• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Смотрел историю на ПейПал. Курс обмена написано: 0,0310883
Товар стоит 48,45$ умножаем на 31.0883 = 1506.22р.
1506,22+2,5% = 1543,88 р. Снимали почему-то 1558,47р. Курс получился: 32,16 за 1$.
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    15.8 КБ · Просмотры: 43
D

ddd121

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Смотрел историю на ПейПал. Курс обмена написано: 0,0310883
Товар стоит 48,45$ умножаем на 31.0883 = 1506.22р.
1506,22+2,5% = 1543,88 р. Снимали почему-то 1558,47р. Курс получился: 32,16 за 1$.
Расчет неверный, сняли правильно
пайпал указывает цену рубля (это величина обратная к той что привыкли видеть в наших банках)
1 доллар= 1/0,0310883 =32,16.....руб.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Получается, чем выше вот это число
Точнее так, делите 1 на обратный курс PP, и сравниваете с курсом, по которому проводит операции Ваш банк. Где меньше, там и выгоднее.
 
D

ddd121

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Вот теперь понятно. Получается, чем выше вот это число (0,0310883), тем выгоднее обмен палки. 0,033 это будет, примерно 1$=30.3р
Да так. Причем он уже включает 2,5% палки, поэтому такой высокий.
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
а что происходит при возврате средств и конвертации PP?

например товар стоит 100 $ - PP конверитирует их в рубли и снимает с карты (с учетом своих % ) рубли
далее платеж возвращается - эти 100 $ идут обратно и конверитруются в рубли по тому же курсу. как и в первый раз?
или есть разные курсы - покупки и продажи?

короче говоря - сколько теряется при возврате платежа и конвертации PP?
а то мой ВТБ с рублевой карты при возврате платежа и конвертации банка столько съедает, что %)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
xgen, при возврате конвертация происходит по курсу банка на день перечисления денег (возврата). К тому же, нужно учитывать разницу между курсами продажи/покупки. Оптимальный вариант - карта в валюте платежа. Тогда никакой двойной конвертации и потерь.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
При возврате на рублёвую карту придут доллары, а банк сам поменяет их на рубли.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Kochegar,
поменьше, но втб же не официант, чтобы 10% требовать
 
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
Извините, нету времени штудировать всю тему, срочно нужно оплатить счет. Подскажите, пожалуйста, куда теперь переехал выбор способа конвертации для карты (банком или палкой)? Привязал карту, а выбор конвертации на привычном месте не нахожу. Очень срочно надо.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
читайте первое сообщение, там всё подробно описано
 
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
gaxli, Так в том-то и дело что по тому пути, который описан в первом сообщении и по которому я раньше (для другой карты) менял способ конвертации теперь нет ссылки "Варианты конвертирования". Всё как в первом сообщении есть, а этой ссылки нет. Для двух разных карт ( одна из них американская) в двух разных аккаунтах палки. У вас есть?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Делайте так, как на первом сообщении этой темы: Мои предварительно утвержденные платежи, нажимаем кнопку Обновить
Попадаем сюда

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
нажимаем на "задаем доступные источники финансирования" и попадаем сюда. не забудьте сохранить. и выбираем варианты конвертирования перед картой.
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    20 КБ · Просмотры: 46
  • zakaz2.png
    zakaz2.png
    19.5 КБ · Просмотры: 47
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
Делайте так, как на первом сообщении этой темы: Мои предварительно утвержденные платежи, нажимаем кнопку Обновить
Попадаем сюда
Да делал я уже это больше десятка раз. Всё как на ваших скриншотах. С одной только разницей - у меня на странице, показанной в последнем вашем скриншоте, нет ссылки "Варианты конвертирования". Ну нет и всё. Чувствую себя идиотом. Нагуглил такой же вопрос как у меня: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3657 А ответов нигде нет.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А как происходит во время покупки? Есть варианты конвертации?
Тогда только остаётся, выбрать, вовремя покупки тип конвертации. Некоторые здесь,тоже писали,что нет такой фукции. Может всё дело в браузере? Хотя..... на врядли.
 
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
gaxli, У меня тоже первая мысль была о браузерах. Пробовал firefox 17.0 и Chrome 24.0.1312.52 m - без разницы. При покупке еще не пробовал, я раньше (на других картах заранее менял), а при покупке не помню вообще - где там эта функция должна появляться.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
На самом деле, ее наличие, зависит от банка эмитента карты. У некоторых карт этой опции действительно нет.
Н/р у qiwi visa virtual года 2 назад не было, а потом появилась.
Поэтому бывает так, когда несколько карт в аккаунте, и у одних соответствующая ссылка есть, а у других - нет.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
где там эта функция должна появляться.

когда переходите непосредственно к оплате, в Пейпал появляется страница с выбором карты для оплаты, и там же выбор конвертациии. Если при оплате товара не торопиться и внимательно прочесть всё, то можно выбрать вариант конвертации.
 
B

blabber

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
калуга
подключил сбербанковскую визу, при регистрации, валюту указал USD, при входе в " мои счет" выдает что остаток 0,00 USD. так и должно быть? сделал кстати все как в инструкции по конвертации, т.е. теперь можно приобретать товары в USD, но вот какой курс будет при конвертации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live