• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
nikka2112,
что хорошего сказал ,этот человек по наличию гусей в их сторах ?? :wink:
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
stawrr, особо ничем не порадовал, моего размера нет ни там, ни там (со скидкой Chilliwack). Сегодня был у оф. представителя RedFox в своем городе, закинул удочку про чиливак, обещали завтра дать инфу (оставил свои координаты). Попутно в том магазине дали рекомендации по другому производителю, наши-родные-рязанские! Не сочтите за рекламу, но посетив их сайт остался очень доволен. Выбрал вот такуюhttp://sivera.ru/catalog/mens_t2/down/710/. Очень красивый крой всех моделей, качество моделей на качественных фото хорошо видно.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
nikka2112,
Эти земляки уже несколько лет продают прекрасные куртки на пуху и синтетике. Но и цены у них немаленькие и выросли по сравнению с прошлым годом.
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
Но и цены у них немаленькие и выросли по сравнению с прошлым годом.
Доллар с евро на закупках материалов играют своё дело, тут уж мы бессильны(((( Сегодня в магазине мерил их жилет, остался в восторге, необычайно легкий и приятный материал (это как раз и побудило меня их в нэте поискать)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
nikka2112,
качество и фурнитура у них зачетные. Сам чуть не купил пару лет назад теплющую Аркуду.Не сошлись звезды по цвету/размеру .
Без скидок КГ при нынешнем курсе вообще покупать не знаю кто будет ...
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
nikka2112,
качество и фурнитура у них зачетные.

oros_kap_vorot_molniya.jpg

На пуховике расчитанном на суровый минус зимы, испоьзуют плассмасу или это всё же металл?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
kawaii4,

а что такого смертельного?
Бегунок металл, а молния пластмасса .У меня и на Мармот и на кастомном пуховике так. Фирма YKK , проверено до -45С.
Я еще силиконом смазываю :D
 
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb

Слегка задели плечом лицо коллеги грузясь в транспорт, за бортом было -50, лопнула душка очков, что будет с этими кнопками? Да и на сколько циклов "открытие-закрытие" рассчитаны такие пластмасски?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
за бортом было -50, лопнула душка очков, что будет с этими кнопками
Пластмасса бывает разная .Да и что за очки ,может в них только летом можно ходить ?
Кнопки на вашем фото железные .
Да и -50С ,это уже экстремальная температура , вы бы еще в Якутии в -65 С пробежались в этих очках ))
К таким температурам надо подбирать вещи.
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Да и на сколько циклов "открытие-закрытие" рассчитаны такие пластмасски?
морозостойкая фурнитура, ничего не будет у меня Сиверовская Инта куплена в декабре 2010, все ок
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Вопрос знатокам и пользователям канадских пуховиков, прошедших сухую химчистку.
Сегодня мне в руки попал Chilliwaсk с неизвестной историей.
От предыдущего владельца мне он достался с бирками, и целлофаном. Жил он у него два сезона, перенес одну химчистку (сухим методом, по его словам). Однако, почему-то куртка была продана после химчистки. Куртка реально очень чистая, по фурнитуре видно, что пару сезонов активно была в неаккуратной носке. Карманы спереди не использовались, велкро липучка совсем новые. Однако, когда я заглянул в карманы, я увидел огромное количество пуха, в перемежку с неким порошком, или как вариант, реагентом, которым проводится химчистка (поправьте, если я не прав, и кто-то видел как выглядит эта россыпь, которой чистят в сухую). Помимо того, что в карманах был пух, по куртке заметна сильная миграция пуха (на моем Констебль и Экспедиции пух не лезет вообще, но это не показатель, у меня были куртки, в которых была миграция). Основная проблема куртки в том, что пух с перьями вываливается при воздушных потоках через утяжку на горле.
Выкладываю фотографии. По словам продавца в барабане куртка не бывала. Тогда кто знает, что это за карманы, и почему из под утяжки уходит пух??
Спасибо за советы.
[attachment=p:235338:IMG_0822.JPG]
[attachment=p:235339:IMG_0823.JPG][attachment=p:235340:IMG_0824.JPG]
[attachment=p:235341:IMG_0825.JPG][attachment=p:235342:IMG_0827.JPG]

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 51 сек.
По меху повреждений нет, мех идеальный. Куртка пахнет резким запахом пуховика Канады Гус.
Эти два пункта говорят, что куртка таки не бывала в барабане в водяной стирке - иначе бы опушка (не съемная) сразу бы испортилась, а сам пуховик, в процессе долгой сушки перестал бы пахнуть своим фирменным запахом.
 

Вложения

  • IMG_0822.JPG
    IMG_0822.JPG
    238.7 КБ · Просмотры: 86
  • IMG_0823.JPG
    IMG_0823.JPG
    274.7 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_0824.JPG
    IMG_0824.JPG
    248.9 КБ · Просмотры: 116
  • IMG_0825.JPG
    IMG_0825.JPG
    301.5 КБ · Просмотры: 104
  • IMG_0827.JPG
    IMG_0827.JPG
    132.8 КБ · Просмотры: 75
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
Добрый день господа Паниковские! К коим и себя причисляю, так как люблю гуся ... и в духовке тоже!!! Мне приглянулась новая куртка CARSON. Где юё можно купить и интересно ваше мнение по ней!
С уважение Александр!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
aleks122563,
судя по оф.сайту ее пока нет в продаже в онлайне .
Хорошая городская куртка ,посмотрим сколько будет стоить .
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Слегка задели плечом лицо коллеги грузясь в транспорт, за бортом было -50, лопнула душка очков, что будет с этими кнопками? Да и на сколько циклов "открытие-закрытие" рассчитаны такие пластмасски?
особо ничем не порадовал, моего размера нет ни там, ни там (со скидкой Chilliwack). Сегодня был у оф. представителя RedFox в своем городе, закинул удочку про чиливак, обещали завтра дать инфу (оставил свои координаты). Попутно в том магазине дали рекомендации по другому производителю, наши-родные-рязанские! Не сочтите за рекламу, но посетив их сайт остался очень доволен. Выбрал вот такуюhttp://sivera.ru/cat...s_t2/down/710/. Очень красивый крой всех моделей, качество моделей на качественных фото хорошо видно
бро там скидка идет уже 3 месяца, и сейчас кстати закончилась. кто успел тот и съел .

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Разговаривал с одним и тем же человеком, прикольно))))))
потому что это один и тот же магазин а онлайн доставка идет у них я так понимаю только с питера

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Хорошая городская куртка ,посмотрим сколько будет стоить .
70 тр
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
me11,
это при каком курсе ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Эти два пункта говорят, что куртка таки не бывала в барабане в водяной стирке - иначе бы опушка (не съемная) сразу бы испортилась, а сам пуховик, в процессе долгой сушки перестал бы пахнуть своим фирменным запахом.
скорее всего в первый раз она была постирана дома в барабане в самом щадящем режиме, эффекта не было и отдали в химчистку

Добавлено спустя 29 сек.
это при каком курсе ?
при нынешнем офкос
или вы рассчитываете на старый добрый 35?
Попутно в том магазине дали рекомендации по другому производителю, наши-родные-рязанские!
за такие деньги, извините простите. только для патриотов. такие куртки должны стоить макс 15тр. качество будет в лучшем случае на уровне китая
к тому же вы сами подумайте откуда у них материалы, откуда пух. если пух местный - то вобще забей.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
при нынешнем офкос
или вы рассчитываете на старый добрый 35?
я думаю ,что эта куртка должна стоить 600-650 баксов в штатах. Ничего в ней такого особенного нет )
Курс в этом году будет 65-75 за грин.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live