время пользовался Альфа банком курс был просто изумительный всегда намного дешевле ПАЛКИ, а здесь засада :( . Разъясните плиз.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот шавки забугорные, при смене карты при пролонгации настройка вернулась в их конвертацию, в итоге с баксовой карты сняли рубли и конвертнули опять в баксы, удоды нечего сказать, потерял полсотни зелени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live