• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
- the_best_2010"
Прошу выскажитесь, пожалуйста. Особенно интересно мнение людей, у которых есть такая ONTARIO PARKA.

Я пытался сотрудничать с этой дамочкой еще в сентябре, навяливала мне куртку "Галифакс", потом пообещала через пару недель предложить Экспедицию, срок прошел - напомнил, молчала долго, а пару дней назад предложила CG Exp. за $585+ доставка из Канады. Отказался ибо уже прикупил все что нужно.
На контакт идет не очень, паузы делает недельные. Да и отзывы с ее рейтингом не воодушевляют, лучше уж в магазин.
Последний отзыв - баер пишет что получил куртку не из Канады, а из РФ...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
tim4
на фото нормальная аутентичная куртка,какая в реальности - ??? да и репутация у прода не очень, я бы подумал...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А ONTARIO дешевле из-за чего? По описанию на сайтах отличий в материалах и в пухе нет.
разница как раз есть, пух более низкого качества, у экспедиции 80/20 а у Онтарио 60/40...

Добавлено спустя 50 секунд:

Онтарио как раз городская куртка и немного попроще чем Экспедиция...
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Адис, а откуда 8020 у экспедиции? В своём посте №1 этой темы вы писали 100%.
6040 у онтарио в сетевых магазинах упоминается, но про экспедицию всегда написано, что 100% пух.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Адис
Да что с вами, опять людей вводите в заблуждение!
Нету у Canada Goose вообще изделий со 100% пухом, http://www.canada-goose.com/down-policy/. 100% пух промышленно не получить, только вручную.
Судя по их каталогу, и у Expedition, и у Ontario - 625 Fill power, что соответствует соотношению 80/20 по ссылке выше. Только у Expedition - "white duck down", а у Ontario - просто "duck down". Не знаю в чём отличие даже.

Возможно в каталоге опечатка. Опять же в их Down Policy написано: "Canadian Hutterite white duck down (90/10 blend) 750 fill power". Наверно этот пух и есть в Expedition.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я ориентировался по ссылке, которую дал...
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну перестаньте постить уже непроверенную информацию тогда. 100% гусиный или утиный пух - это нонсенс, никто так не делает. Ибо смысла нет - почти не возрастает теплоизоляция. А работы - море. Кроме того, насколько мне известно, эти виды пуха не делают 100% чистоты, потому как они без пера как бы "теряют форму", перо для них как каркас. А вот изделия из гагачего пуха делают 100% благодаря какому-то особому строению этого самого пуха, ему вроде как не нужен каркас. Ну и кроме того пух гагачий всё равно вручную собирают.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Draloskop
ну я так понимаю, у вас, видимо проверенная информация...
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да, это не байки с непонятных сайтов про GPS-маячки и 100% пух. Это либо информация с официального сайта в случае информации о наполнении пуховиков, либо знания, которые я почерпнул из книг либо статей уважаемых и авторитетных авторов.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
tim4

tim4

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Адис
Только у Expedition - "white duck down", а у Ontario - просто "duck down". Не знаю в чём отличие даже.

Эта разницу я как раз могу пояснить. Пух перед набивкой очищают. Подробно можно посмотреть видео файл вот здесь http://bask.ru/catalog/view-video.php?catalog_nick=downwear-jackets&id=68853
И от степени очистки зависит цена пуха.

Вот отзыв пользователя: "Первая моя пуховка была фирмы ХХХХХХХХ. Она прожила 2 года и просто начала ползти по швам (полез пух). А после стирки так вообще швы стали желтые ( плохая очистка пуха)."

То есть в CG Ontario используют менее чистый пух, чем в EXPEDITION. Но с одинаковой характеристикой F.P. 625+ (это всего навсего свойство пуха по восстановлению после сжатия, сами по себе цифры ничего не значат, но чем больше, тем теплее).
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
...
- the_best_2010"
...
Прошу выскажитесь, пожалуйста. Особенно интересно мнение людей, у которых есть такая ONTARIO PARKA.

Только сегодня получил от этого селлера Canada Goose Ontario Parka размер L цвет - графит.
Платил 24.11, по счету выставленному, через PayPal. Молодой был и глупый :) , понадеялся на защиту PayPal. После вебинара уважаемого [USER=41756]Mihailoff[/USER] понял, что могу влететь не по-детски.
Однако не смотря на все мои опасения, пуховик все-таки пришел. Что интересно, отправлен он мне тоже был EMS из РФ, как и последнему отписавшемуся в фидбеках. Если быть точнее, то из Москвы. На протяжении всего этого времени периодически писал продавцу, и она (он) мне вполне корректно отвечала. Хотя должен признать, ответы продавца до заказа не всегда были спокойными и доброжелательными.
Пуховик заказывался в подарок, поэтому мне мал. А то бы не отдал :Yahoo!: . Мне очень понравился. В следующем году буду себе брать такой же. Только размер надо будет XL взять.

Не воспринимайте это как рекламу продавца, описал все как есть.

Если кому интересно - выложу фоты или ссылку в личку дам. Мне не жалко свою морду лица светить :D
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
понял, что могу влететь не по-детски.
почему так?

Только размер надо будет XL взять.
то есть пуховик L Вам был мал, скажите свои габариты, чтобы ещё раз читателям сориентироваться с размерами...

напомню, что Онтарио идёт 1:1 то есть шьётся regular в отличие от Экспедиции, которая шьётся relaxed
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Онтарио на официальном сайте заявлена как relaxed.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
понял, что могу влететь не по-детски.
почему так?

Я покупал не лот eBay и не из магазина через PayPal. Полиси PayPal четко оговаривают те случаи, когда однозначно покупатель попадает под защиту. Я не говорю, что точно влетел бы, но доказать что-либо было бы труднее. В вебинаре это как-то более понятно объясняется :).

Только размер надо будет XL взять.
то есть пуховик L Вам был мал, скажите свои габариты, чтобы ещё раз читателям сориентироваться с размерами...

напомню, что Онтарио идёт 1:1 то есть шьётся regular в отличие от Экспедиции, которая шьётся relaxed
Рост - 190, худощавое телосложение, длинные руки.
В плечах мне на тонкую рубашку было более- менее нормально, на костюм уже было бы тесновато.
Рукава в нормальном положении (после нескольких сгибаний/разгибаний в локтях) от запястья приподнимаются сантиметра на 4. Запястья все равно остаются прикрыты вязаными "внутренними рукавами" (слово забыл :( ), но смотрится не очень. Если руки опустить и рукава подтянуть вниз, то запястья прикроются, но до следующего сгиба в локтях.
В данной теме давалась ссылка на какой-то из наших сайтов, где есть более подробная таблица размеров Canada Goose. По этой таблице и обмеряли одариваемого. В принципе, я ношу на 1 размер больше, чем он. По этой таблице так же получается XL. Сейчас постараюсь сайт найти.

Вот, нашел: http://aprefish.ru/tovar/clothes/goosesize.php
Там по некоторым размерам получалось M, по некоторым - L. Взял L. Думаю, где что лишнее будет - ужмется веревочками/завязками :)
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
А

Александро123456

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
россия
Люди добрые,
подскажите а что за куртки вижу сейчас на Московских улицах,- может кто тоже виделВообщем пуховик в стиле аляска,а на левой руке в районе бицепса - нашивка типа полярного круга как у канада-гусь, и еще Arctic и еще что-то там написано, так и не смог разглядеть(
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
случайно услышал разговор, что теплые горнолыжные куртки (которые на вид пухленькие и похожие на пуховик)
принципиально делают не на пуху, а на холофайбере.

Задумался, так ли это ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live