• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Читаю комменты и начинаю паниковать ... с 11 апреля висит в статусе Shipped from US Shipping Center to International Destination

Для начала надо успокоиться, и почитать комменты спокойно и внимательно ... 11 апреля - пятница, сегодня - понедельник, ни одного рабочего дня целого еще не прошло ...

Если где-нить до пятницы следующего пункта в треккинге не появится, пишите в саппорт Pitney Bowes, я писал на адрес PBISGSPCS@pb.com , отвечают, но не быстро, где-то через сутки ...
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Для начала надо успокоиться, и почитать комменты спокойно и внимательно ... 11 апреля - пятница, сегодня - понедельник, ни одного рабочего дня целого еще не прошло ...

Если где-нить до пятницы следующего пункта в треккинге не появится, пишите в саппорт Pitney Bowes, я писал на адрес PBISGSPCS@pb.com , отвечают, но не быстро, где-то через сутки ...

Большое спасибо, будем ждать!
 
A

alal69

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Ребят, добрый день, вопрос - если заказываешь GSP второй раз (в первый раз все удачно прошло), то СПСР вторично не запрашивает данные паспорта??? А то у меня уже номер накладной есть (начинается на 150) а данные паспорта так и не спрашивали, в предыдущий раз сначала данные спросили а потом номер накладной дали.
Так и нет ответа, неужели никто не заказывал по GSP вторично (???), приходит или нет письмо с запросом данных паспорта???
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Опять нарвался на СПСР доставку. Они теперь и за Fedex подрабатывают. До границы с Россией везет Fedex, по России доставляет СПСР. Уже пришел запрос на персональные данные от СПСР. И как всегда - отслеживание посылки на сайте СПСР - объект не найден. Надеюсь хоть в этот раз они посылку не потеряют.

Как чувствовал при заказе - оплатил заказ через paypal, а не картой как обычно картой (заказ на сайте blurb.com). Было предчувствие, что заказ повезет СПСР. Есть хоть шанс опять диспут открыть, если вдруг опять потеряют посылку. И что печально - альтернатива СПСР только почта без номера отслеживания. ((

ЗЫ Курьеры из СПСР отдают посылку только по предъявлению паспорта? Или верят на слово, что я это я (как Fedex)?
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Только что получил посылку через GSP посредством SPSR из США.
Хроника:
27.03 покупка
28.03 отправка
02.04 судя по треку на ebay, посылка доехала из Нью-Йорка до Лондона
03.04 СМС на мобильный от СПСР, что мне уже отправили или скоро отправят на e-mail запрос о вводе паспортных данных в соответствие с новым законодательством РФ
05.04 начал беспокоиться, поскольку e-mail так и не было, но с утра на мобильный позвонили из СПСР и я продиктовал оператору паспортные данные, e-mail так и не было.
06.04 появилась ссылка на WinDirect и сообщение о прохождении таможенной очистки
08.04 смс о прохождении таможни и передаче в службу доставки
11.04 звонок на мобильный из СПСР и согласование времени и точного адреса доставки. Согласовали на 15 число
15.04 СМС о передаче курьеру и сама доставка.
В общем, у меня негативных эмоций нет. Пользоваться можно.

Цена примерно такая-же, как usps priority, если не дешевле. По скорости: в тот же день сделал еще две покупки - в Гонг-Конге и Индии. Гонг-Конг уже доехал. Индия еще между Москвой и моим городом. Так что, паритет с обычной почтой с треком.
 
1

107497

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Ну вот! :p
Причем, интересная история с доставкой. Утром вчерашнего дня,сначала пришла СМС-ка,а потом звонок,девушка предложила согласовать на сегодня доставку.Я спросил варианты,она сказала,что в интервале до 18 часов.Я говорю,что не могу быть дома,нет возможности уйти с работы.Почему мол только до 18 ч?Она отвечает,по вашему маршруту только до 18!!! :unsure: :crazy: Соорентируйтесь,я перезвоню через два часа. Потом я открыл СМС-ку,там была ссылка, я прошел по ней,она привела на страничку для согласования время доставки с четырьмя интервалами,среди прочих с 18-21чч.Я ее и выбрал.Пришла СМС-ка,что время согласовано ждите с 18-21.Сегодня уже появилась последняя строчка на страничке мониторинга.А девушка так и не перезвонила. :D Вот так я и не понял причину обмана оператора СПСР.

Добавлено спустя 36 мин. 30 сек.
До границы с Россией везет Fedex, по России доставляет СПСР. Уже пришел запрос на персональные данные от СПСР. И как всегда - отслеживание посылки на сайте СПСР - объект не найден.
У меня бло тоже самое.Не переживайте.Если посмотрите,прервый статус появилс уже после прохождения таможни.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
У меня бло тоже самое.Не переживайте.Если посмотрите,прервый статус появилс уже после прохождения таможни.

Мой печальный опыт общения с СПРС подсказывает, что данные на сайте СПСР могут вообще не появиться. ))))
 
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Дык ребят, что делать если при заказе был указан домашний телефон? И офиса СПСР нет в моем городе?
 
1

107497

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Мой печальный опыт общения с СПРС подсказывает
Против опыта не попрешь! :D :Rose:

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Дык ребят, что делать если при заказе был указан домашний телефон? И офиса СПСР нет в моем городе?

И что,что домашний?А электронную почту указали свою?Придет сообщение на почту.Нет СПСР,придет значит другой службой.Кто-то тут писал, якобы ЕМС доставит,если я не путаю.Проштудируйте сами.А так-ждите,не посыпать же голову пеплом :)
 
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
И что,что домашний?А электронную почту указали свою?
Указал конечно, просто прочитал здесь, что сначала смс прийти должна... Только бы назад не отправили мой заказ))
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Дык ребят, что делать если при заказе был указан домашний телефон?

Из личного сегодняшнего опыта:
1. Приходит смс с уведомлением о том что вам отправлено важное письмо о вашей посылке. (Вам не светит по причине стационарного телефона). Смс несет только информационную нагрузку.
2. На почту, зарегистрированную на ebay приходет письмо со ссылкой для ввода паспортных данных. При переходе по ссылке вам предлагают либо отправить на телефон код для входа, либо ввести ранее полученный по смс код для входа на страницу ввода данных, либо отказаться от посылки, либо СМЕНИТЬ номер телефона.

Соответственно мониторьте почту и получив письмо меняйте номер телефона. Кнопка на смену номера там была.

Что касается доставки в ваш город - СПСР взяла на себя обязательство по доставке посылки лично вам в руки. Взяла за это деньги. Соотвественно это их проблема, как они будут доставлять посылку. Вроде читал, что шлют через ЕМС.
 
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Что касается доставки в ваш город - СПСР взяла на себя обязательство по доставке посылки лично вам в руки. Взяла за это деньги. Соотвественно это их проблема, как они будут доставлять посылку. Вроде читал, что шлют через ЕМС.
Спасибо, успокоили -_- ! Теперь действительно остается только ждать...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Возможно кому пригодится для статистики:

Friday, Apr. 11 New York, Europe/London In Transit with Destination Carrier
Wednesday, Apr. 9 N/A Shipped from US Shipping Center to International Destination
Wednesday, Apr. 9 N/A Customs Documentation and Labeling
Wednesday, Apr. 9 N/A Processing at US Shipping Center
(посылка доставлена FedEx`ом к ним 8 апреля в 10 утра)

Сегодня (только что) на сайте СПСР появилась запись:

15.04.2014 10:16 Отправление прошло таможенную очистку

Письмо с просьбой персональных данных пришло 10 апреля.
 
P

Prokiri4

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Если пришел номер накладной, значит посылка прошла таможню?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

alal69

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Интересная у меня ситуация - письма о вводе данных паспорта так и не было (в спаме тоже смотрел), вчера я связался с спср, менеджер сказал что вышлет мне письмо в ответном письме попросил указать паспортные данные, так и произошло и о чудо, сегодня на сайте спср я увидел - Отправление прошло таможенную очистку. Обычного письма с ссылкой на ввод данных паспорта так и не было, посмотрим как дальше будут развиваться события.
 
P

Prokiri4

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Не понимаю, почему уже второй день нет данных?

In Transit with Destination Carrier


Apr-14-14, 14:24 PM, New York, Europe/London


Shipped from US Shipping Center to International Destination


Apr-10-14, 21:01 PM, Erlanger


Customs Documentation and Labeling


Apr-10-14, 13:18 PM, Erlanger


Processing at US Shipping Center


Apr-10-14, 13:05 PM, Erlanger


Arrived at US shipping Center


Apr-09-14, 12:00 PM, ERLANGER, KY 41018


In Transit-Sorting Complete


Apr-09-14, 08:30 AM, FT MITCHELL, KY 41017


In Transit-Arrival at Post Office


Apr-09-14, 08:17 AM, FT MITCHELL, KY 41017


In Transit-Processed through USPS Sort Facility


Apr-09-14, 01:04 AM, CINCINNATI, OH 45234


In Transit-Processed at USPS Origin Sort Facility


Apr-07-14, 19:52 PM, PORTLAND, OR 97218


In Transit-Accepted at USPS Origin Sort Facility


Apr-07-14, 18:37 PM, VANCOUVER, WA 98683
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Не понимаю, почему уже второй день нет данных?

In Transit with Destination Carrier

Apr-14-14, 14:24 PM, New York, Europe/London

Shipped from US Shipping Center to International Destination

Apr-10-14, 21:01 PM, Erlanger

Customs Documentation and Labeling

Apr-10-14, 13:18 PM, Erlanger

Processing at US Shipping Center

Apr-10-14, 13:05 PM, Erlanger

Arrived at US shipping Center

Apr-09-14, 12:00 PM, ERLANGER, KY 41018

In Transit-Sorting Complete

Apr-09-14, 08:30 AM, FT MITCHELL, KY 41017

In Transit-Arrival at Post Office

Apr-09-14, 08:17 AM, FT MITCHELL, KY 41017

In Transit-Processed through USPS Sort Facility

Apr-09-14, 01:04 AM, CINCINNATI, OH 45234

In Transit-Processed at USPS Origin Sort Facility

Apr-07-14, 19:52 PM, PORTLAND, OR 97218

In Transit-Accepted at USPS Origin Sort Facility

Apr-07-14, 18:37 PM, VANCOUVER, WA 98683

Ну, во-первых, товар только на пути в Россию и, как правило, ему требуется больше одного дня, чтобы добраться до таможни, а во-вторых, в Нью Йорке время -8ч относительно МСК, так что у них только утро 16 апреля и прошел только один полный рабочий день с момента отправки товара в РФ. Думаю, повода для беспокойства пока что нет
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну, во-первых, товар только на пути в Россию и, как правило, ему требуется больше одного дня, чтобы добраться до таможни

Да не обращайте на него внимания, он пишет вопросы чуть ли не каждый день и не читает, похоже, остальные сообщения ...
 
A

alal69

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Не понимаю, почему уже второй день нет данных?

In Transit with Destination Carrier

Apr-14-14, 14:24 PM, New York, Europe/London

У меня уже 6-ой день на этом статусе без движения, а в СПСР - прошла таможенную очистку!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live