• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

X

xSMD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
slsla
В Москве знаю только одно место где продают CG. Цена на женский Kensington 30-32 т.р. (точно уже не помню), мужская Banff стоит 35 т.р. Причем еще хрен купишь - все сразу разбирают. Дефицит. Дожили.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
действительно. дожили.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
[quote name='Marus'ka']Друзья из Канады сказали что в прошлом сезоне была украдена большая партия и пуховики с рук продавали заметно дешевле. [/quote]
дохлый номер, нет смысла воровать эти куртки (по крайней мере полярные модели типа Expedition? Snow Mantra и пр.), я же писал выше, что в каждой куртке CG есть вшитый маячок с сигналом на спутник GPS и куртки легко отслеживаются по индивидуальным номерам, изначально это было сделано для отслеживания путешественников и полярников, попавших в беду, ну и конечно эта система может служить для поиска украденных курток, так что все их скоро найдут... а кто купил, изымут...
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Адис
Откуда информация о "вшитых GPS-маячках"? Ссылку на источник, если можно, желательно на официальный сайт.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
... в каждой куртке CG есть вшитый маячок с сигналом на спутник GPS ...

Поэтому и стоят дорого, а капюшон специально скроен в форме параболоида - свернул назад, повернулся на соответствующую звезду - и вот ты координаты свои ретранслируешь в направлении спутника. Кому интересно - GPS-чип принимающий, он же передающий зашит в собачку молнии, с электропитанием все просто - батарей не надо: пока застегиваешь молнию снизу до верху (расстегиваешь) вырабатывается достаточно энергии дня посылки координат и уникального ID.
:(

Не 01.04, но все же...
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Vagor
Ага, для этого даже специально частоту новую ввели:
C запуском спутника блока IIF введена новая частота L5 (1176.45 МГц). Этот сигнал также называют safety of life (охрана жизни человека). Сигнал на частоте L5 мощнее на 3 децибела, чем гражданский сигнал, и имеет полосу пропускания в 10 раз шире. Сигнал смогут использовать в критических ситуациях, связанных с угрозой для жизни человека.

И на этой же частоте спутник ещё и принимать может сигнал с курток :D
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Что же вы, ребята, эту информацию до 1-го апреля не уберегли? %) Потропились!
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Что же вы, ребята, эту информацию до 1-го апреля не уберегли? Потропились!
Зря смеётесь. Я тоже не верил. Маяк вшит в районе воротника. Кстати, он отчётливо прощупывается. Считаю это правилиным решением. Рукава и капюшон можно оторвать в какой-нибудь лавине, а в самой куртке уж точно не пропадёт. В айТюнсе не знаю, а в Сидии точно есть прога для поиска таких GPS-маяков. Я в iPhone поставил и точно, находит. Там правда точность с радиусом метров 50-80, но видно где пуховик находится в данный момент.
Ссылки как искать на Сидии не знаю, не просите.

Добавлено спустя 2 минуты:

называется GPS-radar
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Yulex
01.04 - в основном уже не сезон для CG

iPhone под рукой нет, но есть его убийца - Гнусмас I8000, никто не знает как его включить в режим сканирования как iPhone и какой аналогичный софт есть под WM?

Еще в копилку фич:
Металлический каркас у капюшона Экспедиции - это антенна метрового диапазона, сигнал SOS подается некой простой манипуляцией с молнией, алгоритм подачи сигнала бедствия надо спрашивать в суппорте производителя.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
spoky
а точно маяк ?
может банальный отражатель RECCO, который счас вообще везде вшивается ?
 
M

Marus'ka

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Монреаль
не стала связываться с мутным продавцом с ебей
нашла дешевле у официального продавца
купила себе модель за 400 долларов на сейле
Ladies Resolute Parka в красном цвете

жаль Astrila Jacket только М размер

правда они шлют только в США и Канаду
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
сигнал SOS подается некой простой манипуляцией с молнией, алгоритм подачи сигнала бедствия надо спрашивать в суппорте производителя.
Зачем же сапппорт? В мануале к пуховику на английском и французком языке написано всё. Ну народ, а, начинают эксплуатировать изделие без ознакомления с инструкцией, потом начинаются вопросы.
Перевожу с английского (с французким у меня не очень). "Для подачи сигнала бедствия нужно громко прокричать "Мэй дэй - мэй дэй", затем сделать девять резких движений молнией YKK (R) вжик-вжик-вжик вжиииик-вжиииик-вжиииик вжик-вжик-вжик (направление не важно, главное резко)". Это сигнал СОС по международной системе - три точки, три тире, три точки.
точно маяк ?
может банальный отражатель RECCO?
Абсолютно точно - там именно маяк. Что ж я банальные отражатели Рекко от GPS-маяка не отличу?!
Требуйте у продавцов с ГЛОНАССом.
ГЛОНASS пока не очень верно функционирует. 3 спутника из этой системы находятся на пару километров ниже уровня моря в заводской упаковке. Подводные спутники Земли. Не слышали? Остальные на 300 км выше уровня моря. Сейчас глонассом можно пользоваться, если захочешь потеряться в тайге на пару недель. Ну а дальнейшая судьба организма зависит от того, что раньше кончится - или тайга, или еда.
 
С

сабН

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нск
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Да почитайте же вы инструкцию! Или используйте поиск по форуму. (с)Отпадет масса вопросов
Кричать надо для активации системы жизнеспасения, встроенной в пуховик. МЧС откуда знать, молния у человека заела или он в натуре в опасности и телеграфирует "SOS". Оно вам надо - штраф платить за ложный вызов?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
ГЛОНASS пока не очень верно функционирует. 3 спутника из этой системы находятся на пару километров ниже уровня моря в заводской упаковке.
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Это секртное know-how нашего ВПК. Определять координаты чего-либо гораздо проще и точнее, когда несколько спутников над объектом и хотя бы один под ним.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы щас все серъезно насчет маяка? =)
May Day? Или May Die?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
skumbria

skumbria

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Magadan
У меня две этикетки и буклет (CG expedition), инструкции по эксплуатации пуховика не нашел, вшитый маяк в районе воротника не обнаружил,устройств для обнаруженеия не имею , кроме металлического ободка поддерживающего опушку пока ничего не найдено. У кого есть такая информация о расположении маяка и инструкции поделитесь пожалуйста.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
как я понял, маяк устанавливается не во всех подряд куртках, т.е. у покупателей есть выбор, брать такие или такие, без маяка стоят примерно на 100 долларов дешевле, и соответственно инструкции к этим курткам не идёт... наверное у Вас без маяка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live