• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
nuffrespect, у тебя с 28 февраля всего так висит )))) а у меня с 3 февраля :needhelp:
Жди 7-8 дней таможню проходит

Сегодня на почту получил пЫсьмо счастья - "Ваш заказ прошел через таможенную очистку и готов к доставке"
Статус на wndirect поменялся - сейчас - "Received by carrier"
на сайте СПСР - также тихо и глухо
Продолжаем ожидать...
 
C

cheetah_008

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Удмурт рипаблик
Несмотря на общую затянутость, службой СПСР осталась очень довольна (не надо было читать много негатива в их сторону). А вот к программе GSP вопросы. Без крайней необходимости пользоваться ей не буду..
Золотые слова. Вчера получил отправление. Итог - 59 дней, однако. И куча нервов.
 
G

gryb11

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Сегодня на почту получил пЫсьмо счастья - "Ваш заказ прошел через таможенную очистку и готов к доставке"
Статус на wndirect поменялся - сейчас - "Received by carrier"
на сайте СПСР - также тихо и глухо
Продолжаем ожидать...

Сегодня значит придёт смс и к позднему вечеру будет трекатся на сайте спср.
 
A

Alg0r

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Опишу свой опыт, ибо он слегка отличается от того, что у большинства в теме.
15 февраля была сделана покупка. 17-го она попала на почту, 25-го доставлена в центр (ага, priority 2-day).
Уже 26-го пришла смс от СПСР с сообщением о письме, в письме просьба ввести паспортные данные. Там же можно изменить адрес доставки - но, судя по всему, на практике эта фича не работает.
Посылка в это время еще была в США и покинула страну только 28 февраля.
То есть стали просить паспортные данные заранее. По мне так это плюс.
4 марта посылка прошла таможенную очистку. Судя по треку, прошла она ее раньше, ибо уже рано утром 4-го же была в офисе СПСР в Москве.
Утром 5 марта пришла смс о том, что товар готов к доставке. По треку изменений не было, изменения появились лишь поздно вечером - оказывается, еще утром посылка была в офисе СПСР в Нижнем Новгороде.
Сегодня утром я позвонил на горячую линию (жаль, что по сайте непонятно, когда она работает). Заказать доставку можно лишь на следующий день ("у нас маршрут курьера составляется накануне вечером (с)"). Для меня несколько странно, что я должен им звонить, а не они мне позвонили. Оформил доставку из офиса.
Смс о том, что товар передан в доставку пришла уже после того, как я офис покинул.
В общем, нормально. Только посылка от Cabelas (заказ от 18 февраля) с самой дешевой доставкой пришла быстрее (5 марта попала в мое почтовое отделение).
 
G

georg.richter

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Оставлю положительный комментарий. 20 февраля селлер отправил посылку. 28 поступила на таможню , 3-го выпуск (успешно, несмотря на несовпадение адреса доставки с адресом регистрации),сегодня курьер подвёз на работу. Ровно две недели. Стоимость - ниже по сравненю с USPS Priority. Брал обувь, обычно селлеры меньше 45 долларов за доставку не выставляли, а тут 38.
 
V

VisteL

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня значит придёт смс и к позднему вечеру будет трекатся на сайте спср.

не факт))

мне пришла смска от спср что товар прошёл таможенную очистку
на сайте спср не трекалась)
позвонил договорился о доставке, появилась в треке запись "согласована доставка", но ошиблись датой, позвонил и попросил самовывоз, появилась еще одна запись о самовывозе и(!) задним числом о приёме в офис


дата заказа 15 февраля, продавец на след. день отправил товар
прибыло в офис спср 4 марта
 
G

gryb11

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
L

lilikramor

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
У кого нибудь на данном этапе застревало? Ничего не понимаю нет изменений с 23 февраля после прибытия в центр пересылки.



Arrived at US shipping Center

Feb-23-14, 09:04 AM, ERLANGER, KY 41018

In Transit-Arrival at Hub

Feb-23-14, 05:24 AM, ERLANGER, KY 41018

In Transit-Depart USPS Sort Facility

Feb-22-14, 00:00 AM, CINCINNATI, OH 45235

In Transit-Processed through USPS Sort Facility

Feb-21-14, 23:19 PM, CINCINNATI, OH 45235

In Transit-Depart USPS Sort Facility

Feb-21-14, 00:00 AM, COPPELL, TX 75099

In Transit-Processed at USPS Origin Sort Facility

Feb-20-14, 20:17 PM, COPPELL, TX 75099

In Transit-Accepted at USPS Origin Sort Facility

Feb-20-14, 19:02 PM, RICHARDSON, TX 75080
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
У кого нибудь на данном этапе застревало?
У меня застревало на 3 дня...
Потом прочухалось --> таможенное оформление --> поехало дальше...
Может письма попробовать раскидать по службам поддержки? Очень долго висит... Еще можно в ebay написать, в русский чат, попросить их направить туда копию вашего общения
 
L

lilikramor

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
У меня застревало на 3 дня...
Потом прочухалось --> таможенное оформление --> поехало дальше...
Может письма попробовать раскидать по службам поддержки? Очень долго висит... Еще можно в ebay написать, в русский чат, попросить их направить туда копию вашего общения

Писался с поддержкой Ebay (Online chat на английском) 2 раза. Описывал ситуацию, на что было отвечено что они не имеют возможность связаться с пунктом пересылки, и что если все же лот не будет доставлен вовремя то мне будут возвращены деньги.
Кстати насчет
написать, в русский чат"
Не могли бы Вы дать прямую ссылку на него.

Может кто-нибудь знает как связаться с пунктом пересылки?
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Может кто-нибудь знает как связаться с пунктом пересылки?
Про русский чат
Выбрать русский язык в настройках интерфейса ebay
зайти сюда http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1456
там справа, будет по русски - чат с ebay...

Что касается куда еще писать - тут публиковали

Pitney Bowes - посредник ebay
pbisgspcs@pb.com

wndirect Транспорт ebay

Может еще кто-нибудь добавит ссылок...
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Опять напоролся на приколы от GSP. Покупал несколько товаров, положив в корзину и запросив инвойс. Спустя два дня продавец ответил, что поскольку товары посылаются через GSP, то выставить счет на комбинированную доставку он не может физически и надо обращаться к службе GSP для выставления счета. Написал в чат поддержки, сказали передадут информацию в службу поддержки GSP и ответят как быть ))) Через пару дней.
 
V

Vlad102

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Привет друзья. Заказал я значит товар с ебей 8 февраля, доставляеться в рамках международной доставки.пришла он в Россию 22 февраля и с сайта спср мне приходит сообщение о заполнение паспортных данных, я все заполнил, прошло 10 дней и тишина, пишу на сайт спср, они мне отвечают что 23 февраля посылка покинула таможню, но к ним на сц не пришла. Подскажите как быть? Куда таможня могла её отправить? Куда обращаться подскажите!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 44
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Куда обращаться подскажите!
К продавцу!...до получения вами посылки,он является её собственником....со всеми вытекающим...К нему все вопросы. Если не предложит каких-либо компромисных вариантов,открывайте диспут.
 
M.S.N.

M.S.N.

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Барнаул
Сегодня получил свой телефончик. :Yahoo!: С утра пришла СМСка, что заказ прибыл. Созвонился, съездил, забрал. Посылка была распакована, но всё на месте. Сказали, что на таможне шмонают. Самое прикольное, часа через три позвонили из Московского СПСР и предложили договориться на доставку курьером :D
 
V

Vlad102

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
я написал продавцу, что товар не получил, он мне ответил

The package was delivered to the address you instructed us to ship to. Tracking USPS 9405 5096 9993 7311 1499 09. You will need to contact the Global Shipping you used to get it your country.
Thank you,

Он имеет виду что товар был доставлен мне? Я правильно понял? Ребята подскажите что дальше делать? Я в это дуб дубом. Ниче рта не понимаю!
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Он имеет виду что товар был доставлен мне? Я правильно понял? Ребята подскажите что дальше делать? Я в это дуб дубом. Ниче рта не понимаю!

Он имеет в виду что доставил товар в центр сортировки GSP и дальше не его проблемы. Типа обращайтесь напрямую к GSP. У меня таже фигня. Если срок доставки прошел - открывайте претензию. Мне сегодня именно это сказали в русском чате поддержки ebay. И не давайте делу закрыться по срокам. Можно еще в поддержку русскую стукнуться - они обещают передать всю информацию в поддрежку GSP
 
ZloyRocker

ZloyRocker

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Таганрог, Россия
V

Vlad102

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Друзья подскажите, прошло 29 дней с момента оплаты, можно уже открывать спор или лучше еще подождать? Расчетной срок доставки 28 февраля-10марта. И где лучше спор открыть на пэйпале?, или на ебее?
 
Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ
Live

Similar threads




Вверх
Live