• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Я получается пока всем доволен, заказал 20 февраля, вчера позвонили сказали что на 12 можно устроить доставку, эх а я работаю. Благо живу от офиса СПСР в получасе ходьбы, так что 13 пойду забирать.))
 
S

stavnet

Новичок
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Кончилось терпение (41 день).
Статус:
In Transit with Destination Carrier
Feb-10-14, 10:50 AM, JFK, Europe/London
Вчера открыл дело на Ebay. Сегодня пришёл возврат денег и за товар и за пересылку.
Теперь вопрос.
Возмещается ли потеря товара продавцу через Global Shipping Programm?
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
Кончилось терпение (41 день).
Статус:
In Transit with Destination Carrier
Feb-10-14, 10:50 AM, JFK, Europe/London
Вчера открыл дело на Ebay. Сегодня пришёл возврат денег и за товар и за пересылку.

в аналогичной ситуации, когда прошли все возможные сроки открыл дело и получил отказ
никакой поддержки покупателей я тут не вижу

ответ таков -

eBay Customer Support comments:
The information in the case indicates that the item is stuck in customs - застрял на таможне - отказ в открытии деладаже не знаю куда теперь писать- в спортлото?

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
и еще - я так понял в случае отказа возмещения я могу в течении 45 дней с момента закрытия кейса обратиться с апелляцией?
повторно просить рассмотреть?
 
Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ

Вот и приехали :( :( :


Unable to Deliver-Return to sender


Mar-10-14, 04:00 AM, LHR, Europe/Moscow


In transit - Exception


Feb-17-14, 14:30 PM, JFK, Europe/Moscow


In Transit with Destination Carrier


Feb-10-14, 21:13 PM, CitiPost, Europe/London


In Transit with Destination Carrier


Feb-10-14, 17:40 PM, CitiPost, Europe/London


Shipped from US Shipping Center to International Destination


Feb-06-14, 22:08 PM, Erlanger


Customs Documentation and Labeling


Feb-04-14, 01:55 AM, Erlanger


Processing at US Shipping Center


Feb-04-14, 01:21 AM, Erlanger


In Transit-Sorting Complete


Feb-03-14, 06:15 AM, CINCINNATI, OH 45235


In Transit-Arrival at Post Office


Feb-01-14, 22:07 PM, CINCINNATI, OH 45235


In Transit-Processed through USPS Sort Facility


Feb-01-14, 20:59 PM, CINCINNATI, OH 45235


In Transit-Depart USPS Sort Facility


Feb-01-14, 00:00 AM, CHARLOTTE, NC 28214


In Transit-Processed at USPS Origin Sort Facility


Jan-31-14, 20:14 PM, CHARLOTTE, NC 28214


In Transit-Acceptance


Jan-31-14, 11:55 AM, STANLEY, NC 28164


Посылка поехала обратно ? (((
 
Yumiro

Yumiro

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Ох, лучше б я даже не начинала искать инфу по своему треку, а то начиталась у вас тут и переживаю теперь :ebayer: Хотя пока у меня и сроки-то детские совсем.
 
Ж

Женя1984

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
У меня начинаеться веселье, предчувствие меня не обмануло, сегодня запланирована доставка моих часов СПСР, сейчас поступил звонок, что сегодня курьер мою посылку не получил, ждите звонка на согласование доставки. Посылка поступила в СПСР 4 числа никак не довезут в подмосковье. Придеться ехать походу самому.
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Привет всем. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заказал три дня назад на ибэе товар, но не увидел, что товар отправляют международной доставкой и через посредника Pitney Bowes Inc. Ну думаю ладно, назад идти нельзя и придётся покупать. Всё оплатил и всё было нормально, ну там трек номер дали, товар отправили и всё в таком плане. Но сегодня на ибэй и почту пришло сообщение вида -


Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки:
http://pages.ebay.co.../buyer-tnc.html

ранее одобренного вами, СПСР является авторизованным поставщиком услуг, назначенный Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет подлежать политики конфиденциальности СПСР, просмотреть здесь:

Информация об обработке персональных данных- http://parceltrack.s...ersonaldata.pdf

Политика в отношении обработки персональных данных - http://www.spsr.ru/d...br_PDn_SPSR.pdf

Мы рекомендуем иметь в виду, что продавец eBay, у которого вы приобрели товар, выполнил свою часть сделки, чтобы доставить ваш заказ, и изменение таможенных правил России не является отражением качества обслуживания продавца или его обязанностей перед вами.

Обратите внимание: непредставление запрашиваемых данных Российского внутреннего паспорта могут привести к дополнительным задержкам при доставке вашего заказа.

С уважением,

Служба доверия и безопасности eBay

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. Оно было отправлено с адреса, который не принимать входящую почту.




Подскажите пожалуйста что это значит и как правильно поступить в данной ситуации? p.s Я создал новую похожую тему, так как в той что ниже ответить не могу. (выдаёт ошибку)
И ещё как я понял нужно паспортные данные предоставить в электронном виде сюда в виде анкеты, но зачем? http://parceltrack.s...ersonaldata.pdf Первый раз такая ерунда. Куда именно нужно звонить, чтобы всё выяснить и можно ли напрямую приехать на таможню и где именно она находиться, чтобы забрать купленную вещь? И что делать если я не хочу отправлять свои данные по интернету? Помогите пожалуйста, заранее всем спасибо за ответы. И ещё ребят, по трек номеру вроде в Москве товар, но на какой именно таможне он находиться, как мне узнать и куда звонить?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-03-11 в 11.02.02.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 11.02.02.png
    19.9 КБ · Просмотры: 124
  • Снимок экрана 2014-03-11 в 11.05.42.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 11.05.42.png
    58.5 КБ · Просмотры: 119
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вы же оплатили заказ 3 дня назад, и что он уже в Москве?
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Вы же оплатили заказ 3 дня назад, и что он уже в Москве?
Получаеться что так. читал на одном сайте в инэте написано что Customs Documentation and Labeling в трек номере - это значит товар пришёл в Москву. хотя даты доставки другие. Так что мне делать ребята?(((

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Вы же оплатили заказ 3 дня назад, и что он уже в Москве?
Товар оплатил 8-го марта, 8-го марта мне его и отправили
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-03-11 в 12.49.38.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 12.49.38.png
    40.6 КБ · Просмотры: 117
  • Снимок экрана 2014-03-11 в 12.52.09.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 12.52.09.png
    9.9 КБ · Просмотры: 108
  • Снимок экрана 2014-03-11 в 12.53.51.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 12.53.51.png
    105.3 КБ · Просмотры: 117
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
Товар оплатил 8-го марта, 8-го марта мне его и отправили

Нет, Ваш товар еще в США в сортировочном центре. Вам пришло письмо от ebay о том, что ждите письмо на мыло с уникальной ссылкой, где Вам будет нужно предоставить паспортные данные для таможни. Письмо будет от СПСР.
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Так как мне быть? Сюда надо вообще звонить из-за паспортных данных. http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf
http://parceltrack.spsr.ru/ Да и с ценой меня тоже обманули немного, написано одно (короче я расчитывал на 2500-2600 руб. вместе с доставкой) А из-за каких-то там Pitney Bowes отдал 5000 с лишним((( Во как бывает, но отступать некуда уже, деньги то отдал, да и товар отправили. Скупой платит дважды) Так что как-то надо всё таки мне его получить.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
И что делать если я не хочу отправлять свои данные по интернету?

Единственное, что Вы можете сделать, если не хотите светить данные в интернете - отказаться от покупки и требовать возврата денег на основании не получения. У некоторых прокатывало.

Либо, как вариант, звонить в СПСР, если письмо было от них (их может быть два, одно от промежуточного перевозчика), просить принять данные по телефону. Но в Московском офисе сидят олени, которые ничего не знают и не умеют. Так что проще заполнить. Таковы новые таможенные правила для экспресс доставки.

ЗЫ В вашем статусе посылка на таможне в США. До Москвы она еще не доехала.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
А как вам удалось заплатить 5000 при цене в 2576,61?
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Нет, Ваш товар еще в США в сортировочном центре. Вам пришло письмо от ebay о том, что ждите письмо на мыло с уникальной ссылкой, где Вам будет нужно предоставить паспортные данные для таможни. Письмо будет от СПСР.
А то письмо что пришло мне на почту и в сообщениях ибэй, ну о чём я выше в своём первом посте писал это ни то? Тоесть ещё одно письмо должно быть с уникальной ссылкой как вы написали? Получается мне его ждать ещё? И как вообще это нормально свои паспортные данные отправлять по инэту? А можно на таможню самому приехать? это вроде в аэропортах или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-03-11 в 13.03.48.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 13.03.48.png
    19.9 КБ · Просмотры: 112
  • Снимок экрана 2014-03-11 в 13.03.53.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 13.03.53.png
    15 КБ · Просмотры: 101
S

slavaera

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так как мне быть? Сюда надо вообще звонить из-за паспортных данных. http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf
http://parceltrack.spsr.ru/ Да и с ценой меня тоже обманули немного, написано одно (короче я расчитывал на 2500-2600 руб. вместе с доставкой) А из-за каких-то там Pitney Bowes отдал 5000 с лишним((( Во как бывает, но отступать некуда уже, деньги то отдал, да и товар отправили. Скупой платит дважды) Так что как-то надо всё таки мне его получить.
У вас по этому лоту товар 690р и доставка 1885р, итого 2575р. Откуда 5000 рублей?
Звонить никуда не надо. Ждите!
Вскоре у Вас будет новый трек вида LPKEN, затем придет письмо на электронную почту с просьбой заполнить паспортные данные, с ним же будет присвоен номер заказа СПСР, по которому Вы будете отслеживать движения посылки по России.
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
А как вам удалось заплатить 5000 при цене в 2576,61?
я заплатил сумму в том размере, который был указан при конечной оплате, потом мне пришло сообщение от пэйпал, что не хватает 53 рубля. я заплатил. потом пришло сообщения от пэйпал, но уже от Pitney Bowes что не хватает 1500. я снова заплатил))) потом опять пришло сообщение, что не хватает денег. снова пришлось доплатить.))) вот так я и попал. Хотя нигде не было написано сколько берёт на себя этот дурацкий Pitney Bowes, который забрал часть денег с покупки себе (большую часть денег)
 
B

bdstmb

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Вот и приехали :( :( :

Unable to Deliver-Return to sender

Mar-10-14, 04:00 AM, LHR, Europe/Moscow

In transit - Exception

Feb-17-14, 14:30 PM, JFK, Europe/Moscow

In Transit with Destination Carrier

Feb-10-14, 21:13 PM, CitiPost, Europe/London


Посылка поехала обратно ? (((


А что заказывали, если не секрет? Что таможня могла не пропустить?
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
первый раз столкнулся с такой ерундой, всегда всё покупал и всё доходило вовремя. и из японии, австралии, греции, китая, сша - всё всегда приходило. больше не буду заказывать международные доставки и читать внимательно про оплату и посредников. получается мне до этого времени просто везло, так как я особо не смотрел на оплату, только потом увидел, когда уже оплатил лот. что там мелко написано про Pitney Bowes Inc. А это уже совсем другое. Я сам дурак не увидел))) Вот теперь волнуюсь, мало того что паспорт какой-то там теперь нужен, денег в два раза переплатил и неизвестно придёт вообще или нет. Ещё скажут и на таможне платить)) Спасибо за ответы чуваки. Мне стало легче;)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-03-11 в 13.16.41.png
    Снимок экрана 2014-03-11 в 13.16.41.png
    23 КБ · Просмотры: 93
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Хотя нигде не было написано сколько берёт на себя этот дурацкий Pitney Bowes, который забрал часть денег с покупки себе (большую часть денег)

Написано - 1885 рублей 93 копейки. Именно столько стоят услуги доставки. Указано в цене лота. Или у вас забит другой адрес в настройках eBay и 1885 рублей это доставка до другого адреса?

Ждите сначала письмо от Pitney Bowes со ссылкой на ввод паспортных данных. Потом если посылка нигде не встрянет - будет второе письмо от СПСР с просьбой ввести паспортные данные, но в более расширенном варианте.
 
M

megauser1945

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Таковы новые таможенные правила для экспресс доставки.
А для какой именно экспресс? Когда заказывал USPS Priority Mail International паспорт не нужен был, хотя посылка дошла из Америки меньше чем за 2 недели. Или я что-то не понимаю?)

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Написано - 1885 рублей 93 копейки. Именно столько стоят услуги доставки. Указано в цене лота. Или у вас забит другой адрес в настройках eBay и 1885 рублей это доставка до другого адреса?

Ждите сначала письмо от Pitney Bowes со ссылкой на ввод паспортных данных. Потом если посылка нигде не встрянет - будет второе письмо от СПСР с просьбой ввести паспортные данные, но в более расширенном варианте.
Во я дурак то не увидел, блин :( буду знать теперь. Спасибо большое за информацию полезную! Интересно у кого-нибудь кроме меня было вообще такое когда-нибудь. И страшно ли всё это, ну там с паспортыми данными и таможней этой? Короче я понял, посылка ещё в сша и надо ждать ещё письма с вводом данных паспорта. Подождём)

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Или у вас забит другой адрес в настройках eBay и 1885 рублей это доставка до другого адреса?
А что значит другой? у меня на ибэй адрес доставки всего один.

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
Спасибо всем громное за помощь! Буду действовать исходя из ваших советов. Будут у меня проблемы с этой посылкой, придёться опять вас спрашивать))) Спасибо чуваки.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
доставки всего один.

Тогда странно, что в 5000 вылезло.

Под экспрессом я имел ввиду конторы типа FedEx, UPS, и наше СПСР, которая будет вам доставлять. Они теперь с такими заморочками работают ((
Ждите письмо с запросом паспортных данных - ФИО, серия, номер и т.д. Теоретически, после прибытия в Москву будет еще письмо на паспортные данные, но уже от СПСР. Там уже нужно будет вводить когда паспорт выдан, кем и т.д.

ИМХО Для себя я решил с GSP более не связываться. Минусов у нее до фига, а из плюсов только цена.
Минусы:
1. Проблема с комбинированной доставкой даже от одного продавца. Стоимость доставки не суммируется. Хотя должна по уверениям поддержки.
2. Более пристальное внимание таможни.
3. Если посылка теряется, то не понятно с кого брать деньги. Прод отнекивается - он послал посылку в сортировочный центр GSP и к ним все претензии. При этом с поддержкой GSP связаться напрямую не получается.
4. Вручение курьером лично в руки получателю.
5. Проблемы с трекингом.
Очередной заказ вместо GSP послал на адрес посредника в США. А с его склада как-нибудь через USPS. (GSP очень условный посредник, скорее это логистическая контора, занимающаяся доставкой грузов через фирмы посредники. По-сути лишняя нашлепка для линивых американских продавцов, которые не хотят заморачиваться с отсылкой международных посылок)

Классические посредники предоставляют больше услуг для покупателей. Как минимум склад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live