• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ
ZloyRocker

ZloyRocker

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Таганрог, Россия
"- с этим понятно,


In transit - Exception - вот это что???? в пути - неодобрение, возражение, эт я в гугле перевел ))"

Скорее всего находятся на рассмотрении в таможне, если СПСР запросил данные, значит таможня им сообщила по каким отправлениям данных нет. Попробуй СПСР в поддержку написать, может что другое ответят. (Мне написали, что не беспокойтесь, ожидайте СМС об таможенной очистке)
 
S

stavnet

Новичок
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день, всем!

Попал в бездну GSP как и все.

Товар отправлен 25.01.14г.

СПСР кормит завтраками.

Вчера написал жалобу в Центральное таможенное управление г.Москва о неполучении МПО.

Сегодня отзвонились с целью узнать я ли отправлял жалобу.


Пока такие дела...
 
Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ

У тебя на таком статусе тоже зависло??

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Поискал в инете про такой статус - означает, что посылка была ошибочно отправлена и сейчас она идет обратно в предыдущий пункт сортировки, как то так ((((((((((
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
Вчера написал жалобу в Центральное таможенное управление г.Москва о неполучении МПО

дай плиз текстовку и куда писать, 45 дней прошло, спср бородит, ебей тоже кинул, написал проблемы ваши, наверное на таможне, ждите


сколько там официальные сроки растаможки, гулять так гулять, буду строчить везде жалобы, пусть работают
 
S

stavnet

Новичок
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
7
Баллы
0
дай плиз текстовку и куда писать, 45 дней прошло, спср бородит, ебей тоже кинул, написал проблемы ваши, наверное на таможне, ждите


сколько там официальные сроки растаможки, гулять так гулять, буду строчить везде жалобы, пусть работают


Писать всем рекомендую сюда http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_questions&view=questions&Itemid=59
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Попробуй СПСР в поддержку написать, может что другое ответят. (Мне написали, что не беспокойтесь, ожидайте СМС об таможенной очистке)

Писал в СПСР с просьбой предоставить информацию о посылке. Сначало пришло письмо от секретаря - перенаправлено соотвествующему сотруднику. А потом бродило, бродило и в итоге пришло письмо, что у всех трех адресатов, которым секретарь переслал мое письмо, переполнение ящиков и сообщение не доставлено. :D
 
T

timman111

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
С 20 февраля никакого движения. У кого последние отметки такие же ?

In Transit with Destination Carrier
Feb-20-14, 16:35 PM, New York, Europe/London

In Transit with Destination Carrier
Feb-20-14, 14:39 PM, CitiPost, Europe/London

In Transit with Destination Carrier
Feb-20-14, 14:18 PM, CitiPost, Europe/London

Shipped from US Shipping Center to International Destination
Feb-17-14, 22:02 PM, Erlanger
 
ZloyRocker

ZloyRocker

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Таганрог, Россия
У тебя на таком статусе тоже зависло??
Да. Что у тебя по треку LKPEN ? У меня там "Held by carrier"

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
исал в СПСР с просьбой предоставить информацию о посылке. Сначало пришло письмо от секретаря - перенаправлено соотвествующему сотруднику. А потом бродило, бродило и в итоге пришло письмо, что у всех трех адресатов, которым секретарь переслал мое письмо, переполнение ящиков и сообщение не доставлено. :D
Да уж, весело. Попробуй позвонить. Мне эта ситуация уже ой как надоела, ездил в офис СПСР. А толку ноль, всё выслушали, вежливо объяснили что пока у них в базе данных отправление не появится (считай пока мне на мыло не пришлет сама поддержка что они приняли) то они ничем помочь не могут.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Вчера написал жалобу в Центральное таможенное управление г.Москва о неполучении МПО.

Сегодня отзвонились с целью узнать я ли отправлял жалобу.


Пока такие дела...

Держите, пожалуйста, всех в курсе дела. Очень интересно как дальше будет ситуация развиваться. Много где слышал что от таможни вообще ничего нереально добиться...
 
A

ATR

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Тоже 24-го выслали мне посылку из США через Erlanger. После заполнения (27.02) бланка СПСР никаких известий не поступает. Будем надеяться, что эта задержка просто связана с увеличением потока посылок к 8 марта, а не канула в бездну.
 
Ж

Женя1984

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
У меня высветился номер накладной на СПСР, дальше движения нет, будем ждать.
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
У меня высветился номер накладной на СПСР, дальше движения нет, будем ждать.
У меня уже 4 дня светится номерок ) - и тишина... че там происходит фиг знает. По телефону - "на таможне". Откуда у них инфа - не понятно...
Придумывают на ходу, наверное...
 
Ж

Женя1984

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
У меня 3 дня висит, замучился уже по ссылкам переходить, из китая заказ давно пришел.
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
У меня 3 дня висит
Я так понимаю, наши сроки ожидания "детские". Народ по форумам ругается у кого пропала, у кого камушки вместо товара.
Мрак... Подкузьмил ebay с этой программой, конечно... По старинке у ПР на черепахах было, хоть как-то гарантированно медленно, но приходило...
Тут коммерсы - вообще мрак... хуже госПочты, не ожидал...
 
Ж

Женя1984

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Да сам не ожидал что так получиться, вначале вообще тихий ужас, пришлось облазить кучу форумов чтоб понять куда меня занесло, изначально задумка хорошая, только у нас начинается карусель, хорошо еще купил до ситуации на украине, а то неизвестно чем это закончиться.
 
B

bdstmb

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Добрый день.
Попал под эту супер доставку, правда переживать пока рано, движуха активная каждый день по несколько транзакций, но это только по США.
Посмотрел свой счет на палке там два платежа, вот если дело дойдет до клайма, то как это делать. По каждому отдельно или только по тому где сама вещь оплачена, а второй (за международную доставку) это как само собой к нему относится.

И ещё вопрос к бывалым, у меня статус "на обработки таможней и маркировки" в штатах соответственно, когда по срокам ждать отправки и нормального (ну или почти нормального) трека.
И по паспортным данным, тут пишут некоторые, что форма на английском, а к кому на русском приходила ссылка. Если на русском то понятно пиши на родном, а если форма на английском то как заполнять латиницей (типа по русски но их буковками) ?
И ещё один вопросик к тем кто получил, как упаковка, а то прод мне написал, что отправил в коробке с эир мешками, но мол во что перепакуют потом не ручается?

У меня были пару посылок с доставкой через СПСР, но вроде нареканий нет обычно 3 недели, но правда заказывал обычной приорити и следил на офф сайте ПР (трек нормального вида).
Или я что-то путаю. Как мне кажется любая доставка со стоимостью от 40 (примерно) долларов и весом больше 2-3 кг доставляется СПСР.

За 4 года шопогольства реально не пришла только одна посылка из Швейцарии кажется, да вот сейчас одна от конца ноября 2013 года с АО очками зависла (надеюсь пока, обычный фёст класс) хотя очки к лету не только мне нужны )))) правда пришли пару заказов от января 2014 (личный рекорд 17 дней)
Да вот это напасть, угораздило связаться ))))
а может просто задержки связаны с тем что наши хотели намудрить с растаможкой для контор не заключивших договоры, а потом вроде всё уладилось и теперь нормально всё приходит, это касается не только GSP, но и других доставщиков.
Всем быстрой доставки и получения своих посылочек!!!!
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Но вот и развязка, частичная но все же:
для тех у кого похожая ситуация - можно расслабиться на Х или ХХ дней, как я понимаю

spsr1.jpg spsr2.jpg

Поскольку, из ответа от службы качества СПСР я сегодня получил:

Здравствуйте,
Компания «СПСР-Экспресс» выражает Вам свое почтение и благодарит за обращение в Отдел Контроля Качества.
От лица компании ООО «СПСР-Экспресс» приношу Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Документы на данное отправление поступили 01.03.2014, само отправление не поступило в компанию СПСР ЭКСПРЕСС.
Данное отправление отслеживается и контролируется нашей компанией после фактического поступления груза. На данный момент Ваш груз находится на таможне.
Мы сожалеем о том, что не оправдали Ваших ожиданий.
Всего доброго

Вот сейчас думаю, они про какую таможню говорят?
Про американскую или нашу.... ?
В общем решил забить, и не дергаться, пока, так никаких нервов не хватит (((
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
По каждому отдельно или только по тому где сама вещь оплачена, а второй (за международную доставку) это как само собой к нему относится.

Они связаны. У меня после выбора открыть спор на палке по не получению автоматом открылась претензия и по второму платежу. Написано что транзакции связаны и автоматом откроется для обоих.

По товару был спор, по доставке сразу открылась претензия
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Про нашу. У меня очки на ней уже неделю торчат. Сегодня пришел диффузор радиатора.
Звонили спарашивали ФИО и паспортные данные для таможни. Сказали готовься на недели две -три ожидания.

Все познается в сравнении. После СПСР Почта России - Ангелы.
А у тех видимо нет нормальных завязок на таможне (не дают или мало дают), либо им специально кислород перекручивают(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live