• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad 2 pre-order

E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем привет. В скором времени хочу купить себе iPad2 в США. Но вот начитался всяких страстей по поводу воровства посылок или их части (на почет/таможне и т.п.). Появилась пара вопросов. Какой службой доставки лучше пользоваться или разницы особой между ними нет (имеется ввиду надежность)? Можно ли будет застраховать и выплатят ли страховку за ipad 3g, если он до меня не дойдет? Читал, что страховку не платят за мобильники/iphonы, вроде как из-за того, что там имеется высокочастотный передатчик или что-то вроде того. Просто в iPad 3g модуль GSM тоже есть, вот и возникают всякие мысли... Еще один вопрос, какой вариант более надежный: ebay или контора вроде шипито, т.е. в случае пропажи посылки или ipad'а из нее, насколько реально вернуть деньги пользуясь ebay или шипито?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Elizar
точно не Шипито ! Заказывай напрямую у прода :(
 
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
KGB

А какой службой доставки лучше (если будет выбор) тащить данный девайс?
:(
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня ночью случайно выиграл лот с Ipad 2 64 GB wifi 3G.
В целом я этого, конечно, хотел, но никак не ожидал, что мою, вроде как скромную ставку, не перебьют =)
Сегодня с утра мне продавец пишет письмо, в котором говорит, что по каким-то неведомым мне причинам не может прислать с 3G, а может только без него. При этом цену он не снижает.
Итак, очень прошу помочь новичку!
1) За ту же цену я брать не хочу, если он не согласится снизить (а он предлагает мне отказаться, если не хочу) и я откажусь, будет ли это достаточным условием для сбивания ему кармы? Ведь насколько я понимаю, он специально это делает так... И не очень приятно.
2) Я уже неделю читаю форум, сделал себе даже платную подписку пожизненную, кое-что уже вроде начал понимать.
Но всё-таки, чтобы подытожить, правильно ли я понял принцип покупки такого товара?
- покупать исключительно у продавца, готового слать в Россию;
- слать исключительно USPS Priority Mail;
- на почте, когда он придёт (надеюсь), при работниках почты вскрыть его и, если там, например, кирпич или старая разбитая 3310, то не принимать и отказываться от него?

Спасибо огромное заранее за ответы!
Я честно старательно пытаюсь разобраться, но всё-таки прошу, чтобы помогли начинающему барыге :(
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
а где он его взял? 11го еще нету числа

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

требуйте рефанд на разницу
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где он его взял? 11го еще нету числа

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

требуйте рефанд на разницу
Да где он его может пока взять?)))
Короче говоря, он согласился сделать скидку $20, на что был послан нафиг и сделка отменилась...
Вчера звонил специально ради интереса в контору, которая обещается притащить Ipad 2 в Москву прямо в первые же дни.
Ценник там просто адский (до 80000RUR за топовую модель).
А вот может кто-нибудь поделиться, каким образом вы продаёте притащенные Ipad и Iphone? Через объявления, Авиты, Молотки? Или на форумах каких-нить специфических? :(

И ещё, есть ли смысл продавать залоченные (ну если они всё-таки будут залоченными) или же лучше его разлочить самому перед продажей (только ведь тогда будет нарушена упаковка...)?
 
Dima90

Dima90

Powerseller
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
91
Местоположение
Черкассы, Украина
Так и думал что еще до начала продаж начнут деньги выколачивать на Ipad 2.. не попадайтесь люди.
Alm2c проси рефанд, тебе его не отправят, в особенности в ближайшие 4 дня.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Так все таки как лучше высылать в Россию iPad2 64Gb 3G EMSом или USPS Priority ??? И что лучше указать в декларации? Communication Tools или прямо и написать iPad ?? Какую стоимость за декларировать - полную в 1000$ или частичную, например стоимость начальной версии iPad2 - 499$ ????????????
 
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
KGB
На ибее покупать будете или еще где-то?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Присоединяясь к вопросу какой службой доставки лучше воспользоваться для iPad2 3g =)
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нету особо разницы. При покупке техники apple вы автоматический участвуете в лотереи! Главный приз - это ваш item! :)
 
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А если не дойдет, реально деньги через ebay вернуть?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какую стоимость за декларировать - полную в 1000$ или частичную, например стоимость начальной версии iPad2 - 499$ ????????????
В случае кражи вы хотите вернуть полную стоимость или частичную?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Какую стоимость за декларировать - полную в 1000$ или частичную, например стоимость начальной версии iPad2 - 499$ ????????????
В случае кражи вы хотите вернуть полную стоимость или частичную?
Понял :) , только еще вопрос - если украдут - что будет возмещать - PayPal ? И как мне доказать свою правоту ?
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Я хоть и не люблю так делать, но, почитайте форум, обжовано 100 раз.
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и думал что еще до начала продаж начнут деньги выколачивать на Ipad 2.. не попадайтесь люди.
Alm2c проси рефанд, тебе его не отправят, в особенности в ближайшие 4 дня.
Самое интересное, что он сам предложил отменить операцию, поэтому с рейтингом я решил не мудрить...

Кстати, вот ещё интересная информация, которую он мне сказал:
Dear alm2c,

No, if you get the wifi, it is not locked at all. As long as you are anywhere that has wifi, then you are automatically connect to internet. the ipad 2 3g is locked with all network but At&t and Verizon which you don't have in russian federation.

И ещё вопрос, а где в Европе лучше покупать Ipad? И в чём разница их с американскими?
Я, конечн, понимаю, что спрашиваю о том, что, скорее всего уже разжёвано, ткните меня плиз носом в топик)))
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Продавец дезинформатор. Официально, Ipad2 не будет привязан ни к одному из операторов. Просто в AT&T стоит GSM модуль для работы с 3g, а в Verzion его нету. Ipad2 будет работать со всеми сетями.

Заказал Ipad 2 64gb +3g, по хорошей цене и с нормальной доставкой EMS (Global Express)

Продавец проверенный, раньше занимался отправкой Ipad'ов, с положит. отзывами. Взял ещё чехол Smart Case Cover (полеуретановый) 50$ обошёлся.

Надеюсь, всё получу без проблем.
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец дезинформатор. Официально, Ipad2 не будет привязан ни к одному из операторов. Просто в AT&T стоит GSM модуль для работы с 3g, а в Verzion его нету. Ipad2 будет работать со всеми сетями.

Заказал Ipad 2 64gb +3g, по хорошей цене и с нормальной доставкой EMS (Global Express)

Продавец проверенный, раньше занимался отправкой Ipad'ов, с положит. отзывами. Взял ещё чехол Smart Case Cover (полеуретановый) 50$ обошёлся.

Надеюсь, всё получу без проблем.
А почему же тогда на apple.com в разделе "+3G" пишут, что на выбор AT&T или Verizon?

iPad with Wi-Fi + 3G Connects to the Internet via Wi-Fi and over 3G cellular networks with AT&T or Verizon Wireless. (3G service sold separately.) Select the model that corresponds with the carrier you'd like to use for 3G service. The iPad you choose is configured to work only with one carrier.

С фришиппингом действительно дёшево! Поздравляю!
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
3G-модели будут двух типов:

* обычная, с поддержкой UMTS/HSDPA/HSUPA (850, 900, 1900, 2100 МГц); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц);
* для Verizon, с поддержкой CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 МГц).

Pad 2 будет доступен в двух вариантах цветов - белом и черном. Выпуск состоится 11 марта в США и 25 марта в еще 26 странах. Цены для США установлены следующие:

* iPad 2 Wi-Fi - $499 для 16 ГБ, $599 для 32 ГБ, $699 для 64 ГБ.
* iPad 2 Wi-Fi + 3G - $629 для 16 ГБ, $729 для 32 ГБ, $829 для 64 ГБ.
* iPad 2 Wi-Fi + 3G совместимый с сетью Verizon (только США) $629 для 16 ГБ, $729 для 32 ГБ, $829 (US) для 64 ГБ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live