• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
хосподи, купите скафандр. ты покупаешь одежду не для альп. я задал конкретный вопрос - откуда пух. ответа нет.
лично я никогда этим не интересовался, если Вас это волнует спросите на оф сайте, касаемо пуха у Сиверы я брал у них пуховик осенью 2009, первый Хорт, мембранный, каждый год в конце сезона стираю, для мембраны это в плюс, пух год за годом распушивается, мембрана работает все ок, сейчас пойдет 7-й сезон, относительно теплых парок типа Экспедиции Сивера их выпустила первый раз в прошлом году, есть хорошие отзывы наряду с конструктивными недостатками, с капюшоном они не доработали но опять же на - 40 пух у них первый год, та же синтетика скажем Сивера Инта без нареканий, можно посмотреть поиском через Гугл
о возможности зайду в Москве, чтобы самолично убедится что это не стоило бы даже 10тр.
это нормально и знакомо "Пастернака не читал но осуждаю"
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Интересно, как ветка будет развиваться, при актуальном-то курсе?
Что там насчет импортозамещения?
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
откуда пух. ответа нет
Не знаю, но технология вот http://sivera.ru/mat...ls/pux_kariguz/
по возможности зайду в Москве, чтобы самолично убедится что это не стоило бы даже 10тр.
можно не быть выдающимся психологом, чтобы понять какой вывод Вы сделаете, даже если там будут супер-пупер космические технологии.
в крупных магазинах нету данной одежды
Не поленился посчитать, и насчитал 61 город, в большинстве городов по несколько официальных представителей. Полюбуйтесь http://sivera.ru/shoplist/ И что значит "в крупных магазинах"? Спортмастер крупный магазин? А много ли там продукции Canada Goose? Об этом производителе, похоже, там вообще не слышали http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Не поленился посчитать
да не надо ничего считать и что то доказывать, я на прошлой неделе себе взял про запас и учитывая что несколько располнел вот такую куртку, это 2-я модификация, у меня сейчас 1-я, уже 5 лет, по цене с нашим курсом 215 баксов
http://sivera.ru/cat...lichii/men/453/, как импорто замещение )
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
Добрый день, уважаемые форумчане!
Наконец-то собрался с мыслями на покупку CG, тем более. что курс наверняка будет только расти, поэтому нужно торопиться.
Хочу Цитадель.
На данном этапе занят поиском магазина, в Апрефише смотрел - цену более менее, но нет размера и цвет не тот.
Может посоветуете, где можно поискать еще?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Syavka,
а что культизм и цвет navy совсем не подходят :wink: ?
 
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Получила сегодня своего первого Гуся. Заказывала через посредника ( русскую), прямо из Торонто. Владельцы КГ теперь активно раскручивают собственный магазин, резко сократили с этого года количесво ритейлеров и количество магазинов. От Торонто до Иркутска парка дошло ровно за 7 дней ( я сама обалдела и посредник - тоже, получала в обычном отделкении почтовом, где надо заполнять старорежимный бланк при получении, на почте пахнет сургучом и клеем). Кто не знает - от МОсквы до ИРкутска 5000 км, сколько от ТОронто до Досквы - не знаю. ПОсылку никто не вскрывал и не ковырял, пакет полиэтиленовый целый. Моя парка - Солярис. Это " регуляр", ТЕИ -4.
НЕмного о своих впечатлениях.
ПРиехала парка в коробочке 40 на 30 на 10 см. Я была в шоке!
НО дома, когда вытряхнула парку из коробки, она действительно оказалась практически не смятой, только чуть морщинил подклад. Померила: плечи нормально, длина рукава - супер, капюшон - восторг, стойка на воротнике - точно там, где надо. Показалось чуть свободной ( у меня размер L и купила тоже его). ПОтом парка повисела в шкафу пару часов, и стала вообще идеально, точно не надо размером меньшеЮ "регуляр" модели не большемерят!!! ПРичем в отличие от моего Ред Фокса, в котором я похожа на космонавта, Гусь смотрится на фигуре даже элегантно, кажется снаружи очень тонким и даже благородным , насколько это возможно для пуховика. НУ, да, нет блеска, стразов-вышивок и кучи металла, кролика и всяких висюлек. НО я такое и не люблю.
...Да, увидев оригинал один раз, невозможно с чем-то спутать эту ткань и этот мех. КУрта легкая, намного легче Ред Фокса, хотя 4 уровень тепла у Соляриса, редфокс того же размера и длины, с мембраной, весит вдвое больше.
Куртка свежего пошива, я выбирала из всех размером и всех цветов сразу, как только обновили сайт, так сказать, куртка "нового урожая". ЦВетов теперь у парок не много и все очень сдержанные, не броские. НЕмного про упаковку: посредник мне распаковывал коробку с фабрики под фотоаппарат: там фирменная коробка белая снаружи ( просто белая и по центру - логотп) и красная изнутри, далее- просто полиэтиленка, естественно, с надписями " Майд ин КАнада и куча всего еще, но простой прозрачный полиэтилен). Бирки на петле - одна " книжечка", не россыпь отдельных бирок, совсем одна, многостраничная.
НА внутреннем шве все этикетки собраны тоже книжкой и запакованы в карманчик черненький типа кожзама с логотипом КГ. ГОлограмма маленькая совсем, тоже в этой "книжке".
МЕх по-прежднему отличный, швы - как по линейке, покрой очень-очень "умный" и функциональный, удобно делать все движения руками, шеей и корпусом. Поняла ЗА ЧТО любят бренд. Не говоря о тепле: очень теплый и точно не продуваемый. Ткань не мнется - от слова "совсем". Мех за неделю в коробке практически не смялся тоже : добро стоял дыбком, сомкнутыми рядами.
ЕСли что, пишу свои параметры ( уже поняла, что тут в основном мужская аудитория, но ведь есть жены-дочери-подруги, кроме того, не у всех размеры S и меньше, как почитаешь - одни Дюймовочки вокруг). В общем, 97-86-105, рост 173, прошу любить и жаловать. При размере L с запасом прикрывает все самое ценное, оставляя на обозрение длинные, стройные ножки-). Истинно городская, но функциональная и теплая куртка. Единственный недостаток - прорезные карманы над основными накладнами ( на уровне талии) очень удобно расположены, внутри флис, но мне б хотелось поглубже: только в кулаках руки помещаются, я б добавила сантиметров 5 в глубину), ну и "графит" практичен и красив, но мрачноват, надо было заказать тан или редвуд. ЬТеперь буду покупать ярррркую шапочку или шарф или перчатки.
В общем, если мечта есть, навло ее исполнять.
Даже при бешеном курсе рубля......
КСтати, посредник работает с ценами с офиц. сайта, добавляя комиссию ( 150 баксов), налог (13%), ну и 120-150 - пересылка. НО есть симпатичная деталь, это все - КАНАДСКИЕ доллары ( и на оф. сайте тоже они), а его курс на 25% приятнее американца.
Спасибо за внимание! ПРостите, что много букв, но хотелось отчитаться на самом читаемом форуме " про гуся".
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Чари,
Поздравляю с покупкой койота :D
В итоге сколько получилось в рублях\$ ?
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Спасибо! 62.... тыр-)))) :eek:ffice1:
А и ладно! ОДин раз живем!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Точно! Как человек въедливый, пересмотрела кучу форумов ( кстати, спасибо огромное автору этой темы за его подробный обзор! Очень вкусно написано, читается, как детектив, и очень информативно!), фото, видео, отзывов.... С ужасом обнаружила, что фейков - дофига и больше и даже -ужас-ужас !- в больших, солидных магазинах. НЕ очень поняла, можно ли и питерскому Ред Фоксу верить ( в смысле, интернет-магазину), во всяком случае на мой первый запрос (когда я, как и автор темы, сначала интересовалась короткой курткой) ответили. А вот потом, когда начала интересоваться скидочной моделью из серии Бранта, сразу почему-то замолчали....Да и скидка в 60% как-то пугает, честно говоря,на фоне ценовой политики КГ. Ну, а поскольку на Солярис цена в Ред Фокс практически такая же, как на куртку, купленную напрямую с фабрики КГ, гарантированно аутентичную, пожала плечами и купила там.
....Теперь начались муки шопоголика: страшно хочется МИстик.....В цвете редвуд.... Уговариваю себя, что не надо, но организм нагло вещает про мерзнущие в мороз и ветер колени, про то, что " пожизненная гарантия" и что если я свою австрийскую пуховку 10 лет ношу, то одеваемого 10 раз за зиму МИстика хватит лет на 20....
Коллеги-гусеводы, а есть здесь владельцы пары-тройки гусей одновременно ( на себя любимого а не на всю семью.)? Или это уже шопоголоический заскок?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Чари,
читали этот форум ? Там девчата гусят хорошо тестируют уже не первый год :smile:
По поводу RedRox , я там 2 куртки купил ,писал об этом здесь в ветке. Бомбер Бранта и жилет от КГ.
Звоните в RF и все выясняйте , если есть вопросы.
С первыми морозами начну тестировать свои курточки.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
" пожизненная гарантия" и что если я свою австрийскую пуховку 10 лет ношу, то одеваемого 10 раз за зиму МИстика хватит лет на 20....
Это Вы размечатлись. У меня по материалу современных КГ боольшие нарекания - Цитадель 2012 года протерлась на рукавах до дырки за два сезона, Констебль 2013 года протерлась по местам контакта с вещами и по карманам до блеска, в след. году появятся вытертости по рукавам и уже назревают дырки. Экспедициия, купленая в начале 2000-х висит как новая (реально). Часто мониторю Авито, и вижу, как люди выкладывают КГ убитые в изнашиваемых местах. К сожалению, я заключил, что кризис производства дошел и до них (мы уже как-то говорили тут об этом), что канадский пуховик теперь стал вещью на два сезона. Покупать такую за 60 тысяч конечно застрелиться, если RRP пуховика это чистый маркетинг и мода, то при таком курсе это мода умноженная на два, а на качество остается только 200 долларов себестоимости (про себестоимость моя догадка). Но если много денег, то вопрос цены не важен.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Meyergold,
ну ,если Чари, 10 раз за зиму оденет, то хватит надолго.
Да и мы мужчины носим по другому. В карманы напихиваем железяки и в одной куртке можем ходить по полгода не снимая :D
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
stawrr, согласен, смотря как носить, но я высказался в более общем плане о марке вообще.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Чари, Кстати, я так и не понял, за что посредник взял у вас аж 150 долларов и так дорого отправил посылку - все распространенные посредники, например Почтой.Ком работают, в данном случае, в десять раз дешевле. Будете покупать вторую модель - учтите, что у вас какой-то не адекватный посредник.
 
Ч

Чари

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Баллы
0
stawrr: Спасибо за ссылку! Да, там тоже читала!
По поводу качества ткани. ВСе может быть, но есть подозрение, что протирающиеся парки - не канадские гуси, а китайские.......Во всяком случае, дважды видела на людях на улице "гусей" и оба были фейками. А люди, думаю, уверены в их аутентичности....И именно такие пользователи потом рассказывают про ужасное качество...." Справедливее всего в мире распределен ум: никто не жалуется на его недостаток". Кто-то же покупает огромное количество изготовляемых в Китае подделок?
ПОсредник взял, возможно, много, но я просто посмотрела итоговую сумму, сравнила с Питерской ценой в " Ред Фоксе", там было не намного дешевле, но при этом не было нужного размера, цвета..... В Планете-Спорт московском мне любезно сфотали куртку " для меня" ( размер и модель), увидела опушку и ........ не стала покупать. А гоняться по аукционам особого желания не было: возни много, модель в нужном цвете и размере можно долго искать, нарваться на дорогую подделку шансы достаточно высокие, да и мой английский оставляет желать много лучшего, увы.
. МНе проще нервы и время сжечь на работе и на заработанные деньги чуть переплатить посреднику. И через неделю без геммора получить желаемое. Носить буду Солярис много, потом расскажу-))). Это МИстик много раз не оденешь, тепловой удар хватит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live