• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Тогда странно, что в 5000 вылезло.

Под экспрессом я имел ввиду конторы типа FedEx, UPS, и наше СПСР, которая будет вам доставлять. Они теперь с такими заморочками работают ((
Ждите письмо с запросом паспортных данных - ФИО, серия, номер и т.д. Теоретически, после прибытия в Москву будет еще письмо на паспортные данные, но уже от СПСР. Там уже нужно будет вводить когда паспорт выдан, кем и т.д.

ИМХО Для себя я решил с GSP более не связываться. Минусов у нее до фига, а из плюсов только цена.
Минусы:
1. Проблема с комбинированной доставкой даже от одного продавца. Стоимость доставки не суммируется. Хотя должна по уверениям поддержки.
2. Более пристальное внимание таможни.
3. Если посылка теряется, то не понятно с кого брать деньги. Прод отнекивается - он послал посылку в сортировочный центр GSP и к ним все претензии. При этом с поддержкой GSP связаться напрямую не получается.
4. Вручение курьером лично в руки получателю.
5. Проблемы с трекингом.
Очередной заказ вместо GSP послал на адрес посредника в США. А с его склада как-нибудь через USPS. (GSP очень условный посредник, скорее это логистическая контора, занимающаяся доставкой грузов через фирмы посредники. По-сути лишняя нашлепка для линивых американских продавцов, которые не хотят заморачиваться с отсылкой международных посылок)

Классические посредники предоставляют больше услуг для покупателей. Как минимум склад.

Огромное спасибо! Теперь буду знать и прислушаюсь к вашему мнению. Ещё раз большое спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
:privet: :bravvo: :bravvo: Палка наконец сделала полный рефаунд за посылку потерянную GSP )) Конец эпопеи с GSP. Чтоб я еще с ней связался. Уж лучше через MailForwarding.
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
У меня вот такая движуха, считаю в общем пока неплохо:

23.02 - оплатил
24.02 - продаван шипнул
27.02 - федексом посылка добралась до Erlanger
28.02 - покинула Erlanger
02.03 - получил письмо от СПСР со ссылкой для заполнения паспортных данных
03.03 - добралась до wnDirect и в тот же день покинула
07.03 - прошла таможню
08.03 - получил письмо от СПСР, о том что посылка прошла таможню
08.03 - поступила в офис СПСР
08.03 - передали для доставки в ЕМС
10.03 - покинула московский ЕМС СЦ

... жду...
 
Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ
V

Vlad102

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вчера открыл спор, через 3 часа пришло сообщение от палки, что вынесли решение в моюпользу, возместили за товар и доставку. Больше gsp не ногой.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
Кто знает на какую именно таможню валятся посылки по GSP , звонил им, они требуют как минимум название таможни, город или номер я не знаю для того чтобы говорить со мной дальше.


2 месяца без 1 недели, все без изменений :-o
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Вчера открыл спор, через 3 часа пришло сообщение от палки, что вынесли решение в моюпользу, возместили за товар и доставку. Больше gsp не ногой.

Видимо исков к GSP уже море. Скорость принятия решения палкой стремительно сокращается. Раньше пару недель мурыжили. А пару постов выше человеку вернули уже через день. Вам через 3 часа. Похоже что потери посылок на послежней миле в лице СПСР и нашей таможни приняли катастрофический характер.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
если спор на ебее закрыт - ебей отказал по причине застряло на таможне - его как-то можно оспорить повторно?
 
B

bdstmb

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
если спор на ебее закрыт - ебей отказал по причине застряло на таможне - его как-то можно оспорить повторно?

Без вариантов, решение принято.
Считаю процесс диспута лучше начинать на Палке.
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ребят а не подскажете ещё раз, пришло письмо на почту от спср о вводе паспортных данных. я перешёл по ссылке, а там написано получить код подтверждения. Я написал получить код, код пришёл на телефон, но на экране висит вот это очень долго?

Кстати деньги мне вернули о чём я писал выше в своих предидущих сообщениях. Вернули ровно половину суммы от покупки, так что всё нормально. Вроде заработало.) Анкету заполнил и написали что данные сохранены, теперь дальше ждать писем на почту от спср?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-03-12 в 18.38.54.png
    Снимок экрана 2014-03-12 в 18.38.54.png
    43.7 КБ · Просмотры: 97
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
получил сейчас 2 противоречивых письма

1. От сотрудника Customer Service Executive Strategic Support Group SPSR -

К сожалению у Нас были проблемы с получением документов и от американских партнеров в том числе.
На данный момент 11.03 выпущен с таможни и прибудет на СЦ,
где пройдет регистрацию и будет отправлено Вам в город. - Что выпущено непонятно, на мое отправление точно не указано, а что-то выпущено 11 марта, по идее сегодня уже должно трекаться, а нету.


2. От службы качества
Как только по всей партии заказов будут собраны все паспортные данные для таможенного оформление по каждому заказу, Таможня сможет передать всю партию в компанию СПСР-Экспресс.
У нас на складе заказ пройдет первичную обработку и Вам поступит смс-оповещение, о том что заказ прошел обработку в Москве и готовится к дальнейшей доставке.


РУКАЛИЦО :unknown:
 
A

ATR

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Начну с самого начала...
23 февраля сделал себе подарок и заказал ультрабук из США - 1,5 кг вместе с коробкой и приданым. Писать много лень, поэтому выложу трек от eBay:
Delivered
2014-03-12, 19:46:00, Europe/Moscow

Out for Delivery
2014-03-12, 15:46:00, Europe/Moscow

In Transit with Destination Carrier
2014-03-12, 12:37:00, Europe/London

Customs Cleared
2014-03-08, 01:18:00, Europe/Moscow

In Transit with Destination Carrier
2014-03-03, 16:17:00, New York, Europe/London

In Transit with Destination Carrier
2014-03-03, 15:52:00, CitiPost, Europe/London

In Transit with Destination Carrier
2014-03-03, 14:33:00, CitiPost, Europe/London

Shipped from US Shipping Center to International Destination
2014-02-27, 22:08:24, Erlanger

Customs Documentation and Labeling
2014-02-27, 04:34:36, Erlanger

Processing at US Shipping Center
2014-02-27, 04:27:12, Erlanger

Arrived at US shipping Center
2014-02-26, 16:45:41, Erlanger, KY 41018

In Transit-Arrived at FedEx location
2014-02-26, 00:12:00, INDEPENDENCE, KY 41051

In Transit-Departed FedEx location
2014-02-25, 13:58:38, HAGERSTOWN, MD 21740

In Transit-Arrived at FedEx location
2014-02-25, 11:52:00, HAGERSTOWN, MD 21740

In Transit-Next scheduled tracking update: Feb 25, 2014
2014-02-25, 04:27:30, BELTSVILLE, MD 20705

In Transit-Arrived at FedEx location
2014-02-25, 01:02:00, BELTSVILLE, MD 20705

In Transit-Picked up
2014-02-24, 23:51:00, BELTSVILLE, MD 20705

В треке указано, что посылку доставили в Москве, хотя на самом деле мне выдали ее в нашем суровом северном городе Якутске. Во всей этой эпопее, кроме моментов с нашей таможней я волновался за пересылку в промежутке Москва-Якутск, которая откровенно хромает у EMS. В первом случае, у таможни никаких вопросов не возникло (может быть из-за того, что аппарат был подержанный), даже на коробке нет никаких пометок. Доставка Москва-Якутск заняла всего 4 дня, тогда как у EMS это может занять пару недель - дольше, чем пересылка из США в Москву с учетом таможки.

Меня позабавило то, что отправитель и перевозчики никак не маскировали груз - вложили ультрабук в родную коробку и были таковы. Коробка с картинкой так и кричала: "Тут везут ценный товар! Вытащите содержимое, положите туда полторы кило камушков и отправьте дальше по маршруту". Благо, этого не случилось - с агрегата пишу вам это сообщение :) Как показывают форумы - упаковку производит отправитель.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
вот это поворот, сегодня на сайте спср появилось сообщение что мне присвоен номер

Номер накладной на 150 и Номер присвойки

больше пока ничего нет
 
Yumiro

Yumiro

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
alexfourseven, у меня три дня уже окромя этого ничего нет :cry:
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
TexxLinux, у тебя есть номер на 150 начинающийся?
 
M

Muzzle

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Сосновый Бор, Лен.обл.
Собственно вопрос такой, а на основании чего СПСР присваивает номер накладной. Если как они говорят товар завис на таможне и к ним не поступал??? Сам сижу и гадаю когда моя посылка сдвинется с места:(. Висит с 20.02., а СПСР отмахивается стандартными фразами.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
И номер накладной тоже на 150...
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
ну тогда так получается что так =


Как только по всей партии заказов будут собраны все паспортные данные для таможенного оформление по каждому заказу, Таможня сможет передать всю партию в компанию СПСР-Экспресс.


какие то нехорошие люди не предоставляют свои данные, а страдает вся партия
 
B

bdstmb

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Всем добрый день.
Вот, даже не знаю как и быть ;)))
Заказал 01.03.2014 в этот же день прод отправил посылочку.
Сегодня 13.03.2014 забрал в офисе СПСР.
Упаковка целая, внутри все как описал продавец.
Итог 13 дней!!! Это супер рекорд для GSP да и не только, вообще для доставки!!!
Использовал эту доставку впервые, читал форум боялся как и все, но вот бывают исключения.
Продавцу оставил положительный отзыв.
Всем желаю дождаться своих посылочек!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live