• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Всем добрый день!

Сегодня рано утром пришло письмо от eBay следующего характера:



Я так понимаю , нужно будет платить таможенную пошлину?
По номеру отслеживания посылка пробивается еще в США.
Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией? Кому отправлять скан паспорта?[/size][/font][/color]

Это просто информационное письмо, где Вас информируют о том, что для таможенного оформления необходимо будет предоставить свои данные. Через пару дней Вам на почту придет письмо с сылкой (и смска), вы сможете перейти по ней. На указанный Вами при покупке номер придет смс для входа в личный кабинет, где будет форма для ввода паспортных данных (скан паспорта никуда присылать не нужно).
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Спасибо!
Если отправление с декларированной стоимостью менее 1000 евро, но более 200, то нужно платить за расстаможку?
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Спасибо!
Если отправление с декларированной стоимостью менее 1000 евро, но более 200, то нужно платить за расстаможку?

Если в календарный месяц сумма Вашего заказа не превышает 1000 евро и 31 кг, то никаких пошлин нет (кстати, в личном кабинете не обращайте внимание на строку сумма заказа. у меня она при стоимости nовара 240$ и стоимости доставки 40,11$, была 480$. Но при получении я не платила ничего).
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Столько заморочек с Global Postage Programme. Почему просто сразу не передавать в Нью - Йорк в офис SPSR. Сколько заказывал с доставкой на прямую через этого перевозчика - все понятно и удобно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Столько заморочек с Global Postage Programme.

А сколько? Вы вообще этот способ пробовали? Все заморочки с СПСРом собственно, до этого - продавец автоматом печатает лейбак, как я понял, отправляет "землей" в Кентуки, там пересылают СПСРу, все достаточно быстро и без проблем и дополнительных затрат на посредника. Если бы еще трек был чуть понятнее, так вообще хорошо бы было.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Если бы еще трек был чуть понятнее, так вообще хорошо бы было.
Как раз я это и имел ввиду. С СПСР работаем не первый год как внутри страны, так и с зарубежом. На данный момент цена доставки у данного продавца в 2 раза меньше, чем у посредников ( бандеролька и почтой ).
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Начитался тут и приготовился ждать месяца 3 посылку.но повезло.14 оплатил - сегодня уже готовится к отправке в мой город из Москвы)так что к понедельнику должна примчать.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
нда, а моя зависла
Customs Documentation and Labeling


Apr-21-14, 21:20 PM, Erlanger
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
забрал сегодня свою посылку в офисе.итого за 2 недели в Ростов-на-Дону.повезло так сказать..)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Подскажите пожалуйста, мне eBay написал письмо уведомляя о том, что со мной свяжется СПСР. Далее я получил письмо от СПСР с просьбой перейти по ссылке и ввести паспортные данные, дали трек вида ORAAB000000*****9**5 .
Паспортные данные ввел. На сайте СПСР по этому треку посылку отследить так и не смог. Но спустя пять дней на eBay нажал на трек номер и увидел , что трек номер изменился и стал выглядеть так :# LPKEN0000000****0*58
Показан статус:
In Transit with Destination Carrier

Apr-28-14, 13:56 PM, New York, Europe/London


Что может означать данный статус? Как я понял, посылка в процессе доставки. Но почему она попала в Лондон.


Далее она поступит на таможню в Москву? И когда ее можно будет отслеживать на сайте СПСР.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Как я понял, посылка в процессе доставки. Но почему она попала в Лондон.

Она у всех через Лондон едет. Далее она по Лондону покатается (статус пару раз обновиться), а потом поедет в Москву. На сайте СПСР для отслеживания посылка станет доступна после прохождения таможни (номер присвойки появиться раньше, но толку от него до выхода с таможни ноль).
 
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Хмм... а у меня немного странная ситуация...

По треку на Ebay:
In Transit with Destination Carrier


2014-04-24, 11:26:00, New York, Europe/London
По номеру накладной на СПСР:

26.04.2014 13:50 Отправление прибыло в зону таможенной очистки

Разве возможно, что за 2 дня на таможню пришло? И почему так долго проходит эту очистку? По трекам из этой темы 1-2 дня и покидает таможку...
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
забрал сегодня свою посылку в офисе.итого за 2 недели в Ростов-на-Дону.повезло так сказать..)
Повезло. Мне 18 дней шла. Сегодня с Островского забрал в обед, а до 18 смс ки шли: ваша посылка... вам позвонят :)
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Вобщем написал в PB по поводу того, что висит долго статус:
Customs Documentation and Labeling


Apr-21-14, 21:20 PM, Erlanger


Получил такой ответ: Your package still in transit. I don’t have a new tracking number yet. I do apologize for the inconvenience. Please reply to this email on Friday I should have more information by them.


Не радостно как-то....
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Плачу. Моя посылка через GSP, отправленная в ЯНВАРЕ! месяце и числящаяся как потерянная транспортной компанией, трекнулась в России. В статусе - Отправление прошло таможенную очистку :ROFL: :ROFL: . Итого экспесс доставки потребовалось всего ТРИ месяца чтобы привезти посылку из штатов в Россию. За это же время почта России доставила мне уже вагон посылок. Смс пока не было, но посылка стала отслеживаться на сайте СПСР сегодня в 6 часов утра по Москве. Слов нет. Лозунг на сайте СПСР - Твоя экспресс доставка, в контексте моих сроков иначе как издевательство не расценивается.

Добавлено спустя 35 мин. 35 сек.
Написал вопрос в paypal о том, как мне поступить в данной ситуации. Была надежда, что СПСР повторно выдает те же номера новым посылкам, но пока не подтверждается. Посылка четко отслеживается с момента отправки по GSP в начале февраля.
 
V

Valkyr

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Сегодня пришло от СПСР смс оповещение о письме на емайл.... а на эл.ящике пусто! Это нормально? Сколько ждать тогда?
 
V

Valkyr

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
ДА УЖ!! :D в общем вычитал в этой теме про случай возврата посылки продавцу обратно в течении пары дней ожидания паспортных данных... письмо с сылкой просто попало у человека в спам! Поэтому сразу позвонил по тел. на сайте 88005555445, там меня перенаправили звонить по международным отправлениям по тел.88007003630 и уже по этому номеру описав ситуацию попросили продиктовать паспортные данные и сообщили чтобы я теперь ждал звонка как посылку растаможат :mellow:
 
S

skv96

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
35
Баллы
0
всем привет, прочитав последнее сообщение от Valkyr о том что так и не приходит смс от СПСР я решил позвонить им по номеру 88007003630 объяснил ситуацию что не приходит смс о подтверждении паспортных данных на отслеживании висит Customs Documentation and Labeling с 29 апреля оператор сказал странно.... и попросил продиктовать ему мои паспортные данные. Так что ребята не стесняйтесь звоните в СПСР
 
S

skv96

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
35
Баллы
0
кто в курсе когда и для чего должны позвонить с СПСР ну после того как паспортные данные передашь.....у меня стоит на статусе Четверг, Май 1 Н/Д Shipped from US Shipping Center to International Destination
звонка все нет....да и паспортные данные я сам звонил у меня записывали...

Добавлено спустя 25 сек.
кто в курсе когда и для чего должны позвонить с СПСР ну после того как паспортные данные передашь.....у меня стоит на статусе Четверг, Май 1 Н/Д Shipped from US Shipping Center to International Destination
звонка все нет....да и паспортные данные я сам звонил у меня записывали...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
кто в курсе когда и для чего должны позвонить с СПСР ну после того как паспортные данные передашь...

СПСР мне звонили только когда посылка была готова к доставке, для Москвы это было где-то через несколько дней после таможенной очистки. отслеживал по треку на их сайте по номеру, что узнал при вводе паспортных данных на сайте.

Вы сильно торопитесь, при отправке из Штатов 1-го мая даже само письмо о паспортных данных я бы не ждал раньше числа 2-3 мая, а таможенную очистку числа 8-9, если таможня в праздники работает в том же темпе ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live