• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Тоже Португалия похоже что на таможне зависла с 30 августа. Какую инструкцию можно отправить покупателю, что бы на таможню обратился? Может телефон какойто есть?
Сообщение было автоматически объединено:


Вопрос:
ПР не ответила на заявления о розыске. прошло больше 3 месяцев. Что дальше делать?
У меня там на таможне висит уже 3 или 4 МП разным покупателям, срок зависа разный от 5 до 20 дней. Один из покупателей постоянщик, написал ему, говорит, что покупал у меня через ебей и там налог заплатил, поэтому недоумевает почему зависло на таможне, я попросил его обратится к ним, пока тишина.
Сообщение было автоматически объединено:

Почему же только через приложение? Я трачу при заполнении через сайт.


У меня тоже только копились и не было возможности тратить. Решился вопрос просто - нужно было заполнить свой адрес в профиле, без этого не даёт тратить бонусы. Как только заполнила - все нужные кнопочки появились.
Потому что через сайт мне тратить не даёт, даже такой кнопки нет, возможен только один вид оплаты - картой.
 
Последнее редактирование:
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
сейчас Австралия летит через Японию
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Позвонил насчет этих несчастных бонусов, обещали разобраться в течение 3-х дней, про тестовый режим тоже чего-то бубнили. На 2000 бонусов как-то смотреть жаба душит.
Отпишитесь как решиться вопрос. У меня тоже примерно столько же бонусов и тоже потратить не могу. А связи с тем что почтой почти больше не отправляю и вообще в связи изменениями по оплате на eBay хотелось бы побыстрее использовать эти бонусы.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня там на таможне висит уже 3 или 4 МП разным покупателям, срок зависа разный от 5 до 20 дней.
У меня мелкий пакет на таможне Португалии с 19 июля завис. Уже и доп. документы предоставили и сбор за оформление покупатель оплатил и все равно никакого движения.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
387
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
Тоже Португалия похоже что на таможне зависла с 30 августа. Какую инструкцию можно отправить покупателю, что бы на таможню обратился? Может телефон какойто есть?
Сообщение было автоматически объединено:


Вопрос:
ПР не ответила на заявления о розыске. прошло больше 3 месяцев. Что дальше делать?
Писать в Роскомнадзор. Причем писать надо было уже после 2 месяцев, так как если почта "продлевает" розыскные мероприятия на 30 дней (до общих 90 дней), они должны уведомить вас об этом. То есть грубо говоря пишете заявление на почту - 2 месяца тишина - пишете в РКН. Ждете еще 30 дней. Обычно почта сразу отвечает. Иначе можно ответа ждать 5 месяцев - 3 месяца молчания от почты + 1 месяц имеет РКН на разбирательства + может продлить еще на месяц.
Сообщение было автоматически объединено:

Один из покупателей постоянщик, написал ему, говорит, что покупал у меня через ебей и там налог заплатил, поэтому недоумевает почему зависло на таможне
А при оформлении электронной декларации вы оформляли как продажу с указанием IOSS?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
У кого еще в США 17 сентября висит ?

Выполнение перевозки​

17 сентября 2021, 10:46 SVO, Россия
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
МП в США от 14 марта у кого-нибудь объявилось или я один такой остался? :new_joy:

Тоже есть от 14 марта 2 мелких пакета
2021-03-14 09:30
Russian Federation, Processing of international mail, Forwarded to the carrier

2021-03-13 18:04
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

2021-03-10 19:14
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

2021-03-10 19:13
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Handed over to customs

2021-03-10 18:26
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Processing, Arrival at transit office of exchange

2021-03-10 09:23
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Добрые люди, подкиньте ссылку, пожалуйста, на РКН куда там на нашу почту писать
В свободной форме пишется?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Про невозможность списания бонусов ответили:


Добрый день.

Приносим извинения, мы запустились совсем недавно и пока бонусная программа работает в тестовом режиме.

Для списания бонусных баллов, в вашем профиле на сайте или в мобильном приложении должен быть указан адрес с индексом. Пожалуйста, проверьте выполнение данного условия.

Иногда списать бонусы на сайте Почты России не представляется возможным, несмотря на фактическое выполнение условий бонусной программы и наличие адреса в профиле.

Если вы столкнулись с этим, мы рекомендуем воспользоваться мобильным приложением Почты России для списания ваших бонусов. Скоро списание станет доступным для вас и на сайте.

Скачать мобильное приложение вы можете по ссылке: https://www.pochta.ru/support/web-mobile-services/mobile-application
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Один отправленный в Австралию в феврале 2021 года так и не дошел.
Покупатель открыл диспут на 43 usd

Paypal вон чего прислал
Новости по делу № PP-D-xxxxxxx
Мы получили уведомление от финансового учреждения вашего покупателя, что дело № PP-D-xxxxxxx было разрешено в пользу покупателя. Однако, поскольку вы являетесь ценным клиентом, мы не будем списывать средства с вашего счета PayPal в размере оспариваемой суммы.

Первый раз такое вижу.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
387
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
У кого еще в США 17 сентября висит ?

Выполнение перевозки​

17 сентября 2021, 10:46 SVO, Россия
Висело с 14го, объявилось в США 22го. Было успешно потеряно в американском ISC (на собственном опыте, если в тот же день оттуда дальше не идёт - по розыску 100% признается утерянным).

Один отправленный в Австралию в феврале 2021 года так и не дошел.
Покупатель открыл диспут на 43 usd

Paypal вон чего прислал
Новости по делу № PP-D-xxxxxxx
Мы получили уведомление от финансового учреждения вашего покупателя, что дело № PP-D-xxxxxxx было разрешено в пользу покупателя. Однако, поскольку вы являетесь ценным клиентом, мы не будем списывать средства с вашего счета PayPal в размере оспариваемой суммы.

Первый раз такое вижу.
Крутятся как ужи на сковородке, после отказа ебей от их услуг?)

Добрые люди, подкиньте ссылку, пожалуйста, на РКН куда там на нашу почту писать
В свободной форме пишется?
Обязательно указать место рассмотрения Москва и Московская область. В свободной форме, но деловым языком и как можно подробнее. С регистрационными номерами заявлений, датами и прочим.
 

Вложения

  • IMG_20210925_174938.jpg
    IMG_20210925_174938.jpg
    241.6 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Один отправленный в Австралию в феврале 2021 года так и не дошел.
Покупатель открыл диспут на 43 usd

Paypal вон чего прислал
Новости по делу № PP-D-xxxxxxx
Мы получили уведомление от финансового учреждения вашего покупателя, что дело № PP-D-xxxxxxx было разрешено в пользу покупателя. Однако, поскольку вы являетесь ценным клиентом, мы не будем списывать средства с вашего счета PayPal в размере оспариваемой суммы.

Первый раз такое вижу.
Они часто так делают,если сумма небольшая
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Они часто так делают,если сумма небольшая
Ну как-то в 1300-1500, вроде, также сделали. Правда, по другому человеку нанесли мощный урон в 5500, когда покупатель вернул типа товар, но посылка вернулась ему, однако поддержка также вернула ему деньги.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
387
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
Ну как-то в 1300-1500, вроде, также сделали. Правда, по другому человеку нанесли мощный урон в 5500, когда покупатель вернул типа товар, но посылка вернулась ему, однако поддержка также вернула ему деньги.
Можно поподробнее?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Fassmer ,подробнее про то, как PP сохранил деньги или нанес урон?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
387
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
@Fassmer ,подробнее про то, как PP сохранил деньги или нанес урон?
Нанес урон. У меня сейчас ситуация, что по кейсу я должен был покупателю рефанд в 1100$, их сначала сняли с пэйпал, загнав счёт в минус. Потом поддержка ебея написала мне что им не удалось сделать возмещение с пэйпала так как у меня не хватало средств, типа они возместят покупателю со своих средств, и выставят мне счет, после его оплаты средств на палку вернутся. Выставили прям в кейсе, я оплатил картой ещё 1100$. На палке транзакция по этой покупке в статусе "refunded", поддержка палки говорит что средства не на холде, они именно успешно возвращены покупателю и он их вывел, так как это сделано по кейсу на ебее, они помочь не могут, разбирайтесь с ебеем. Написал в поддержку ебей по этой ситуации с просьбой вернуть мне 1100 долларов которые они повторно с меня взяли. Полтора дня ответа нет.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Полтора дня ответа нет.
У вас долгоиграющая ситуация и немного иная. Проблема, как понимаю, двойного открытия спора. Когда на PP отдельно и на Ebay открыты. Полагаю, отчасти потому же Ebay уходит от PP, чтобы была одна сделка - одно дело и Ebay могло его контролировать.
У меня в текущей ситуации открыто дело в PP, покупатель обратился в финансовую организацию (charge back надо понимать) и средства заблокировали. Также был открыт спор с возвратом на Ebay. Но т.к. покупатель тянул с возвратом товара и были качели туда-сюда: предоставлял ему лейбл для возврата два раза, но он все тянул, потом отправил. Однако, Ebay решил в мою пользу, потом звонили, сказали, что это ошиблись и по-идее, мы переиграем. Хотя не вижу, чтобы что-то там переигрывали, но мол деньги ему вернем. Однако со стороны Ebay дополнительных списаний не увидел. А вот на PP по спору сума до сих пор заблокирована. Ebay говорит, что со своей стороны они видят, что сумма ему вернулась. Я же типа вижу, что все еще PP сумму на заморозке держат. Подозреваю, что Ибей это и видит, но для них она уже как возвратная.

А по поводу урона. Француз спустя 5 месяцев решил вернуть товар, открыл спор в ПП. Продажа была в ПП исключительно. Договорились, что он должен вернуть товар. Отправил курьерской компанией, она в Москве попала на таможню. Растаможить не получилось и ее завернули обратно. По треку видно, как доехала и вернулась. Поддержка вмешалась на этапе, когда посылка еще лежала в Москве, но уже я знал по внутреннему статусу, что ее завернули, и деньги ему вернули. В апелляции можно было выбрать только, что "Товар пришел не в том качестве" или 2 (вторую опцию точно уже не помню). В общем, дождался, когда по треку видно, что посылка ему вернулась. Я писал ему, мол посылка едет к тебе обратно, на что его ответы были звони в Хронопост, мне деньги уже вернули, на этом все, пиши письма, если что у тебя будет действительно интересное.
Как посылка ему вернулась, больше француз не отвечал. Я же написал в нашу поддержку, что мол мне какой пункт выбрать, там нет выбора той ситуации, как у меня, что посылка во-обще не доставлена обратно. После некоторых пинаний, оператор написала, что мол ничего не надо, сейчас заполним обращение, ждите ответа. Все, спустя 5 дней рабочих снова их нужно пинать. Но, я, полагаю, что тупо разведут руками: мы тебе помогали как могли, адиос парень, пиши мелким подчерком в прокуратуру, следственный и в спортлото. Ты свою апелляцию пропустил, а что в чате там каком-то тебе писали про обращение, ну то такое, мало ли. Все.
В качестве Эпилога. В инете один чел, с его слов, пересекался с людьми во Франции из довольно элитных домов. Жадные, говорит, да и в целом, французы жадные, люди хорошие, но жадные. Вот, соглашусь, пожалуй, теперь :)
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
387
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
Нет, у меня не двойной спор, одиночный на ебее. Как и написал ранее, поддержка ебея написала что возврат с палки не прошел, не хватает средств, вот вот вам прямой счёт от нас, оплачивайте. Оплатил. А потом оказалось что с палки все прекрасно прошло. И на данный момент получается с меня списали 1100 с палки покупателю, и 1100 с карты в пользу ебея непонятно за что.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
У меня там на таможне висит уже 3 или 4 МП разным покупателям, срок зависа разный от 5 до 20 дней. Один из покупателей постоянщик, написал ему, говорит, что покупал у меня через ебей и там налог заплатил, поэтому недоумевает почему зависло на таможне, я попросил его обратится к ним, пока тишина.
Сообщение было автоматически объединено:
У кого какие идеи будут по этому поводу?
Что за счёт им нужен?
Все португальцы молчат.
 

Вложения

  • Безымянный1122.png
    Безымянный1122.png
    22.2 КБ · Просмотры: 35
Live

Similar threads




Вверх
Live