• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Ну начало зимы , это как сказать.
Вчерась ходили по рынку, жене пуховик присматривали.

Очень хороший качественный китайский (пух + холлофайбер) - 4 тыры, но жаба задавила.

А вообще к чему говорю, про "начало зимы", из обрывка разговора продаванов ...
Еще неделя-максимум две и все , торговля зимними вещами закончилась .... Дальше будут только случайные единичные продажи.
 
R

REG42

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Контрафакта действительно полно, хорошо если бы в РФ максимально эффективно действовали диллерские представительства, а цены были бы адекватны мировым. Захотел взять оригинальную вещь, пошел в специализированный магазин и купил то, что необходимо.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

Уважаемые форумчане! Прошу высказать мнение в каком цвете модель EXPEDITION выглядит наиболее интересно и практично. Может кто-то имел возможность сравнить разные цветовые решения или имеет аргументрированное предпочтение определенным тонам. Пониманию, что на вкус и цвет товарищей нет, тем не менее...
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Всё что видел в РФ и щупал - черный и красный, для привлечения внимания (на улице, льдине или в заснеженной степи) второй выгоднее :)
 
N

novserg

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Россия
Мне нравится Black, Navy, Graphite
Navy особенно нравится, а Red по моему мнению не casual а для рабочих цвет, для привлечения внимания, действительно ...
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Да всё таки чёрный.
Фасон, чего уж греха таить, у Экспедишна не модный ващще. Абсолютно утилитарная вещь. Вот чёрный цвет и скрывает всякие дурацкие накладные карманы и прочие огрехи дизайнеров.
Вот людям которые придумали такую констукцию, инженерам - низкий поклон. У нас тут катаклизмы, я в этом пуховике один раз угорел под конкретный ливень. Утром -10С, вечером 0С. "Было сухо и комфортно". (с) Все капли стекли с одного стряса, поверхность в самом деле водоотталкивающая.
На той неделе было -35С. Эксперементирую с воротом, лучше его до самого конца не застёгивать на молнию, иначе хобот торчит и мёрзнет. Если расстегнуть до подборотка, то перед мордой лица получается тёплая воздушная подушка. Даже при встречном ветре, тепло. Сильно выручает внутренняя юбка на липучке. Очень был удивлён насколько она позволяет удержать тепло.
К "молнии" никак не привыкну. Не получается в слепую застегнуть. Каждый раз враскоряку мучаюсь.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
К "молнии" никак не привыкну. Не получается в слепую застегнуть. Каждый раз враскоряку мучаюсь.
Ага, в магазине у меня так и не получилось её застегнуть. Продавец подошёл и, со словами "она должна щёлкнуть", почти не глядя зарядил её.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Получил вчера посылку с Онтарио (М), с размером угадал. Подробности вечером.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Ага, в магазине у меня так и не получилось её застегнуть.
На 2-3 странице видео. Кляну себя, что посмотрел его. Там чудак который парился с молнией, минут пять, христовый, не мог совладать. Чую и меня этот ролик заколдовал. :)
Ммм, забыл про ветронепроницаемость (виндстоппед) написать - СКАФАНДР. Была пурга... чо твориться люди,а? Зима тока не началась у нас уже и дождь, и мороз -35С, и пурга... так вот, была пурга - тотальная непроницаемость.
Короче, хороший пуховик. Сейчас -20С. В пиджаке, рубахе уже жарко, хожу полурастегнутый.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Получил вчера посылку с Онтарио (М), с размером угадал. Подробности вечером.
Поздравляю :D что-то долго получилось, учитывая когда ты всё это дело затеял...
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Снял мерки с Онтарио размер М (medium)

длина от основания капюшона до низа 87 см.
плечи (от левого плечевого шва до правого) 51 см.
рукав (наружная сторона) 66 см.
подмышки 64 см.



Итог (лично для меня): плечи и длина рукава идеально, обхват груди хотелось бы немного поменьше, но не критично. Так как пуховик брался на морозы то можно под низ побольше одежды напялить.

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Поздравляю :) что-то долго получилось, учитывая когда ты всё это дело затеял...
Спасибо за поздравление. Да, долго добирался до меня гусь-из Канады через шипито шло с 24 октября, получил 6 декабря. 44 дня шел, однако :)
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
saleh
а как себя пух-перо ведёт в нём? Наружу не просятся?
 
T

Tol'an

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех счастливых обладателей канадских пуховиков.
Вот решил тоже себе подарок сделать на Новый год)
Понравилась куртка http://canadapuhovik.com/mujskie-pu...ypage=flypage.tpl&product_id=48&category_id=1

Может есть среди форумчан обладатели этой модели, хотелось бы услышать мнение.. меня лично подкупил в ней шикарный воротник.. ну а нашивки.. многовато конечно их, жена вообще категорически против.. типо как светофор говорит будешь, а мне нравится.. :)

И как можно приобрести, может кто поможет купить, в долгу не останусь.. :)
Искал в Москве нет ни где.. кто говорит в течении двух недель будет.. кто говорит не верьте в этом году вообще такой куртки не будет..

Заранее благодарен
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
на сайт производителя пишите, это я так понимаю, эксклюзив имени товарища Ланса. Я не встречал такого ни в одном он-лайн магазине. Не понятно правда зачем он в Москве?
В официальном каталоге на 2010-2011 вроде такой заявлен.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
T

Tol'an

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а как заказать можно ..? Я просто сильно далек от этого.. :oops:
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Через посредника - они есть везде, на форуме тоже имеются...
А видок у парки специфический с ней будет очень гармонично смотреться собачья упряжка... :D
 
T

Tol'an

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vagor,
Рассмешили вы на счет собачьей упряжки.. :lol:
Вчера курьер привозил обычный Constable черный, размер S-ка, сидит классно, понравилось.. стал снимать вся кофта в пуху мелком, и подкладка в пуху, сначала не обратил внимание.., спросил почему.. курьер говорит что это допускается у новых курток, потом все пройдет..
И еще обратил внимание на рукавах швы не ровные.. это говорит редко но тоже бывает, допускается.. все эти детали меня сильно смутили, в общем отказался, сказал все узнаю если что позвоню.
Может зря отказался..
Подскажите пожалуйста владельцы пуховиков, такое действительно может быть?
 
Ч

чечакос

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
1:;4593:
просьба к спецам гляньте пожалуйста ссылочку http://www.canadagoosesell.com/ интересно ваше мнение Хочу взять сыну на 1-2 сезона
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
У Экспедиции, что я купил, пух немного, но лезет - через швы. Кривых строчек не видно
 
T

Tol'an

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так на этой не немного, а нормально так, до сих пор в пуху хожу... :crazy:
И строчка на рукаве кривая тоже смутила сильно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live