• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Ребят, прод отправил сегодня мой заказ и написал, что трек номер смотри в платеже Paypal. Я там все осмотрел, но никакого трека там нет 0_0
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Cisco, Там должен быть пункт " Отслеживание".
 
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Почту ещё проверьте или врет.
А может такое быть, что трек не сразу после отправки появляется? Просто репутация у прода зашкаливающая, не думаю, что он мог бы обмануть...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня (только что) на сайте СПСР появилась запись:

15.04.2014 10:16 Отправление прошло таможенную очистку

Сегодня без всякий дополнительных записей на сайте СПСР пришла СМС-ка что отправление готово к доставке и можно было на сайте выбрать время доставки.

Ребят, прод отправил сегодня мой заказ и написал, что трек номер смотри в платеже Paypal. Я там все осмотрел, но никакого трека там нет 0_0

Посмотрите и в деталях заказа на ебее, если продавец печатал адресный лейбл через ебей, то я так понял там автоматом появятся данные. Да, трек местной доставки по штатам тем же Федексом, это не привычный нам номер с буквами в начале и конце, а просто длинное число.
 
P

Prokiri4

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Поделитесь опытом, через сколько дней меняется статус с "Отправление прошло таможенную очистку"?
 
Tornvald

Tornvald

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
194
Баллы
401
Местоположение
Россия
блин, ну и намутили они с этими номерами накладных, отправлений, треками...
не сильно мне это нравится, но будем надеятся, что все будет нормально)))))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Поделитесь опытом, через сколько дней меняется статус с "Отправление прошло таможенную очистку"?

В сообщении выше вашего вопроса написал наисвежайший сегодняшний опыт. Статус не менялся, точнее поменялся только после того как получив СМСку о доступности доставки я зашел на сайт и выбрал дату доставки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заказал на сайте СПСР доставку с 9 до 14. Курьер позвонил в 14-30 и сказал "ну до четырех я должен приехать" ... Учитывайте это.
 
C

Cisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Ребятки, трек номер так и не появился... Ни на Paypal, ни на Ebay. Скажите, он должен был сразу там быть или спустя какой-то промежуток времени? Заказ был отправлен 17 апреля.

Писал проду, пока что не получил ответа...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
он должен был сразу там быть или спустя какой-то промежуток времени?
он появится, если продавец его укажет...но это бывает не всегда, поэтому просто ждите посылку
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Писал проду, пока что не получил ответа...

торОпитесь, продавец мог даже не отправить еще ... у меня появился сначала трек вида UPAxxxx (как я понял появляется автоматом если продавец печатает лейбак через ебей), потом рядом добавилась длинное число - трек местного трека федекса до точки пересылки. если через неделю-полторы после появления трека UPAxxx не будет видно хоть какой-то движухи, надо писать на мыл точки пересылки - я его где-то выше по топику приводил.
 
P

Prokiri4

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
У меня вот пока что:
Данные:
События:
Дата Событие Город
16.04.2014 14:18 Отправление прошло таможенную очистку -
Ни смс и оповещений на почту не приходило!
 
A

alal69

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день, ребят,

вчера получил посылку, пользуюсь GSP второй раз, оба раза посылка шла около двух недель. Кому интересно можете посмотреть мои сообщения выше. По большому счету никаких нареканий к этой доставке нет, правда второй раз не было письма от СПСР о вводе паспортных данных (пришлось самому им звонить), да еще на ebay после Shipped from US Shipping Center to International Destination
Apr-09-14, 21:12 PM, Erlanger не отображалось дальнейшее прохождение посылки, но в СПСР уже дали номер накладной поэтому отслеживал там - в принципе нормально!!!
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ну что, мой первый опыт общения с этой службой оказался достаточно удачным. Посылка из штатов дошла за 2 недели. Сегодня получила, правда, курьера ждать не стала, забрала сама в офисе.
Что касается статусов, на ebay - они тоже перестали обновляться после того, как посылка покинула штаты. Как только мой заказ ушел на экспорт, пришла смска и письмо с запросом на ввод личных данных. Через день на сайте спср появился статус "отправление прошло таможенную очистку", после этого 5 дней не было никакой информации, а вчера пришло письмо и смс, что моя посылка прошла таможню, но на сайте спср не было никаких новых данных. Я позвонила в телефонный центр, где мне сообщили, что посылка в 21.30 должна отчалить ко мне в город (живу в 360км от МСК). Сегодня с утра пришло смс и письмо о том, что я могу выбрать время доставки, правда, перейдя по ссылке, я увидела пустую страницу. В итоге, позвонила в местный офис и сказала, что заберу сама.
В целом довольна. Один момент только расстроил - когда звонила на горячую линию спср, первый раз почему-то попала на дежурную, которая наорала на меня и нахамила, мол что я звоню, она тут вообще не при чем и ничего не знает. Когда я попросила уточнить, как ее зовут и ее должность, она бросила трубку. После чего, я перенабрала еще раз на этот же номер, ну. тут уже сработал автоинформатор, после чего звонок был переведен на оператора. (Ну, это все мелочи жизни))))

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
У меня вот пока что:
Данные:
События:
Дата Событие Город
16.04.2014 14:18 Отправление прошло таможенную очистку -
Ни смс и оповещений на почту не приходило!

У меня, как я писала в предыдущем посте, было так же, 16 апреля "Отправление прошло таможенную очистку", но смс и письмо о том, что отправление прошло таможню пришло только вчера. Я позвонила в спср, сказали, что 16го оно только из штатов отчалило. А таможню прошло вчера.
Девочка попросила номер накладной и сказала, что посылка уже у них на складе и сегодня же (21.04) в 21ч 30мин должна уехать ко мне в Орел (360км от МСК). Сегодня утром (22.04) посылка была уже в Орловском офисе и я ее благополучно забрала :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Всем добрый день!

Сегодня рано утром пришло письмо от eBay следующего характера:

Здравствуйте ********* ,

Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/shipping/globalshipping/buyer-tnc.html

ранее одобренного вами, СПСР является авторизованным поставщиком услуг, назначенный Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет подлежать политики конфиденциальности СПСР, просмотреть здесь:

Информация об обработке персональных данных- http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf

Политика в отношении обработки персональных данных - http://www.spsr.ru/doc/regulatory_documents/politika_Obr_PDn_SPSR.pdf

Мы рекомендуем иметь в виду, что продавец eBay, у которого вы приобрели товар, выполнил свою часть сделки, чтобы доставить ваш заказ, и изменение таможенных правил России не является отражением качества обслуживания продавца или его обязанностей перед вами.

Обратите внимание: непредставление запрашиваемых данных Российского внутреннего паспорта могут привести к дополнительным задержкам при доставке вашего заказа.


С уважением,

Служба доверия и безопасности eBay


Я так понимаю , нужно будет платить таможенную пошлину?
По номеру отслеживания посылка пробивается еще в США.
Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией? Кому отправлять скан паспорта?
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Я так понимаю , нужно будет платить таможенную пошлину?

неправильно вы понимаете, пришлете номер паспорта и все. Никаких сканов не надо, придет на почту письмо от СПСР с ссылкой , которую нужно будет открыть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live