• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Что хочется сказать. Куртка невероятно легкая и воздушная, когда достали из пакета куртка буквально раздулась на глазах. Ткань вроде мягкая, но на ощупь довольно плотная и я не думаю что ткань для курток которая создавалась для альпинистов будет рваться от любого прикосновения
Кто такую ерунду придумал будет рваться,отличный материал.Специально для альпинистов уменьшен вес,стирать интересно можно?У нас в городе есть фирма Рок Пилларс шьют супер пуховики,Еще в 90х покупали дочке у них пуховик тоже была спец ткань,вообще мягкая на вид,так этот пуховик относило столько детей всех не посчитать.Он и стирался в машинке,встряхнул высушил и опять объемный.Жаль что сейчас только снаряжение производят и пуховики по заказу альпинистов.Тоже призадумалась над покупкой КГ такого плана.
 
M

mukk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Кто такую ерунду придумал будет рваться,отличный материал.Специально для альпинистов уменьшен вес,стирать интересно можно?У нас в городе есть фирма Рок Пилларс шьют супер пуховики,Еще в 90х покупали дочке у них пуховик тоже была спец ткань,вообще мягкая на вид,так этот пуховик относило столько детей всех не посчитать.Он и стирался в машинке,встряхнул высушил и опять объемный.Жаль что сейчас только снаряжение производят и пуховики по заказу альпинистов.Тоже призадумалась над покупкой КГ такого плана.

Если верить ярлыку на куртке, то ее можно стирать.
 

Вложения

  • IMG_8720.JPG
    IMG_8720.JPG
    114.8 КБ · Просмотры: 36
Rodor

Rodor

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
St.Petersurg, Russia
На одном сайте появилось объявление о большом количестве поддельного Канадского Гуся, в том числе и в предложениях на Фейсбуке с 70% скидкой.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Наконец-то появились куртки MOUNTAINEER JACKET и SKRESLET PARKA в которых не стыдно выйти на улицу.
кстати http://www.canada-goose.com/counterfeit/ проверка сайтов на предмет подделка или оригинал
http://www.canada-goose.com/men тут все куртки + указаны температурные режимы для носки.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Смотрю, в эту зиму на улицах моего сибирского города все больше курток с эмблемой Гуся .
Читаю давно про эти замечательные куртки, но пока жаба давит :D
Понравилась Шато, хотел уже было заказывать за бугром, но когда живьем примерил в размере S, совсем не понравились внешние карманы,хотя сама куртка села идеально !
Чем думали эти канадцы (а может и не канадцы), прилепив такие короткие молнии на карманах ???В них даже без перчаток неудобно засовывать руки.А если на морозе и варежках??
 
sashokw

sashokw

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и моя куртка пришла Canada Goose Langford, сегодня забрал на почте, вчера только прилетела из США, за один день доставили до моего почтового отделения за что почте большой плюс, видимо улучшают уже качество работы, куртка понравилась, правда много ниток не обрезанных торчит, да и на нижнем внутреннем кармане молния не помешала бы.
прилагаю фото куртки:
[attachment=p:91712:DSC_2198_новый размер.JPG][attachment=p:91713:DSC_2199_новый размер.JPG][attachment=p:91714:DSC_2200_новый размер.JPG][attachment=p:91715:DSC_2201_новый размер.JPG][attachment=p:91716:DSC_2202_новый размер.JPG][attachment=p:91717:DSC_2203_новый размер.JPG][attachment=p:91718:DSC_2204_новый размер.JPG]
 

Вложения

  • DSC_2198_новый размер.JPG
    DSC_2198_новый размер.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 156
  • DSC_2199_новый размер.JPG
    DSC_2199_новый размер.JPG
    96 КБ · Просмотры: 182
  • DSC_2200_новый размер.JPG
    DSC_2200_новый размер.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 187
  • DSC_2201_новый размер.JPG
    DSC_2201_новый размер.JPG
    100.3 КБ · Просмотры: 176
  • DSC_2202_новый размер.JPG
    DSC_2202_новый размер.JPG
    200.5 КБ · Просмотры: 191
  • DSC_2203_новый размер.JPG
    DSC_2203_новый размер.JPG
    289.9 КБ · Просмотры: 186
  • DSC_2204_новый размер.JPG
    DSC_2204_новый размер.JPG
    103.8 КБ · Просмотры: 145
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Понравилась Шато, хотел уже было заказывать за бугром, но когда живьем примерил в размере S, совсем не понравились внешние карманы,хотя сама куртка села идеально !
Чем думали эти канадцы (а может и не канадцы), прилепив такие короткие молнии на карманах ???В них даже без перчаток неудобно засовывать руки.А если на морозе и варежках??
Вы моделью не ошиблись? Спрашиваю т.к. у Шато нет молнии на карманах, для согревания рук. Снаружи куртки, только карман "Наполеон" на молнии.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
М

Мариы

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Так что готовьтесь

Это действительно вопрос,я уже чистила Кенсингтон графит в химчистке,химчистка дорогая а толку ноль,сейчас ищу альтернативу.

Ага, уже пробила адресочек химчистки!

Угги конечно хорошо но не мое мерзну в них,сейчас только унты сшитые под заказ из оленьего камуса.

А я заказала унты Морегор, Россия , вот ссылка http://www.wildberri...435/detail.aspx, отзывы нормальные, с пуховиком красиво , в деле пока не проверила( как назло, после покупки гуся и унт - оттепель). Ну, с оленьей шкурой, конечно не сравнить...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вы моделью не ошиблись? Спрашиваю т.к. у Шато нет молнии на карманах, для согревания рук. Снаружи куртки, только карман "Наполеон" на молнии.
Я имею в виду нижние карманы !А входы в них узкие за счет планок,мне совсем не понравились .Я живу ,где -30 не редкость и метро нет .Поэтому иногда приходится пользоваться карманами.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
M

mukk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Согласен.Но если поддеть флиску потеплей,то ходить можно до работы и обратно.
Попробую найти ,где померить живьем Langford...
Учтите что при одном размере Langford будет свободней и длиней чем Шато.
 
taren

taren

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Шато даже при - 10 холодит в плечах. Цитадель более универсальная куртка.
 
Z

zotchy

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказывал CG Citadel с thetannery.com . Посылка успешно долетела до меня за две недели из Штатов EMS'ом (скриншот трека прикладываю). После оплаты картой неожиданно столкнулся с просьбой от магазина предоставить номер транзакции банка с целью подтверждения покупки (позвонил в банк и уточнил). Стоимость куртки с достакой получилась ~28300.

Куртка пришла в небольшой картонной коробке. Сама куртка была скручена в три погибели, однако, спустя пару часов полностью расправилась.
Изначально не хотел брать Expedition из-за достаточно мешковатого покроя и отсутсвия необходимости в такой термозащите в СПб. Целился на Шато, но померив решил, что в плане мешковатости она недалеко ушла от Экспедиции, что достаточно странно и не соответсвует визуальному впечатлению на фотках. Citadel же за счет зауженности сидит куда лучше. Размер взял M, хотя по жизни купаю обычно L. Про эту особенность Гуся уже много кто высказывался.

По поводу эксплуатационных характеристик: я боялся, что любой заход в теплое помещение будет вызывать обильное потовыделение. На деле это не так. Я обычно легко потею зимой в метро и магазине, но тут, оказывается, достаточно просто растегнуться и все. Вполне комфортно. Сильных морозов в европейской части еще не видели в этом году, так что сложно сказать о резервах. Но -8 на футболку держит играючи. Очень понравилось легкость куртки и абсолютная нестесненность в движениях. Любые движения руками и головой нисколько не стесняются - словно на тебе легкая ветровка. Ну и еще много комфортных мелочей, вроде небольшой меховой нашивки в районе подбородка. Очень мягко и удобно.
Из малосущественных недостатков: хотелось бы глубокий внутренний карман. В наличии только один небольшой под кошелек/визитницу. После первых двух примерок немного лез пух. Сейчас уже почти нет. Во всем остальном доволен.
 

Вложения

  • delivery_parka.png
    delivery_parka.png
    75.7 КБ · Просмотры: 52
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Шато даже при - 10 холодит в плечах. Цитадель более универсальная куртка.
У всех организм реагирует на холод по-разному, мне в Шато при -10С жарко, считаю что Шато соответствует указанному КГ TEI 4. Про Цитадель несколько страниц назад, sedoys писал, что он в ней мёрзнет при -2С. Думаю, что многие обладатели Цитадели, не мёрзнут в ней даже при гораздо более низкой температуре.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Заказывал CG Citadel с thetannery.com . Посылка успешно долетела до меня за две недели из Штатов EMS'ом
zotchy, поздравляю с покупкой! Доставка посылки из Таннери EMS-ом стоила $72?
 
Z

zotchy

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zotchy, поздравляю с покупкой! Доставка посылки из Таннери EMS-ом стоила $72?
Item Details:
-------------

1 Men Canada Goose®, CITADEL PARKA, Spirit Size - (M) Sku - (4567M) $794.50
SubTotal: 794.50
Shipping Cost: 72.00
Promotional Discount: 0
Total: 866.50
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Думаю, что многие обладатели Цитадели, не мёрзнут в ней даже при гораздо более низкой температуре.
Муж после 2 недель носки цитадели сказал что после экспедиции не очень куртка до -20 максимум,не понравился манжет на рукавах при ветре начинают мерзнуть руки в предплечьях.Отсутствие ветрозащитной юбки,при таких раскладах уж лучше шато или лэнгфорд.
 
taren

taren

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
taren:

Шато даже при - 10 холодит в плечах. Цитадель более универсальная куртка.

У всех организм реагирует на холод по-разному, мне в Шато при -10С жарко, считаю что Шато соответствует указанному КГ TEI 4. Про Цитадель несколько страниц назад, sedoys писал, что он в ней мёрзнет при -2С. Думаю, что многие обладатели Цитадели, не мёрзнут в ней даже при гораздо более низкой температуре.

Да я не говорю, что замерз в Шато при -10. Шато безусловно теплая куртка. Просто при ветре в плечах ощущается холодок а в цитадели подобного не наблюдается. Единственный минус цитадели как мне кажется это длина. Немного напрягает, что нижняя липучка постоянно расстегивается когда едешь в машине или поднимаешься по лестнице.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live