• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Rodor

Rodor

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
St.Petersurg, Russia
UPD Для будущих покупателей expedition думаю прежде стоит подумать а нужна ли такая теплая куртка в городской среде, прошлый год я свою одевал 2 -раза, в этом году 1 раз. Живу на Урале г. Пермь. реально можно носить где то от -20 иначе сауна.
Я не разбираюсь в пуховиках Canada Goose, но удивляюсь, что народ при плюсовых температурах вовсю носит пуховики этого бренда.
Например, вчера было около +4 С.
106235532.jpg

Обратите внимание, как одеты другие люди.
 
A

alvic2004

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
safix, спасибо Вам большое.

testmode,

да, по Вашим фоткам вижу, что с моими 172 см роста я бы в S-ке (Експедишн) утонул.

А Онтарио S -ка, думаю подойдет.

"Будем искать..." :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
alvic2004, у вас в Киеве вроде бы есть шоу-рум, где продают КГ: http://www.show-room.com.ua/man.html. Не знаю как у них с наличием моделей КГ и размерами, но можно позвонить и узнать, и если есть, то подъехать и померить.
 
vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я не разбираюсь в пуховиках Canada Goose, но удивляюсь, что народ при плюсовых температурах вовсю носит пуховики этого бренда.
Например, вчера было около +4 С.
Я бы их круглый год носил.... :good: только летом немного жарко будет... :D
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Rodor, может мерзнет человек
 
S

satumuro

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
safix, Добрый день.

Собираюсь купить Expeditionили Ontario. Думаю, что по своим тепловым качествам эти модели идентичны.
Отличаются своим внешним видом. Померять у нас в Киеве негде. Хотелось бы получить от Вас совет по размерам - S или M ?
Мои размеры: рост-172, вес-70, объем груди 98. Может это поможет - куртки Jack Wolfskin я ношу S.
Спасибо.
Вот как сидит Онтарио М на 182 см и грудь 100 тынц
А так Экспедиция XS на 179 см и 96 грудь тынц

P.S. Если приобретете Онтарио - дайте знать с фото ;) ибо сам примерно ваших габаритов и присматриваюсь к Онтарио (Экспедиция слишком аутдорно выглядит для города на мой взгляд)
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
safix, Добрый день.

Собираюсь купить Expedition или Ontario. Думаю, что по своим тепловым качествам эти модели идентичны.
Отличаются своим внешним видом. Померять у нас в Киеве негде. Хотелось бы получить от Вас совет по размерам - S или M ?
Мои размеры: рост-172, вес-70, объем груди 98. Может это поможет - куртки Jack Wolfskin я ношу S.
Спасибо.
У меня Ontario размер М.
Мои параметры:
рост 178 см.
объем груди 92 см.
вес примерно 60 кг.
Сейчас с уверенностью могу сказать что мне нужен меньше минимум на 1 размер. Ношу когда погода от 20 градусов мороза и ниже.
Под пуховик одеваю: футболка, свитер и пуховая безрукавка-иначе велик и холод проникает между пуховиком и внутренней одеждой.
Фото одетого пуховика на футболку страница 20, пост #390
/topic/58257-из-сиби...n/page__st__380
 
A

alvic2004

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
saleh, Спасибо.
Вы подкрепили мое решение - буду брать S-ку Онтарио.

P.S. Если приобретете Онтарио - дайте знать с фото ;) ибо сам примерно ваших габаритов и присматриваюсь к Онтарио (Экспедиция слишком аутдорно выглядит для города на мой взгляд)
Как-то пару лет назад, когда я особо еще не интересовался CG, в одном магазине мне понравилась куртка с шикарным мехом.
Оказалось эта куртка была от CG. Правда, не могу сказать, был ли это оригинал. На название модели, вообще не обратил внимания. Помню только, что размер был S и в капюшоне жесткая проволока.
Я решил примерить куртку и заодно сфоткать. За фотографии прошу не ругать - делал телефоном на скорую руку.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    219.2 КБ · Просмотры: 69
  • 3.jpg
    3.jpg
    222.9 КБ · Просмотры: 59
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
На название модели, вообще не обратил внимания.
Судя по модели и кленовому листу, это Heli Arctic Parka - http://www.canada-go...li-arctic-parka. Только на сайте КГ она почему-то без кл. листа, может быть сейчас эту модель выпускают без него... не знаю, специально этим вопросом не интересовался.
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Судя по модели и кленовому листу, это Heli Arctic Parka - http://www.canada-go...li-arctic-parka. Только на сайте КГ она почему-то без кл. листа, может быть сейчас эту модель выпускают без него... не знаю, специально этим вопросом не интересовался.
Сколько видел,всегда с листом.Листы разных цветов,видимо зависит от цвета самого пуховика.
Кстати HELI прилично будет в городе смотреться,судя по фото.

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
в прошлом году эта тема поднималась,в этом вроде бы еще,нет.Так вот,из Манитобы пух лезет,и лезет прилично.А у дочери из Монтебело ни пушинки.
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Судя по модели и кленовому листу, это Heli Arctic Parka
Мне показалось, или у куртки на фото застёжка справа-налево, "на женскую" сторону? По ссылке наооборот.......
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вообще-то это зеркало...
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
М

Мариы

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Доброго всем здравия! Во-первых , всех поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками! Во-вторых, хочу поблагодарить участников и создателей этого полезного форума и темы в частности, посвященной CG. Благодаря Вам, мне удалось-таки выбрать правильный размер, модель и продавца давно желанной вещи! Хочу поделиться теперь, с пользой для других.
Долгожданная посылка приехала , как подарок от Frieco к НГ, 31.12.13, муж вытащил из ящика извещение. С радостью помчалась на почту, забив на час на новогодние салаты, Рождественского гуся и т.д. На почте попросила поприсутствовать при "вскрытии" начальника смены, согласились, предварительно заставив расписаться в получении.
Открыв посылку, как такса из рекламы ПедиГри,я пропищала: О, да, это оно! :D
Дома, помня о помощи мне на форуме, сразу пощелкала дле отчета:

Добавлено спустя 9 мин. 43 сек.
Сфотографироваться в обновке удалось чуть позже.
Мои впечатления от покупки просто супер, качество высшее, ничего подобного у меня раньше не было. Цвет настолько белоснежный, что снег кажется грязным (правда, теперь я начала подумывать о том, как сохранить эту первозданную красоту на годы).
Одевала его при - 10 градусах (ниже пока не было у нас), на водолазку и флиску ( я жуткая мерзлячка), не замерзла (только кисти рук (надо теперь перчатки CG))
Несколько пушинок на одежде все же увидела, но для меня это не критично.
Так что очень довольна, спасибо еще раз всем за помощь, особенно flig, она подсказала мне, что нужно брать М, а не S, к счастью, я прислушалась, а то бы ходила "в облипочку".

Добавлено спустя 48 мин. 50 сек.
Да уж... Тормоз я,самое главное,модель и размеры-то и не указала...Конечно,выше был мой отчет о Canada goose trillium parka размер М,на объемы ОГ 91,ОТ 77,ОБ 95,когда заказывала,была на несколько см полнее... Мой рост 171. Если вопросы,буду рада помочь!
 

Вложения

  • DSC_0807.JPG
    DSC_0807.JPG
    63.6 КБ · Просмотры: 65
  • DSC_0808.JPG
    DSC_0808.JPG
    131.2 КБ · Просмотры: 68
  • DSC_0809.JPG
    DSC_0809.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 47
  • DSC_0810.JPG
    DSC_0810.JPG
    105.4 КБ · Просмотры: 63
  • DSC_0812.JPG
    DSC_0812.JPG
    131.6 КБ · Просмотры: 50
  • DSC_0813.JPG
    DSC_0813.JPG
    102.2 КБ · Просмотры: 50
  • DSC_0814.JPG
    DSC_0814.JPG
    80.2 КБ · Просмотры: 64
  • DSC_0815.JPG
    DSC_0815.JPG
    87.2 КБ · Просмотры: 66
  • DSC_0817.JPG
    DSC_0817.JPG
    91.2 КБ · Просмотры: 63
  • DSC_0876.JPG
    DSC_0876.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 79
  • DSC_0877.JPG
    DSC_0877.JPG
    96.7 КБ · Просмотры: 67
  • DSC_0878.JPG
    DSC_0878.JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 66
  • DSC_0879.JPG
    DSC_0879.JPG
    104.4 КБ · Просмотры: 71
  • DSC_0880.JPG
    DSC_0880.JPG
    111.6 КБ · Просмотры: 70
X

Xtaz72

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Мариы, Приветствую, вижу просто кучу эмоции и это круто, когда вещь приносит радость! Хотел бы сказать что товарищ Фрико завернул Вам ее хотя бы в пакет-это уже радует, потому как мне прислал прямо в коробке и если б она намокли или еще чего пипец куртке!!!
Ну и небольшую ложку парафина - у жены красный триллиум, пачкается шо пипец кстати, она с ребенком на руках постоянно 1,4года + от непонятно какой косметики (хотя почти не пользуется ей) верх где застежка около подбородка весь черный, сложно сказать почему черный! Вроде не грязнуля. У меня на Цитадели меховушка там+я не крашусь :ROFL: Она ве этой меховушке завидует!!!

Так что готовьтесь
 

Вложения

  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    143.7 КБ · Просмотры: 70
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    107.1 КБ · Просмотры: 64
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Мариы, классно на вас сел!
(от меня тоже отдельное браво flig, она Вас абсолютно точно по размеру сориентировала, Ваш!)
Прекрасно понимаю Ваши эмоции, у меня так же зашкаливала радость (до сих пор радуюсь) от приобретённой Мантры. Вот точно - "берёшь в руки - маешь вещь", качество слжно описать тем, кто не "маял" ;)
Спасибо за подробный отчет, даже фото на улице - Гусь идеален для проогулок с детьми :) .
А у меня пока руки не доходят так же подробно отчитаться, плюс меня фотать просто некому - мужу некогда (не хочет?), а на улице тоже пока погода точно не располагает....
Хотя,( между нами, девочками) - я тоже ЖУТКИЙ мерзляк (возможно из за ВСД - вегетососудистой дистонии?) я уже выгуливала Мантру с тёплыми штанами (пуховые РедФокс) в примерно -5 гр. - не скажу, что к концу третьего часа прогулки с детьми мне было жарко.... но я одевала без поддёв, только на тонкий кашемировый "свитарок", а штаны - тсссс - только совсем на бельё ;) + на ногах Угги классика (на термоноски Норвег) - тёплые, но через подошву к концу прогулки тоже начала подмерзать, она у них всё же тонкая относительно, при всей их теплоте.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Мариы, Поздравляю с удачной покупкой,я рада что вам подошло.
правда, теперь я начала подумывать о том, как сохранить эту первозданную красоту на годы).
Это действительно вопрос,я уже чистила Кенсингтон графит в химчистке,химчистка дорогая а толку ноль,сейчас ищу альтернативу.
Хотел бы сказать что товарищ Фрико завернул Вам ее хотя бы в пакет-это уже радует, потому как мне прислал прямо в коробке
Она и должна быть в фабричном пакете,если пакета не было значит куртку доставали и что то с ней делали?
на ногах Угги классика (на термоноски Норвег) - тёплые, но через подошву к концу прогулки тоже начала подмерзать, она у них всё же тонкая относительно, при всей их теплоте
Одеваетесь примерно как я,мерзну ужас.Только и температуры у нас пониже.Угги конечно хорошо но не мое мерзну в них,сейчас только унты сшитые под заказ из оленьего камуса.
 
J

Jac

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
Надо было наверное Экспедишн размером M заказать. Но уже поздно L уже едит. Ношу 52 размер. Может подойдёт, посмотрим. Фото вышлю.


Подскажите пожалуйста кто носит Экспедишн какой подойдёт размер M или L. Нет возможности померить.
Мой рост 174 см. 85 кг. Объем груди 115 см. Талия 101 см.
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Надо было наверное Экспедишн размером M заказать. Но уже поздно L уже едит. Ношу 52 размер. Может подойдёт, посмотрим. Фото вышлю.


Подскажите пожалуйста кто носит Экспедишн какой подойдёт размер M или L. Нет возможности померить.
Мой рост 174 см. 85 кг. Объем груди 115 см. Талия 101 см.

L длинновата будет да и M наверное тоже.

https://www.taker.im/...60#entry2128159

Рост 181
Обхват груди 96
Бедра 94
Размер куртки S
 
M

mukk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Сегодня привезли очередного гуся - Mountaineer Jacket.
Покупался сыну, т.к. он теплолюбив, а носить canada goose в так называемом "классическом стиле" на отрез отказывался, даже CHILLIWACK не нравился. Говорит что смотрится по мужицки.
Тут прочитав отзыв алексей35 о SKRESLET PARKA, подумали и решили купить Mountaineer Jacket.
Помониторив интернет, к сожалению обнаружил что это "редкий зверь" и данных курток особенно то в продаже и нет.
Знакомые в декабре уезжали в швецию и предложили купить там по возможности. В итоге все как говорится сраслось, куртка куплена и привезена.
Что хочется сказать. Куртка невероятно легкая и воздушная, когда достали из пакета куртка буквально раздулась на глазах. Ткань вроде мягкая, но на ощупь довольно плотная и я не думаю что ткань для курток которая создавалась для альпинистов будет рваться от любого прикосновения. Ткань похожа на такую же как и на куртках калгари, манитоба.
В рукавах эластичные манжеты, на молнии штормовая планка.
Заявленная температура -30.
Главное понравилась тому для кого покупалась, а это для меня самое важное.
Единственный недостаток для обладателя куртки это мало карманов.
Размер М. На фото куртка одета на одну майку.
 

Вложения

  • IMG_8703.JPG
    IMG_8703.JPG
    165.4 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_8705.JPG
    IMG_8705.JPG
    168.3 КБ · Просмотры: 78
  • IMG_8708.JPG
    IMG_8708.JPG
    147.5 КБ · Просмотры: 78
  • IMG_8709.JPG
    IMG_8709.JPG
    96 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_8711.JPG
    IMG_8711.JPG
    124.8 КБ · Просмотры: 71
  • IMG_8712.JPG
    IMG_8712.JPG
    127.1 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_8713.JPG
    IMG_8713.JPG
    115.7 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_8716.JPG
    IMG_8716.JPG
    115.8 КБ · Просмотры: 68
  • IMG_8714.JPG
    IMG_8714.JPG
    115.2 КБ · Просмотры: 70
Live

Similar threads




Вверх
Live