• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

A

Audience

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
так, это как я понимаю номер wndirect-овский - странно почему у меня в трекинге в личном кабинете он не вылетел нигде. или так и должо быть? я уже совсем запутался в этих номерах.

пиши в саппорт eBay спроси local carrier tracking number
 
F

fgtyrert

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
я написал в саппорт-онлайн - там какая-то механическая барышня пишет что номер я могу узнать зайдя в историю покупок рядом с картинкой... понятно кароч. закрыл.
 
Ж

Женя1984

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Подождите, не загоняитесь с трекингом, пришлет вам СПСР уведомление когда посылка будет у них.
 
F

fgtyrert

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
да вот я тоже так думаю. паспорт написал им вчера. ждем недельку :) у меня пока что быстро все едет. тфу тфу тфу
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
У меня быстро приорити приходят,за 10-12 дней.А эта хрень -экспресс,спустя 8 дней так и не понятно где находится,толи покинула эрлангер,толи там еще валяется.Потом еще таможня будет дней 5 все бумажки на всю партию с паспортными данными проверять.Ужас,а не доставка.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Смотрю тут многие хотят большую скорость, так давайте вспомним как все приходило год-полтора назад, месяц был стандарт. Я вот не мучаюсь вопросом, срок 2-3 недели норм. У меня 5-го отправлено, вчера пришло смс, что посылка прошла таможню. Значит либо уже в пятницу или в понедельник следующий позвонят с вопросом когда привезти). Из Китая ждем же так же по срокам. И это просто некая параллель с ПР, только в отличии от ПР, домой(на работу) могут привезти.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
сегодня получил посыль в офисе спср

59 дней с момента оплаты )))) :bad:

всем удачи с посылочками :good:
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
Nikolai83, нет

по России как раз в любой конец 2-3 дня максимум где есть офисы СПСР, тут на форуме уже отписывались с Якутска и я с Красноярска.

Проблема в таможне и предоставлении ей паспортных данных

покупка была 18 января, 19 выслано, в путкт пересылки в штатах оно попало через 2 дня - 21 числа.
после этого тишина до 4 февраля - 1 письмо с просьбой заполнить паспортные
опять тишина до 14 февраля - 2 письмо паспотрные данные

затем куча звонков практически через 1 день в СПСР - треки не двигаются, а в спср нет даннных про ваше отправление

куча писем в поддержку, в ответ молчание или ваше отправление не зарегистрировано

15 марта ночью сообщение покинуло таможню (заметь суббота)
15 марта ночью через 4 часа- офис СПСР МСК
17 марта товар получен в Красноярске в офисе СПСР понедельник)


Проблема большая в GSP в том, что если посыль где то потеряется, застрянет на неопределенное время как у меня -
вы не сможете поставить отрицательный отзыв продавцу или нейтральный даже если прошли все сроки - он то типа выполнил свою часть действий полностью.
И возможно вам откажут в возврате денег и закроют кейс - скажут ждите , это все таможня. И все какбе в белом, и продавец, и GSP и СПСР.
 
F

fgtyrert

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Скажите а номера Pitney Bowes UPA---- которые в личном кабинете ибея работают после того как посылка покинет эрланджер вплоть до вручения? или они только для отслеживания по территории США?

У меня на данный момент инфа о том, что посылка уехала из эрланджера, номер pitney bowes и номер присвойки спрс который не светится у них на сайте. все. номера wndirect еще нет, видимо потому что посылка еще не доехала до них из сша. я пока не жалуюсь на скорость) все вполне гуд. тфу тфу тфу
 
F

fgtyrert

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Посылка доехала до WNdirect - дали трэк LPKEN.... Между вылетело из Эрланджера и WNdirect у меня прошло почти 4 дня. - полет нормальный.
 
S

stavnet

Новичок
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Пошёл процесс.
Сегодня появились статусы СПСР задним числом на 1 месяц:

14.02.2014 16:17 Parcel is clearing customs
14.02.2014 18:36 Parcel has cleared customs

на wndirect
Held by HM Customs 12:17 Fri 14 Feb 2014 GMT

ИТОГО от покупки 47 дней, буду выяснять судьбу посылки далее. Всё это очень странно.

СПСР заявляет, что посылка к ним не поступала. Ждите ждите ждите...
 
M

Muzzle

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Сосновый Бор, Лен.обл.
Ура, сегодня наконец то сдвиг!!! На сайте СПСР появилось "Отправление прошло таможенную очистку", правда дата указана аж 23.02., как то запоздала информация. Ну хоть так, чем совсем ни как! ))) Продолжаем нервничать))
 
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
А отправления не могут быть утеряны, месяц назад прошли таможенную очистку, и где же они?! У самого вчера так же статусы задним числом появились.
 
M

Muzzle

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Сосновый Бор, Лен.обл.
А отправления не могут быть утеряны, месяц назад прошли таможенную очистку, и где же они?! У самого вчера так же статусы задним числом появились.

Да вот, Всемогущий его знает! Это, я полагаю у знатоков надо спрашивать ), а от СПСР вряд ли чего вразумительного добьешься...(
 
A

Audience

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Я писал в службу контроля качества, мне перезвонили и сказали что будут подавать списки, вот теперь движение пошло.
 
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

Audience

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
Похоже на то что они пнули таможню чтобы она наконец выпустила товары.
Мысли вслух. У таможни такой большой логистический терминал для хранения отправлений?, причем же каждый день поступают все новые посылки?!)) А главное БЕСПЛАТНЫЙ для курьерских компаний, чтобы держать с почти месяц посылки, которые прошли очистку?! Все это довольно странно))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://news.rambler.ru/24162148/

Крупнейшая в мире торговая площадка eBay и онлайн-ритейлер Wikimart будут вместе доставлять товары российским заказчикам. Об этом пишут «Ведомости».
В ближайшее время заработает склад в Латвии, на котором продавцы товаров на eBay со всего мира смогут складировать товары как можно ближе к покупателям в России, рассказал директор по операциям eBay в России Евгений Тихомиров. «Это более выгодно с точки зрения логистики и ускорит доставку для покупателей. Есть планы по такому же складу в России, потому что в зависимости от стоимости товара и его веса, особенностей его транспортировки какие-то товары выгоднее держать в России, чем пересылать их из-за рубежа, — сказал Тихомиров. — Примером могут служить телевизоры — тяжелый, большой продукт, который очень дорого пересылать обычными посылками». Сейчас склад «физически готов начать операции», ожидаются последние юридические согласования, уточнил он. Подобная модель, например, используется eBay для логистики между Юго-Восточной Азией и Австралией, добавил гендиректор eBay в России Владимир Долгов.
Это совместный проект с компанией Wikimart, рассказал «Ведомостям» гендиректор Wikimart Максим Фалдин. Для проекта был арендован склад площадью около 5000 кв м. «В качестве пилотного проекта мы продаем товары китайских продавцов российским потребителям. Wikimart выступает как организатор и оператор, продавцы — китайские партнеры, а торговой площадкой будут как Wikimart, так и eBay», — сказал Фалдин. В конце прошлого года Фалдин рассказывал о проекте, не называя партнера, и оценивал инвестиции в проект в $2−5 млн — они нужны на организацию работы склада, адаптацию платформы, оборотный капитал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live