• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избавиться от почтовых мышей, тырящих айфоны?

K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
как избавиться от почтовых мышей, тырящих айфоны?

была такая ситуация заказал айфон доставлялся почтой емс,пришел получать мне акт дали о недостаче веса в 150 г я вскрыл посылку в итоге все кроме айфона,деньги вернул.сейчас хочу еще раз попробовать заказать вопрос к тем кто заказывал и успешно получаал айфоны расскажите пожалуйста-что было написано на посылке в таможенной декларации в описании вложения.Какую стоимость указываете?
Если приходишь на почту забирать посылку и тебе суют акт о недостаче веса в 150г=весу телефона -не проще ли отказаться от получения ее а потом открыть диспут что посыль не получил .зачем вскрывать и бегать с бумагами и отсылать их потом в палку чтобы вернуть деньги?Прошу ответить на мои вопросы
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
я тоже седня отметился в этом
украли htc hd2
коробка вся была раскурочена, в коробке лежала коробка от телефона без самого телефона и зарядки! все остальное было в наличии
нафотал все это добро и щас полезу форум изучать что дальше делать
прод не хороший человек задекларировал 199 баксов и написал phone, хотя я его просил чтобы указал юзед электроникс
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Вчера тоже заяву писал на Почту.Украли Швейцарские часы.Вышла с сортировки с Казанского и бай бай.Уже второй раз.Забыл проду написать чтоб писал как всегда Часы-Китай.
Когда продавцы честно пишут что в коробке,это облегчает работу крысохвостообразным млекапетающим воровать и потом "точить" с смаком наши отправления.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
чтож такое ... столько воруют :shock:
может надо стараться не просто вернуть деньги свои, а еще и на почту куда жаловатся, что воруют чужое имущество. ЛОвитть надо крыс этих. Они уже наверное там бизнес целый сделали.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
что самое инетресное не понятно что щас делать то
открть диспут в палке и приложить фотки чтоли?
прод то не виноват в принципе едиснтвенное что он по своей инициативе поставил стоимость и написал для крыс phone чтобы они не мучались и не портили себе зрение пялясь в монитор разглядывая телефон там или нет
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
FireHawK
Не забываем где мы с вами живём! :shock:
У нас всё и все знают (не только об этом),печатуют в газетах,рассказывают по телеку.Но не когда не чего не делают.Страна такая :D :(
P.S.Этим вопросом должна заниматься служба безопасности Почты России.Мне кажется она,как и почта дышит на ладан.
Нужны вливания денег.Хотя бы на скрытые и не скрытые видео-регистраторы.У меня знакомый работает,как раз их ставит в Аэропртах,банках,магазинах и т.д. и т.п.Работает в основном по ночам,когда сотрудников нет (чтоб не знали где стоят).Удовольствие не из дешёвых,но окупается с лихвой.И персонал службы безопасности набрать компитентный.А ему платить надо чтоб хорошо работал.А платить хорошо у нас не любят.Тенденция такая надо понимать :ROFL:
Чем хуже живём в стране,тем больше воровства
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
кхмм (
ну однако надо наказывать както. это ж кража уголовщина.
Просто ммм я позовчера купил айфон и он приорити едет ко мне.
Вот как теперь спать спокойно ( Жду ответа спецов, чтобы быть готовым.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
огромная просьба отписавшихся и всех всех отписываться также каким видом доставки осуществлялось отправление.
Небольшая инструкция от меня:вскрывать почтовое отправление на почте и только в случае недостатка товара составить акт о вскрытие,далее идем ,далее идем в банк берем распечатку платежа за купленную вещь потом идем с этой распечаткой и актом в милицию составляем заявление о пропажи мол купили то -то а получили ничего после написания заявления в милиции вам дадут талон КУСП его палка называет полиси репорт,пей пол запросит его 100 процентов,как только они запросят полиси репорт отправляйте этот талон кусп и акт о вскрытие с почты далее вас попросят отправить обратно то что вы получили от прода у вас это коробка от телефона,как только ее прод получит вам сделают возврат денег.вся инструкция была пройдена мной и деньги были успешно получены.
Если вы пришли на почту и вам выносят посылку вместе с актом о недостаче веса в среднем 150г-отказываетесь от получения посылки,она уходит обратно отправителю и дожидаясь 40-43 открываете диспут о неполучении.Огромная просьба знатоков поправить где не прав!!!
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Если вы пришли на почту и вам выносят посылку вместе с актом о недостаче веса в среднем 150г-отказываетесь от получения посылки,она уходит обратно отправителю и дожидаясь 40-43 открываете диспут о неполучении.
А не будет ли это несколько не честно по отношению к продавцу? Ну получит он страховку, но не предъявят ли ему счёт за доставку обратно?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Zhe1ezyaka
Если покупатель получит на руки отправление,с актом или без,то сразу автоматом покупатель будет платить за то чтоб отправление поехало обратно.А это попадалово на деньги.
А так оно по умолчанию поедет обратно.Но акт в разнице веса хотя бы будет на руках.
Вчера на Почте видел картину.Женщина сдала отправление на ЕМС.Ей при мне позвонил кто то.После чего она сказала дайте отправление,я его сама в ЕМС отвезу чтоб быстрее ушло.На что почтовик сказал что он уже 30 секунд назад занес отправление в комп и на руки теперь не может выдать.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
емс у меня было
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
У меня Priority Mail International .Слишком дорогие вещи шлю ЕМС,до 300-400 баксов Priority.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Просите продавцов тщательнее прятать посылки.
Допустим положить коробку с айфоном, в более большую коробку. И айфон спрятать в поролоне (или чем там будет наполнена большая коробка). Вряд ли рыться станут и искать, а так хоть доедет. Максимум что случится - царапины. Но тут правильно упаковав можно и без царапин обойтись.

Также можно писать ложные данные, например это не айфон, а игрушка детская.

Фантазия.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Если вы пришли на почту и вам выносят посылку вместе с актом о недостаче веса в среднем 150г-отказываетесь от получения посылки,она уходит обратно отправителю и дожидаясь 40-43 открываете диспут о неполучении.Огромная просьба знатоков поправить где не прав!!!
А что так можно. Разве палка не может посмотреть по треку что посылка пришла в место вручения,а получатель просто ее не забирает.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Zhe1ezyaka
Если покупатель получит на руки отправление,с актом или без,то сразу автоматом покупатель будет платить за то чтоб отправление поехало обратно.А это попадалово на деньги.
А так оно по умолчанию поедет обратно.Но акт в разнице веса хотя бы будет на руках.
Т.е. пишем отказ от получения, со ссылкой на акт о не соответствии веса. А как палка на это посмотрит? И выдадут ли в этом случае сам акт, ведь посылку вы не получаете, и она едет обратно? Может стоит сначала связаться с продавцом, и надеяться что он не включит дурака?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
акт не дадут
я седня отказался от получения
тоже интересуюсь как посмотрит на это палка,
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
акт не дадут
я седня отказался от получения
тоже интересуюсь как посмотрит на это палка,
Если не секрет что было в посылке? Какая была разница в весе?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Просите продавцов тщательнее прятать посылки.
Допустим положить коробку с айфоном, в более большую коробку. И айфон спрятать в поролоне (или чем там будет наполнена большая коробка). Вряд ли рыться станут и искать, а так хоть доедет. Максимум что случится - царапины. Но тут правильно упаковав можно и без царапин обойтись.

Также можно писать ложные данные, например это не айфон, а игрушка детская.

Фантазия.
Обеими руками "За"!Только не каждый законопослушный американец пойдёт на такой по его мнению обман.Лучше перепаковывать посылку при помощи какого-либо посредника!А ещё лучше,если бы кто-либо из посредников занялся непосредственно доставкой (тем более "ниша" эта после авипочты сейчас вакантна!!!)
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мало того что они не работают ни хрена,дак они ещё и содержимое посылок воруют... Рано или поздно,но эти ребята поплатятся за совершённое..[/list]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live