• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Носить буду Солярис много, потом расскажу-))). Это МИстик много раз не оденешь, тепловой удар хватит.
Не хватит,все одевается по погоде.У меня 4 куртки от КГ у мужа 2 не считая шапок итд и не одна не износилась,мараются да но даже после стирки все хорошо.Насчет цены то да можно было и немного дешевле найти.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Чари,
А люди, думаю, уверены в их аутентичности....И именно такие пользователи потом рассказывают про ужасное качество....
Это Вы про кого? В данной теме таких людей нет. Встрачаю таких только в метро.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
flig, А какой тип стирки заказываете в химчистке? поделитесь опытом, пожалуйста. Надо почистить два пуховика КГ, один из которых Экспедишон, боюсь испортят, потому что есть третий Чилливэк, который испорчен стиркой, и он меня страшно отпугивает от чистки. Но не носить же замусоленый пуховик.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Теперь только дома в стиральную машину.
У меня была такая куртка, из машины - смерть наступила сразу. Я в шоке. На заводе говорят, что и сухая чистка тоже без гарантий?
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
У меня была такая куртка, из машины - смерть наступила сразу
Я кенсингтон 5 раз стирала,Триллиум 3 и обе в порядке.На последних КГ вообще нет ограничений по стирке.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
На последних КГ вообще нет ограничений по стирке.
Очень интересно, я считал, что высокая влажность пуху противопоказана, и чем больше пуха, тем меньше влажности при хранении. Вот, кстати, почему на рыбалку никто не одевает пуховую амуницию - она мокнет и плесневеет. Вы меня удивили, а что написано в рекомендациях по уходу на новых пуховиках КГ?
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Вы меня удивили, а что написано в рекомендациях по уходу на новых пуховиках КГ?
Да ничего там не написано,просто стоит значок стирка.У меня на машинке есть режим пуховое одеяло плюс средство для стирки пуховых изделий.Только с моделями где мех не съемный не получиться.На той куртке где вы спрашивали фейк или нет посмотрите французскую часть этикетки.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
В Планете-Спорт московском мне любезно сфотали куртку " для меня" ( размер и модель), увидела опушку и ........ не стала покупать
У меня тоже опушка сначала не внушала доверия .Но потом повесил куртку и пух воспрял духом )
Так что ,если есть желание и средства ,то рекомендую прикупить Branta в RF, пока там со скидкой.
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Бранту в РедФоксе - хочу! НЕ хочу в Планете-Спорт Московском....
.... Про 4 куртки КГ в одних руках - вдохновили!!!! Шопоголик в моей душе живо насторожился-). ЕСли не секрет - какие именно модели у вас? И если есть МИстик - нравится или нет? Какие-то недостатки есть? По практическому применению? НА рост 173 - удобно будет?
.....По поводу стирки-чистки: посмотрела сейчас этикетки на своем новеньком Солярисе. Перечеркнуты ВСЕ значки, кроме буквы "Р" в кружочке ( что, как я вычитала означает чистку с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофтортрихлорметана) и такой же буковки с линией подчеркивания снизу ( что это кстати значит?).
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
ЕСли не секрет - какие именно модели у вас?
У меня Кенсингтон,Триллиум,Экспедиция и легкий Кэмп Даун.Еще Экпедиция и Цитадель мужа и так по мелочам шапки жилет.Все куплено в США и Канаде впринципе тут все есть с фото в теме.Мистик я мерила у нас у официалов но поняла не мое.Солярис мне понравился но отказалась в пользу триллиума-моя самая любимая куртка.Значок Р химчистка.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Чари,

Химчистка ,только щадящая :

00639225_n3.png
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
flig: спасибо! Мне хочется Мистик на предмет " утро..холод...ветер.... нужно придти в приличное место, где в горнолыжных штанах - не айс, а машину брать глупо - надо непрерывно греть, ибо минус 30, а в помещении нужно сидеть 4 часа, бензин не напасешься". Либо " нужно выскочить на утренний-вечерний попис с собакой, наскоро впрыгнув в сапоги в домашних тонких джинсах"... КЕнс тоже очень нравится, Трилл, как раз не мое, там надо обладать , имхо, тоненькой талией, увы и ах.....((. А рубашку от КГ вы не мерили? Можно ее одевать под штормовку, например? ИЛи слишком толстая она для этого?
.....stawrr: спасибо огромное! Очень нежный гусь....((((((((. Надо выяснять на будущее, есть ли у нас адекватные химчистки.....

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
flig: Мне хочется Мистик на предмет " одеть цивильную одежду вместо горнолыжных штанов в мороз" , либо " быстро выскочить с собакой на попис утром-вечером". Подойдет? Меня интересует, при каком росте пальто не превращает его обладательницу в большой матрац?
И еще вопрос: кто мерил рубашки от КГ пуховые? Можно их одеть под штормовку-ветровку? Или они громоздкие? И сами: маломерят или честный слим "размер-в-размер"?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Бранту в РедФоксе - хочу! НЕ хочу в Планете-Спорт Московском....
а какая разница

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
кто мерил рубашки от КГ пуховые? Можно их одеть под штормовку-ветровку? Или они громоздкие? И сами: маломерят или честный слим "размер-в-размер"?
одеть можно но получится бред, это скорее осенняя куртка. например для тех кто из машины не вылазит. пух такие люди не покупают а в штормовках могут подмерзать
идут размер в размер, денег своих не стоят. по скидке покупал за 6тр, разочарован.
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0


........А в этих интернет-магазинах точно один поставщик? На фото в Планете-Спорт не понравилась опушка сильно на реально сфотографированной куртке........((((((((
одеть можно но получится бред, это скорее осенняя куртка. например для тех кто из машины не вылазит. пух такие люди не покупают а в штормовках могут подмерзать
идут размер в размер, денег своих не стоят. по скидке покупал за 6тр, разочарован.

О! СПасибо огромное! Значит не буду их смотреть! НАписано " рубашка", подумала, что может хорошо под штормовку, у меня непродуваемая, довольно свободная, думала, можно взять с собой малюсенькую рубашку, плотно свернуть, если похолодает вечером - приодеть....
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
А в этих интернет-магазинах точно один поставщик?
там наверное и боссы одни и те же )
.Лучше флиску купить ,чем эту рубаху с 3 гр пуха.Дешевле и есть очень теплые флиски .
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
........А в этих интернет-магазинах точно один поставщик? На фото в Планете-Спорт не понравилась опушка сильно на реально сфотографированной куртке........((((((((
это один и тот же магазин, просто в силу какой то бюрократии в москве это ред фокс а в питере планета спорт, мне они объясняли почему но я запамятовал
склад у них 1 в питере, в москве есть мини склад на речном, я так понимаю прямо в тц, тк мне просто выносили все что я хочу с 5 минутной задержкой
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
АГа, спасибо! Очень информативно и оперативно! Горизонты проясняются-). Странно только, что питерцы делают скидки большие, а у москвичей с этим более жмотисто. Но сами скидки меня немного пугают..... СУдя по ценам оф. сайта канадского, питерцы сбрасывают цены до явно убыточных. Зачем?
.... Флиска - да, конечно, есть. Хотя еще больше для тепла под куртки мне нравятся мужские водолазки ( покупаю по мере износа) Гоби-кашемир. Замечательная вещь! Ворот и рукава сохраняют упругость бесконечно, пока сама водолазка не протрется полностью на локтях, поэтому горло всегда в тепле. И сам монгольский кашемир - непревзойденный по качеству, очень его люблю. Если вещь из пуха яка - слегка кусачая, но если из козы - любой неженка может носить на голое тело.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
СУдя по ценам оф. сайта канадского, питерцы сбрасывают цены до явно убыточных. Зачем?
Они распродают старые запасы еще с начала февраля !Освобождают склады и выходят в кэш.О прибыли тут явно речи нет.
И возможно не будут больше завозить КГ ( С новыми ценами на КГ их покупать будут, только инвесторы Газпрома и друзья Сечина .
Так что берите Бранту ,потом еще меня не раз вспомните :D
Сам сейчас хожу в носках из яка , кусают немного. Купил в Улан-Уде прошлой осенью.
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Написала в Ред Фокс - про понравившуюся Бранту Лурье, спросила про цвета в нужном размере. Хочу на демисезон сибирский и как раз без меха....Пока молчат. Звонить что ли?
В Улан-Удэ? Да, там много монгольского! Будем с вами родственниками по носкам-))))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Чари,
конечно звонить,сезон начался да и курс не падает !Хотя сегодня наверное уже поздно .
Отпишитесь,что скажут по наличию .Как никак родственники и земляки :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live