• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

A

Audience

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
У таможни такой большой логистический терминал для хранения отправлений?
У таможни своего терминала нет, они там бумажки оформляют. Товар физически не выпускается на отправку пока таможню не пройдёт.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Значит либо уже в пятницу или в понедельник следующий позвонят с вопросом когда привезти
Позвонили сегодня, т.е. 19.03. сказали что могут привезти 25, отказался, сам зайду заберу на днях))) итого 02.03 оплатил, 03.03. продавец отправил, 19.03. уже могу забрать. 16 дней.))) А вот из Китая жду посылки уже 20 дней((((
 
Yumiro

Yumiro

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Мне отзвонились вчера рано утром, сказали посылка у них, желали доставить :mailmail: жаль некому пока.. В итоге 01.03 покупка и отправка продавцом, 10.03 попало в Американский офис, тогда же была перепакована и отдана нашей таможне. 15.03 таможню прошло, 16.03 было в аэропорту Москвы, 18.03 уже были готовы доставить. Если в пакете то, что заказывала - ругать GSP не буду, буду пользоваться)
 
F

fgtyrert

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
10 отправил продавец
14 вылетело из эрланджера
17 попала в вндирект
17 уехала оттуда
19 прошла таможню едет в офис спср в москве

ждемс. все очень очень быстро. поверить не могу, но таможня за 2 дня всего.
 
A

Audience

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Проблема большая в GSP в том, что если посыль где то потеряется, застрянет на неопределенное время как у меня -
вы не сможете поставить отрицательный отзыв продавцу или нейтральный даже если прошли все сроки - он то типа выполнил свою часть действий полностью.

Потребовать деньги назад можно если с момента ожидаемой доставки прошло не более 30 дней. Позже - подавать жалобу невозможно.
Если вам деньги вернули, то вы не можете оставить вообще никакой отзыв продавцу, даже положительный - его сразу удалят. С продавца деньги не взимают, а выплачивают по страховке.

п.с. у меня тоже появилась запись о таможенной очистке от 14 февраля, и с тех пор опять никакого движения.
 
M

Muzzle

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Сосновый Бор, Лен.обл.
Ну вот и свершилось! :bravvo: Завтра поеду забирать сам из офиса СПСР, ну его этих курьеров, еще неделю везти будут.
Итого: 10.02 - купил
11.02 - отправили
12.02 - доставлена в пункт пересылки, штатовский
20.02 - письмо с просьбой предоставить свои данные (отправлено сразу)
23.02 - таможенная очистка (данные пришли 18.03., чуть-чуть запоздали))
ГДЕ ТО БОЛТАЕТСЯ?!?
19.03 - офис СПСР Москва
20.03 - офис СПСР СПб
24.03 - обещали доставить до места, но я решил забрать сам. Быстрее будет.
И ни кто даже не удосужился позвонить и оговорить время доставки, пришлось самому телефоны обрывать.
И самое главное, очень мучает вопрос, все ли на месте в заветной коробке! ;)
 
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
M

MaximGor

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
Привет.Подскажите пожалуйста как вернуть деньги за доставку для Pitney Bowes, Inc. через paypal?
Дело в том,что моя посылка с ebay шла более 2х месяцев, на 43 дне я открыл спор в paypal , деньги мне вернули за товар и за доставку, товар пришел, деньги продавцу я вернул , а как быть с Pitney Bowes, Inc.?
 
D

dansd

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Брянск
Друзья подскажите, что делать. Купил товар, оплатил полную сумму включая доставку. Cегодня получаю письмо на почтовый ящик от продавца (не через Ebay):

Hello, Your Dewalt tools have been shipped. However,
the taxes of 55.00 were not invoiced by the Global shipping
Company.. Please kindly pay the taxes of 55.00 to Paypal via
my email address. I would greatly appreciate it. I'm sorry
for the miscalculation. Not my fault..thank you Sergey.

Т.е. он меня просит оплатить еще 55.00 чего то, что делать, ведь в случае не получения посылки мне paypal 'эти деньги уже не вернет.
Что сие значит и что делать?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
dansd, Сколько заплатил за доставку и какая цена стояла при покупке GSP?
 
D

dansd

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Брянск
dansd, Сколько заплатил за доставку и какая цена стояла при покупке GSP?

Стоимость товара -US$949, стоимость доставки оплатил -US$147. Служба доставки была указана "international Priority Shipping. На странице товара есть значеа Global Shipping Program. Продавец пишет что товар отправил, трек номер не указал, просит непонятно за что ещё 55,00. Что мне ему ответить?.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
dansd, Зайди в пайпал и сделай скрины оплаты.Там их будет два,один по штатам до Erlanger,второй экспресс питни ..как там его.Отошли эти скрины этому .... и напиши,что свою часть сделки ты выполнил и больше ничего не должен
Номер UPAA000..... дал продавец? Смотри на ибее в товарах
 
D

dansd

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Брянск
dansd, Зайди в пайпал и сделай скрины оплаты.Там их будет два,один по штатам до Erlanger,второй экспресс питни ..как там его.Отошли эти скрины этому .... и напиши,что свою часть сделки ты выполнил и больше ничего не должен
Номер UPAA000..... дал продавец? Смотри на ибее в товарах

Спасибо, скрины отправил, номер он не дал, какие возможные варианты развития ситуации ждать?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
залез в чат, как тут советовали =))) такой диалог (аж затупил на 10 секунд от слова "сподвигшего")
как трек то узнать)

hello
may I ask you to tell me local carrier tracking number
for this item UPAAB0000000xxx
Nikolay K.
Подтвердите, пожалуйста, Ваше имя и фамилию и уточните, пожалуйста, суть вопроса, сподвигшего вас связаться с нами.

По русски можно?
xxx xxx
Хочу узнать трек номер перевозчика по GSP UPAAB0000000xxx
Nikolay K.
Как мне кажется, этот цифровой-буквенный код и есть номер для отслеживания.

а как то можно выбирать, чтобы попасть в чате на американскую поддержку?
по global shipping program груз идет различными компаниями-перевозчиками, у каждой из них на каждом этапе свой локальный трек-номер
его я и хотел узнать, на данном этапе для USPS
Nikolay K.
Дело в том, что вопросом по GSP занимается специализированный отдел. Я передам ваш запрос туда и с вами свяжутся относительно вашего вопроса.

по email ?
Nikolay K.
Да

ок, спасибо
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Привет всем)
Ребят, скажите пожалуйста, когда покупаешь на ибэй, там написано (Предоставляются таможенные услуги и отслеживание международной доставки), и в графе оплаты написано (Стоимость международной доставки и импортные сборы уплачены компании Pitney Bowes Inc.) Так вот вопрос, сколько именно берёт на себя денег это самая Pitney Bowes Inc. при оплате товара? Я в упор не вижу) Нигде не могу найти внятного объяснения. Просто я когда покупал через такую доставку, то не понял почему не хватило денег при оплате, оказывается часть денег перешла к Pitney Bowes и мне пришлось ещё раз оплачивать покупку. Оплата получилась дороже чем я рассчитывал. Но вот какая именно часть денег и из чего она формируется при оплате продавцу и отдельно Pitney Bowes до сих пор не понятно. Почему так происходит? Или всё-таки надо смотреть на конечную сумму, которая указана при оплате на ибэй через paypal. Просто я помню, что когда покупал, то сумма была одна, а при оплате написали что не хватает денег. Вот я и думаю что это за ерунда. :huh:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
На ее счет идет вся сумма за доставку.
То есть как я понял, я должен заплатить : цену за сам товар, доставку (которая у продавца) и плюс ещё такую же сумму доставки, но уже Pitney Bowes Inc.? Так это в два раза дороже получается что ли доставка? :huh: Просто когда я покупал через международную доставку, то отдал денег больше чем расчитывал. (об этом я писал в своих предыдущих постах выше в данной теме) Просто ну никак не могу понять, то ли это глюк у них был, когда я покупал, то ли ещё что-то там. Кстати те деньги, по которым мне пришло сообщение (что мол не хватает на покупку) мне их всё таки вернули в пэйпале.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет. Оплата за товар - проду, за шиппинг - Pitney Bowes Inc., организующему доставку по принципу мейл-форвардинга.
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Нет. Оплата за товар - проду, за шиппинг - Pitney Bowes Inc., организующему доставку по принципу мейл-форвардинга.
Ясно. Но просто когда я покупал, то с меня почему-то взяли в два раза больше денег. Пришли сообщения, что нехватает 53 рубля. Я доплатил, потом пришло сообщение что не хватает 1700. Бред какой-то. Хотя перед этим я рассчитал и заплатил всю стоимость посылки вместе с доставкой. Даже больше денег положил. Посылка стоила 2500, а я положил 3100 тыс. Но почему-то пришло сообщение от Pitney Bowes Inc. что опять не хватает.) И пришлось опять доплатить ещё почти 2000 тыс. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live