• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить лот на китайском Ebay.com.cn?

  • Автор темы macumoto
  • Дата начала
M

macumoto

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Дело такое, в общем пытался оплатить лот купленный на китайском ebay (http://www.ebay.com.cn)
Жму на странице лота "оплатить", выбираю способ оплаты Paypal, а он мне пишет типа: "This recipient cannot accept foreign currencies. Please re-try with a different email address for the recipient."
Думаю, как так че эт он не принимает.
В Paypal у меня прикреплена virtual visa от ВТБ, рублевая, но это помоему роли то не играет.

Сегодня в paypal`е зашол в send money, указал его мыло, ID лота, отправил ему короче деньги, думаю мож все таки получит да переведет на свои кровные юани, а китаец пишет, типа принять не могу((

Че теперь делать:
1) как ему лот оплатить?
2) как деньги обратно вернуть, которые уже отправил ему?

Сумма в принципе небольшая 30$, но все равно неприятно, подскажите как быть?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А вобще на www.ebay.com.cn есть посредники, а то есть интиресные предложения, а как купить не знаю?
 
M

macumoto

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
11
Баллы
0
posredniki est`, vopros KAK lot oplatit`??
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
macumoto, в Китае ПП только в юанях. И он только для расчётов внутри страны. Как ни крути, но со своего аккаунта ты оплатить не сможешь, так же как и продавец не сможет принять платёж изза пределов Чайны. Договаривайся о другом способе оплаты либо объясни продавцу в чём причина. Ищи продавцов на Гонконгском ебае - там пп нормальный.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
А если не секрет, Вы, macumoto, что, по-китайски иероглифы понимаете?..
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Artementy, я обычно заменяю основной домен на .com (в данном случае com.cn -> com), сразу окружение становится на английском, уже легче. Ну а остальное, конечно, переводчиком. Хотя для покупки дешёвой техники (ну, или чего-то другого, но китайского или около того), как правильно заметили, проще пользоваться www.ebay.hk.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия

мне вот только интересно, а в гонконге юань или гонконгский доллар?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
bigrey, Гк доллар конечно.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

macumoto

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
11
Баллы
0
С тех пор, как отправлял деньги продацу через ПП, прошло уже столько времени, а почему деньги тогда мне обратно не возвращаются на карточку, лот я этому продавцу оплатил банковским переводом, товар он мне выслал, а деньги, кторые отправил через ПП ушли в никуда что ли получаеться, т.к. китаец отписался, что принять их не может. Или есть надежда, что деньги придут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live