• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А может у skumbria просто подделка?
 
skumbria

skumbria

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Magadan
А может и нет ! покупал у frieco , черную CG expedition . Вопрос все ли покупатели ,которые брали у него получили с маячком :) ? И какая практическая польза , от наличия маячка для нас , не полярников ?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Требуйте наличия маячка перед покупкой! Все что без маячка и GPS модуля - фэйк!!!
 
С

сабН

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нск
Я уже потерял логику беседы о маяках. Где правда, а где сарказм. Может хоть один выложить фото или скан инструкции? Поймите, что для остальных это звучит как бред. Наяривать молнией вприсядку.
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
Я уже потерял логику беседы о маяках. Где правда, а где сарказм. Может хоть один выложить фото или скан инструкции? Поймите, что для остальных это звучит как бред. Наяривать молнией вприсядку.
Какой сарказм?
Всё соответствует действительности!
У кого иначе, то это 100% фейк.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наяривать молнией вприсядку.
:ROFL:


А на самом деле - хотелось бы фото инструкции и маячка, пусть даже скрытого слоем куртки, но ясно различимого...
Как понять, что он работает? Издает какие-то сигналы? Надо ли менять батарейки? В России работает - МЧС получат сигнал?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Господа-поклонники бренда CG, особенно те, кто еще не нашел маячок, но хотел бы найти, ну сами подумайте - если он есть, то для того чтобы он работал и посылал уловимый сигнал на разумную дистанцию скажем 5 км, ему (маячку) надо питание. Сколько раз в неделю/в месяц вы заряжаете сотовый, который даже если по нему не разговаривать, а тупо находится в сети, подъедает аккумулятор? Да несколько раз. Значит... значит аккуму маячка нужна подзарядка!
А если подзарядка не нужна (в инструкции про нее ни слова, как и про сам маячок), а маячок якобы есть, да и как бы источник питания при нем... значит источник питания долгоиграющий т.е. ИЗОТОПНЫЙ (других долгоиграющих еще не придумали), т.е. радиоактивный. ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!!!
Ну а дальше решайте сами - ответ о маячке в парке вполне очевиден...
Вот такая Новогодняя сказка о Маячке, которая видимо годна для раздела ЮМОР.

:)
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Vagor
Падажжы. Сейчас буду разрушать мифы.

ЖПС-маяку, который усанавливается в пуховики КГ не нужно никакой подзарядки! Да, да! Эта пассивный маяк, работающий по принципу Бойца-Лёкниффа. Поэтому нет необходимости в прямой видиости между маяком и спутником. В буре или под снегом другие маяки работать не будут, а наш пашет только в путь. Происходит отражение посланного со GPS-спутника сигнала маяком. На спутниках вот как раз установлены наряду с солнечными батареями и изотопные элементы питания. Спутник как влупит, влупит сигнал-запрос, ему никакие расстояния нипочём. Вы думаете почему пуховики КГусь такие теплые? Пух? Дык и в других пух. Просто в данном случае происходит практически непрерывный обмем сигналами со спутниками. При этом от маяка выделяется некое количество тепла. Излучение безопасно, что подтверждено сертификатами Министерства здравоохранения Канады.
Мож скажете ещё, что никто и серебристой бирки не находил в пуховике с индивидуальным идентификационным номером GPS? Находили же! Ну так какие тогда могут быть вообще сомнения про наличие GPS-маяка в пуховикх СG.
В общем, продолжаем более тщательно ощупывать свои куртки. Датчик найдется.
Сейчас фотоаппарат на зарядке. Завтра выложу снимки из книжечки, которая шла с пуховиком, про маяк, затем снимок соей куртки с точным местом обнаружения и сертификат Минздрава Канады о безопасности илучения выдаваемого изделием в эфир.
Пилите, Шура, пилите (с). Точнее - щупайте, щупайте.
 
skumbria

skumbria

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Magadan
:D

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет.
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
И про сигнал SOS.
Сегодня "Итоги на НТВ" смотрели? Был сюжет как один обладатель CG дочиркался молнией до штрафа в 342 тыс.руб. МЧС два раза приезжала. Стоит лохопед перед телевизионщиками, сопли вытирает, плачет, "Де я вазьму стока денех?! Последние на одёжу эту модную спустил. Хотел попробовать знаменитую систему оповещения вжик-вжик-вжик вжиииик-вжииииик-вжииииик вжик-вжие-вжик". Жаль его прям стало, семьей сюжет смотрели, жену до сих пор слёзы душат... да чё там жена, у меня у самого комок в горле. 342 тыщщи! Одубеть!
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
spoky

Я всего лишь навел на мысль что маячок может работать на изотопной батарейке - а она еще и тепло дает пользователю (пуховик-то очень теплый). Но могу еще дать наводку на пару предположений для питания маячка - первая - механическая - МОЛНИЯ/пьезоэффект (была озвучена выше), вторая - все или практически все знают как работает ТЕРМОПАРА: один электрод холодный, другой подогретый. Из-за разницы температур возникает потенциал между электродами, что мы имеем - холодный электрод - внешняя поверхность пуховика, теплая - внутренняя, между ними неслабый теплоизолятор - пух. На любом морозе разностью температур запитываем МАЯК, зашли в помещение - разность температур снизилась - маячок притух, да и зачем ему в теплом помещении излучать - владелец вне опасности.
А маячок сам по себе небольшой должен быть - наверное со спичечную головку, не больше
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Тема начинает быстро перемещаться в раздел "Юмор"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так я мигом, если будете продолжать.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
да че там 342 тыры. у человека 600-800 баков на курточку нашлось, че уж 300 труб за вжиканье не наскребет ?
 
tim4

tim4

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, пожалуйста помогите поставить диагноз по фото :shock:
Есть вот такой лот http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170581103102&ssPageName=ADME:X:RTQ:CA:1123
Меня смущает:
1. цена (че-то маловато - 399 баксов)
2. Лейбл внутри не круглый, а какая-то утка
3. Не показана нашивка на спине
4. Нет фото внутренней белой этикетки с данными производителя
5. Цвет EARTH на сайте CG отсутствует

Я все это написал продавцу. Ответ получил такой:

"Dear ЧЧЧЧЧ,

buy from from www.canada-goose.com
we have all authentic canada goose
dont like
dont buy and order from Russia dealer !!
or molotok.ru
or canadapyhovik.com

- the_best_2010"

Я про Фому , а мне про Ерему.

Прошу выскажитесь, пожалуйста. Особенно интересно мнение людей, у которых есть такая ONTARIO PARKA.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
tim4
Этж аукцион. 399 не мало для Онтарио. Да и не нужно расстраиватся, цена еще вырастет и станет "не мало", а нормально.
На лейбле не утка, это гусь так криворуко нарисован :)
С цветами, точнее с их названиями селлеры очень часто и очень буйно фантазируют. На офсайте этот цвет может банально называться от черного до серо-коричнево-зеленого.
Судя по отзывам, торгует настоящими пуховиками.
Опять же есть волшебное слово "аутентик".

Но прод резкий... Где слов то таких понахватался паразит - молоток точка ру канадапуховик точка ком. "Не нравится не покупай..." Нормально, да.

Хотел бы попросить модераторов удалить хотя бы мои посты на последних двух-трёх страницах (про маяки). Думал посмеёмся вместе, но судя по прямой, как дубовая доска, реакции некоторых людей, которые начали с пристрастием искать эти самые маяки... ну в общем грех смеяться над такими. Реально переживаю, что куртки начнут резать в пристрастном поиске или селлера донимать про GSM-маяк. В гугле запрос по теме выдает верхней строчкой ссылку на данный топик. Про "вжик-вжик МЧС" тоже удалите пожалуйста. Переживаю за поток жалоб в адрес комании CG и МЧС РФ за некачественно предоставленные услуги.
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Не надо удалять про маяки! Что написано пером, как говорится! Компания CG должна быть благодарна за то, что народ легенды начал слагать про их продукцию! :)
 
tim4

tim4

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
tim4
Этж аукцион. 399 не мало для Онтарио. Да и не нужно расстраиватся, цена еще вырастет и станет "не мало", а нормально.
На лейбле не утка, это гусь так криворуко нарисован :)
С цветами, точнее с их названиями селлеры очень часто и очень буйно фантазируют. На офсайте этот цвет может банально называться от черного до серо-коричнево-зеленого.
Судя по отзывам, торгует настоящими пуховиками.
Опять же есть волшебное слово "аутентик".

Но прод резкий... Где слов то таких понахватался паразит - молоток точка ру канадапуховик точка ком. "Не нравится не покупай..." Нормально, да.


Да, я тоже аж опешил от такого ответа. :shock:

А ONTARIO дешевле из-за чего? По описанию на сайтах отличий в материалах и в пухе нет. Не предназначены для профессионального применения? Мне для города. С детьми гулять в основном... Стоит ли ждать свой размер EXPEDITION или подойдет?
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Адис на 3 странице этой ветки уже давал ссылку на сайт, где сравниваются Expedition и Ontario (см. пост#35).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live