• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
надоело жить в России?
"Нет, не надоело

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
testmode, Вот уж где самая погода для КГ. У нас такой погоды просто не бывает."Скажите, пожалуйста, а какого размера у Вас Констебль и как сидит на Вас?
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Нет, не надоело


Добавлено спустя 1 мин. 33 сек."testmode, Вот уж где самая погода для КГ. У нас такой погоды просто не бывает.

Скажите, пожалуйста, а какого размера у Вас Констебль и как сидит на Вас?

Размер М, сидит в самый раз, рост 181, Обхват груди 96, Бедра 94

вот пост где я о ней писал https://www.taker.im/phpBB2/topic/5...-goose-expedition/page__st__6460#entry2422713
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
testmode, надо же, такой же размер, и такой же цвет, как и у меня. Сегодня выложу свои фотки.

Долго привыкали к свободному подолу куртки? У меня сейчас, с непривычки такое ощущение, будто я в сарафане. После Цитадели, которая длинная и узкая... Рука произвольно тянется поправить молнию до конца,- но нет, оказывается, она на своем месте, это просто липучка отлепилась :)
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
"testmode, надо же, такой же размер, и такой же цвет, как и у меня. Сегодня выложу свои фотки.

Долго привыкали к свободному подолу куртки? У меня сейчас, с непривычки такое ощущение, будто я в сарафане. После Цитадели, которая длинная и узкая... Рука произвольно тянется поправить молнию до конца,- но нет, оказывается, она на своем месте, это просто липучка отлепилась :)"

Да немного смущало свобода вокруг пояса, но при активной ходьбе не заметно, если бы была ветрозащитная юбка думаю можно было бы носить и в более холодную погоду, а так в холода все тепло улетучивается.
 
S

shapa13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо всем откликнувшимся! Будем брать. Лучше Гуся могут быть тока два Гуся!
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Выкладываю фотографии своей Constable, размер М, цвет Spirit Blue.


[attachment=p:155432:IMG_0113.JPG][attachment=p:155433:IMG_0118.JPG][attachment=p:155434:IMG_0126.JPG][attachment=p:155435:IMG_0119.JPG]

Мои габариты

Height (Рост) - 180 cm, 71"

Waist (Талия) - 85 cm, 34"

Chest (Грудь) - 90 cm, 35"

Hips (Бедра) - 95 cm, 38"


В размере М куртка села на меня хорошо. Почти по фигуре, потому что у меня весьма длинные руки, но тонкая коробочка, и поэтому приходится всегда жертвовать объемом, так как не могу терпеть короткие рукава. В целом крой у куртки нормальный, это не сильный relaxed fit, это нормальный фит. По опыту Citadel могу сказать, что терпеть не могу приталенные fit парки, потому что в них как в пенале, - а крой моего Констебля получился очень хорошим, таким, как я люблю.

Нашел некоторые досадные недоделки куртки.

Цвет Spirit Blue не практичен. Во-первых, очень заметны грязные пятна, а во-вторых, когда края куртки истираются, то со временем начинает просвечиваться белый цвет, то есть куртка как бы истирается до светлого состояния на углолках, например, карманов или планки, которая закрывает молнию. Не буду больше брать такой цвет, только черный! Тем более, что по отзывам людей, Canada Goose нельзя отдавать в русскую химчистку, и поэтому надо смириться с тем, что на наших улицах грязно, перестать тешить себя иллюзиями, и покупать самый практичный - "русский" цвет - ЧЕРНЫЙ!


Дальше. Например, когда карманы заполнены большими предметами (например, перчатки, или перцовый балончик, телефон, ключи), то увеличается нагрузка на нижнюю планку липучек, и она очень скоро отходит. После этого куртка становится продуваемой, дует прямо, простите, в пах. Буду пришивать на это место пуговицу в тон куртки.

Крепление капюшона совсем бестолковое, потому что куртку можно носить только застегнув его на кнопки у горла, а иначе ты будешь похож на слоника, который размахивает ушами в разные стороны. Для решения этой проблемы я придумал пересадить две маленькие липучки с нагрудных карманов. Две липучки на кармане нужны, иначе они будут загибаться, но туда лучше приделать простые за три копейки, потому что я ими не пользуюсь, а вот нормально прицепить "уши" капюшона надо безотлогательно. Иначе выглядит не красиво.

Общее впечатление от куртки очень положительное. Куртка производит впечатление легкой верхней одежды, с довольно большим запасом прочности и температурного режима. О необходимости ветрозащитной юбки для этой модели говорилось много, все правда, куртка слишком продувается.

Я не одевал ее в сильный мороз, потому что у нас сейчас очень теплая зима, но я хочу сказать по своим ощущениям, что дороже чем 10 тысяч рублей эту куртку брать не стоит, потому что лучше добавить, и купить что-то более теплое и приятное. Когда случится мороз, я добавлю в отзыв свои впечатления о температурных свойствах. Думаю, что они будут не утешительны. Слишком хлипко и щупло она выглядит.
 

Вложения

  • IMG_0113.JPG
    IMG_0113.JPG
    1 МБ · Просмотры: 234
  • IMG_0118.JPG
    IMG_0118.JPG
    1.1 МБ · Просмотры: 272
  • IMG_0126.JPG
    IMG_0126.JPG
    1 МБ · Просмотры: 247
  • IMG_0119.JPG
    IMG_0119.JPG
    931.7 КБ · Просмотры: 181
C

Crofus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Irk
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Meyergold, Вы купите себе один раз нормальную куртку,вам то Фрико впарит то Констебля втюхают.Зачем колхозить какие то липучки?Этот капюшон сделан специально для ношения с форменным головным убором.Вы свою куртку в магазине фотографировали?
 
M

mukk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
http://www.canada-go...taineer-jacket/

102 грудь

170 рост

64 вес

На ebay есть только XS как думаете мала будет?

Mountaineer Jacket размера XS вам точно будет мал, по таблице размеров CG(102 г.к.) вам нужен размер - M.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Meyergold,Вы на самом деле не понимаете или прикалываетесь,эта куртка разработана для полиции,Капюшон чтоб носить фуражку или шапку.Замок короткий и сбоку для доступа к ремню(наручники или оружие).Вы наверно в магазине фотографировались,мечтая о куртке?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Вы на самом деле не понимаете или прикалываетесь,эта куртка разработана для полиции,Капюшон чтоб носить фуражку или шапку.Замок короткий и сбоку для доступа к ремню(наручники или оружие).Вы наверно в магазине фотографировались,мечтая о куртке?

Вы видимо читаете мои сообщения задом на перед, потому что ровно ничего в них не понимаете. И ваш лексикон меня убивает. Это как надо прочесть мой отзыв о том, что уши капюшона надо крепить, чтобы они не болтались? И почему колхоз, в Ваших руках пришить пуговицу и перенести липучку это может быть действительно колхоз, а в моих руках - кастомизация куртки под свои задачи, ведь я не полицай, и шлема у меня нет, также как и у тысячи тысяч счастливых пользователей это хорошей куртки :)

Да, я мерил в магазине старую Констебль, которую я купил две недели назад http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Сначала купил, а потом пошел в магазин и стал мечтать.


Впредь, пожалуйста, прошу не реагировать на мои сообщения, потому что я человек вспыльчивый, и никакого диалога у нас с вами не выйдет, вы будете дуть в свое дуду а я в свое. Спасибо."Кстати, спасибо большое за рецепт с Ферри - он работает на все 100%, куртка стала как новая, причем я снял им как локальные пятна, так и общие загрязнения ткани.
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Кстати, спасибо большое за рецепт с Ферри - он работает на все 100%, куртка стала как новая, причем я снял им как локальные пятна, так и общие загрязнения ткани.
"flig плохого не посоветует..)"С локальными все понятно.А как вы убирали общее загрязнение,ведь ткань получается все равно приходится мочить?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
С локальными все понятно.А как вы убирали общее загрязнение,ведь ткань получается все равно приходится мочить?

Я просто намылил тряпку и всю куртку хорошенько протер этой пенной смесью. Ведь когда идет дождь ты мочишь куртку - так или этак...

Получилось, правда, очень глубоко, и пришлось на след. день вытирать пену сухой тряпкой, потому что она снова появилась, когда я второй раз протирал влажной салфеткой."Поэтому советую тем, кто будет это повторять - поменьше Fairy и побольше воды!"Но выглядит как новая!


Предыдущий владелец, видимо, любил сладкую газировку, вся уделана. Так вот она снялась.
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
"Я просто намылил тряпку и всю куртку хорошенько протер этой пенной смесью. Ведь когда идет дождь ты мочишь куртку - так или этак...

Получилось, правда, очень глубоко, и пришлось на след. день вытирать пену сухой тряпкой, потому что она снова появилась, когда я второй раз протирал влажной салфеткой.

Поэтому советую тем, кто будет это повторять - поменьше Fairy и побольше воды!

Но выглядит как новая!



Предыдущий владелец, видимо, любил сладкую газировку, вся уделана. Так вот она снялась."
"Спасибо,возможно придется прибегнуть к этому методу.
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
"Это Вы о каком типе чистки говорите? На куртке написано "Только сухая чистка""ведь есть же химчистки которые чистят в сухом режиме ..."Тогда скажите пожалуйста, чего делать с замызганым за два сезона Гусем?"

dry clean only - не совсем правильно переводится как только сухая чистка, на самом деле это означает что любая стирка запрещена, разрешена только химическая чистка, то есть безводный процесс очистки в среде специальных жидких растворителей. Как правило для стирки используют, перхлорэтилен, а не в воду, бывают ещё другие виды углеводородных растворителей.

Для примера у нас в городе есть евро-химчистка у которой в услугах есть отдельная статья - чистка пуховиков с ценником в районе 2000р. До КГ был пуховик от columbia, стирал его в этой химчистке три раза, товарный вид при этом не пропал, и на тепловых качествах пуха тоже не сказалось.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
у нас в городе есть евро-химчистка

был пуховик ... стирал его в этой химчистке три раза, товарный вид при этом не пропал, и на тепловых качествах пуха тоже не сказалось

ура!!! :crazy: все едем в г. Соликамск :crazy: , химчистить пуховики! :rulez-smile:

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 6 сек."Meyergold, testmode, что бы куртка не пачкалась, носить её нужно :rulez-smile:так :

 
C

Crofus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Irk
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Crofus, на сайте КГ, скан таблицы ниже:" Снимок (2).PNG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live