• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Языковой барьер или проблема выбора размера обуви на ebay

Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, хочу приобретать себе фирменные кроссовки Пума, как водится буду приобретать на ebay
В общем порыскал и нашёл нужную модель, чтобы окончательно выбрать себе размер списался с продавцом, измерил длинну стопы от пятки до большого пальца
Пишу ему
Код:
Dear victorioussales22, Help me pick a size shoes in your store. I measured the length of the foot - 27.5 centimeters What American size I should go?

Отвечает
Код:
Hello, Would you like to know 27.5 centimeters from the outside or inside? Thank you.

Что значит "outside or inside"??
пишу ему
Код:
Dear victorioussales22, 27,5 cm - The distance from heel to big toe.
И опять ответ
Код:
Hello, That would be from the inside right?
Ну я и подумал что он переспросил, это размер изнутри или снаружи для обуви?
На что я ему отвечаю
Код:
Yes. Inside
Ответ американца -
Код:
Hello, The US 9 would be 27.5 cms from the inside. Thank you.
Вопрос что имел ввиду американец? Судя по всем таблицам US9 - это 41.5 размер обуви, хотя я могу и ошибаться, но не хотелось бы получить маленькую обувь! А у меня 42.5 или 43 по Российским меркам
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Возможно, ему лучше знать, какие конкретно у него размеры обуви, но...
На свои 27,5 я обычно беру на лето 9.5US. Или же, если фирма "маломерит" как та же Коламбия, например, то "десятку". Самое оно получается.
А 9-ка Вам будет мала. ИМХО, на 99%...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
ZoraX
Продавец вас правильно понял, у разных компаний разные размеры, нужно мерить, Пуму можно померить в Меге, не пролетишь точно
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Возможно, ему лучше знать, какие конкретно у него размеры обуви, но...
На свои 27,5 я обычно беру на лето 9.5US. Или же, если фирма "маломерит" как та же Коламбия, например, то "десятку". Самое оно получается.
А 9-ка Вам будет мала. ИМХО, на 99%...

Аналогично)
 
A

Alleksus

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Москва
Полагаю что продавец уточняет длину стопы. Аутсайд - это внешняя сторона стопы (там где мизинец), а инсайд, - внутренняя, - где большой палец
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Очень страннно, заходил сейчас в фирменный салон, Пумы там не было, но сравнил размеры New Balance - продавец так и сказала , если надо 43-й то стоит брать 10.5 US
Кому верить?
ZoraX
Продавец вас правильно понял, у разных компаний разные размеры, нужно мерить, Пуму можно померить в Меге, не пролетишь точно
Главное чтобы я его правильно понял )) а то последствия будут печальными :D
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
New Balance 43 = 10.5 это да, но тебе ведь Пума нужна. В меге можно померить без проблем.
И кстати где ты в Новосибирске нашел New Balance? В личку напиши
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
New Balance 43 = 10.5 это да, но тебе ведь Пума нужна. В меге можно померить без проблем.
И кстати где ты в Новосибирске нашел New Balance? В личку напиши
Если в Интерспорте на Ильича 6 не найду то придётся ехать в Мегу.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, что вы все таки не правильно друг друга поняли.
Inside - он имел ввиду длину стельки.
В общем, не знаю как объяснить, но Вам нужно больше на размер.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ZoraX
Имейте ввиду, что Пума малормерит на полразмера от стандарта. На наш 43 Вам нужно брать минимум US10, а то и 10,5. Но лучше все таки померить, что бы наверняка. Но брать US9, как советует прод - категорически не советую. Дело в том, что прод смотрит на ярлык. Там размер EU как раз в сантиметрах. Вот на них он и ориентируется. Но EU размер в сантиметрах не соответствует нашему на 1 см. Т.е. если у Вас длина стопы 27,5, то это должно быть EU 28.5 см. Это как раз US10-10.5

Сейчас посмотрел размерную линейку Puma. Все так и есть. US10.5=UK9.5=EU44(28.5 см) Вот это и будет полноценный нашенский размер 43 :)
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Так вот, съездил в спорт-магазин и померил именно эту модель кроссовок, которую хочу заказать - так вот, моему 43-му размеру чётко сооответствует US10.5
Вот ссылка на прода, кому интересно. Буду заказывать у него, в РФ шиппит как обычной USPS так и express

Кстати, на модельку которую я смотрел цена вчера была 70 баксов, сегодня стала 74.99
Американцы смотрят этот форум ?? ))
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX
А у нас сколько эта модель стоит?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ZoraX
Во! Что я и говорил! :) 10,5!

А кстати, что за модель то? Дайте ссылку на лот. А то вдруг дешевле Вам что нибудь предложат? :)
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ZoraX
А у нас сколько эта модель стоит?)
В Интерспорте(InterSport) там где я мерил - 3990 руб.
Кроссовки называются Puma Ferrari
Первоначально решил купить эти Puma Ferrari(сникерсы) и ещё одни какиенить казуальные до пары, чтобы отбить доставку.
Но Поскольку прод поднял цену, а у меня на карточке денег впритык было(и не хватило, а бежать до банка далеко и лень), то решил взять другие кросы вместо этих. Сегодня оплатил, жду доставку Емсом.
Вот мои купленные айтемы
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Присмотрел себе на зиму вот

Мой размер европейский 45, по крайне мере то что в немецком Quelle заказывал всегда подходило 45. Я правильно понял что мне надо 11,5 US?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vladimir_G
Если у Вас российский 44 размер, европейский 45, то US11.5 могут быть великоваты. Более подойдет US11. Если рассчитываете их носить на шерстяной носок, то тогда берите US11.5.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Угу получается что так.
На сайте тимберленда 45 = 11US, 45.5 = 11.5 US
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vladimir_G
Я не знаю как на сайте :lol: Я по своей ноге говорю 8) У меня полноценный российский 44. Обувь от Тимбы US11 - подходит тютелька в тютельку. Хотя если говорить о зимних моделях, то может и имеет смысл на полразмера больше взять.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Заказывал себе месяц назад 2 пары пумы:
и

Всегда пользуюсь для пумы этой таблицей:
Мужская

Женская


Ошибок ещё не было!

Измерение inside имеется ввиду следующе: Вы ставите ногу на лист бумаги, обводите стопу карандашом в перпендикулярном положении относительно бумаги, затем измеряете полученный рисунок. Измерять нужно 2 самые крайние точки. Если всё делали верно размер будет чётко соответствовать таблице.

Если измерять как было написано выше. Просто со стороны большого пальца. Промах идёт на 0.5-1 см. Но это измерение на свой страх и риск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live