• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

D

dizserg

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
"Почему Вы решили в Москву? Пожалуй, из Москвы.

Открывайте диспут в PayPal. На ибее сильно рискуете ничего не доказать."

на ебей уже отказали в возмещении, товар уже прошел таможню вчера, едит в офис спср
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
dizserg, А что значит ретерн ту сендер?
 
V

vlad1990

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ж

Женя1984

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Доставка для любителей острых ощушений, сначала мне пришло по электронке письмо с необходимостью выслать паспортные данные, через 3 дня был звонок из СПСР где тоже попросили надиктовать данные паспорта, сегодня получил смс от СПСР ну думаю счастье привалило, ан нет опять просьба зайти в электронку где они послали мне письмо с необходимостью опять выслать паспортные данные. Когда это закончиться неизвестно, вот такие дела.
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Народ, поскажите, стоит ли волноваться:
Заказал blackberry на ebay - естественно попал под GSP...
По началу, как бэ все чОтко - USPS доставил до склада ebay за 2 дня
21.02. - Electronic Shipping Info Received
22.02 - Accepted at USPS Origin Sort Facility
...
24.02 - Delivered to US Shipping Center-Delivered

Ну вот, и ебейской доставке, фокусы нашей почты не чужды)
Уффф, Прочухалась доставка, отлегло прямо, чуток:

Feb. 26, 2014 N/A Customs Documentation and Labeling
Feb. 26, 2014 N/A Processing at US Shipping Center
Feb. 24, 2014 ERLANGER, KY Delivered

Место растаможки очень секретное "N/A"
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Странное дело, господа. Удивительное дело.

Напомню. Продавец сделал мне рефанд, потому что посылка была отправлена обратно, хотя СПСР спрашивал мои данные. Через сутки пришло письмо от eBay Global Shiping, где говорилось, что "Наша служба получила вашу посылку назад, и мы будем держать ее для вас еще 10 дней. Пожалуйста, укажите нам правильный адрес доставки, и мы сразу же вышлем его снова. Если вы напишите, что отказываетесь, то мы вернем его обратно продавцу". Я написал - отказываюсь. Ок. Деньги получил, купил новые ботинки с нормальной доставкой.

Но через 14 дней мне позвонили из СПСР.

— Вам посылка.

— Отлично. Но позвольте поинтересоваться, откуда?

— Не знаю. Англия. Лондон.

— Я ничего не заказывал в Лондоне. Какой вес посылки? Что там внутри?

И оператор говорит мне, что это пришли мои ботинки, рефанд за которых я получил две недели назад, и которые Ebay Global Shipping обещал отправить назад продавцу, получив мой отказ.

Чего делать?"Посылка не получена."Буду писать "отказ" от посылки, потому что весь рефанд уже потрачен
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я бы сделал по хитрому: списался бы с продавцом и предложил бы поставить товар отдельным итемом с пометкой only for russia, а посылку бы получил. Как только найдётся покупатель именно на этот товар в РФ-надо будет просто его отправить туда(думаю можно даже курьером). Так возможно получится избежать нескольких проблем: 1) товар не пропадёт в недрах таможни на обратном пути. 2) продавец в конце-концов получит за него деньги. 3) Возможно удастся избежать санкций со стороны палки. Я бы ещё попробовал найти кого-нибудь из знакомых кому может подойти такая обувь и кто согласится её купить. В любом случае IMO: отправлять посылку назад опасно. Можно либо негатив схлопотать, либо на какие-нибудь санкции со стороны палки нарваться. Но это только мое IMO
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
stanisluv, Ерунду говорите, какой негатив, когда посылка не пришла по вине почтовой службы? Тем более Пейпал, он тут вообще не при чем, он сделал два свои дела по своей гарантии — взял деньги, передал их продавцу, а потом передал эти же деньги в виде рефанда от того же продавца. История длится уже два месяца.

Оператор горячей линии СПСР выглядила очень умилительно, когда на вопрос "Что находится в посылке по документам", сказала "Не знаю ... Блэк ... Ватерпруф. Буутс. Буцы!"
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Сегодня около 8-ми утра снова обновился статус посылки на:"Feb. 26, 2014 N/A Shipped from US Shipping Center to International Destination

Через 2,5 часа пришла СМС от SPSR с просьбой проверить мэйл и заполнить паспортные данные"- по ссылке из почты, авторизация через СМС"- заполнил все данные"- сохранил

Повторный заход по ссылке на почте, опять же через смс авторизацию, позволяет поправить и пересохранить данные формы SPSR если что-то не так заполнено... Не понравились галочки "соглашаюсь на заключение договора"... бла-бла-бла...

Там если почитать договор - то SPSR еще оставляет за собой право попросить денежку за таможенное оформление итд итп..."Правда написано, что если уже ранее оплачено, то бесплатно... Но все равно осадочек остался
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Вчера пришла последняя 10 посылка из партии, отправленной в январе. Все доставлялись почтой России. Все пришли. И только посылка, отправленная курьерской экспресс службой так и не доставлена ((. На письма СПСР не реагирует, на звонки твердят, что посылка на таможне. Сервис на грани фантастики. Причем судя по теме у всех разный механизм таможенного оформления. Кому-то приходит одно письмо от какого-то левого перевозчика с просьбой заполнить паспортные данные, у кого-то сначало письмо от левого перевозчика, потом от СПСР, а кого-то еще и по телефону просят продиктовать. Похоже что процедура не отлаженная совсем. Удивляет зачем ebay связался с такой отвратной конторой как СПСР, на нее в инете почти сплошняком негативные отзывы.
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А я сегодня созвонился с Рязанским представительством СПСР - согласовал на завтра доставку. Правда время уж очень расплывчато с 9 до 18. Ждемсссссс.
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
А вес посылки есть возможность контролировать как на ПР ?"Или весь сюрпрАйз при получении... у курьера? Вдруг пусто? или камушки?
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
По-моему можно вскрывать в присутствии курьера и в случае косяка составлять акт.
 
G

Gloss

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем!

Тоже жду посылку с ebay по GSP (совершенно не ожидала такого подвоха).

13го февраля лот был выигран, оплачен и выслан в этот же день из США. Все очень-очень оперативно, по продавцу одни положительные эмоции.

Далее в личном кабинете пошла чехарда из географических наименований, пока посылка путешествовала по США.

21 февраля пришло сообщение на электронку от некоего товарища SHLOMO SHAHARABANY:

Здравствуйте,спасибо за ваш заказ. 


Осталось сделать лишь один шаг, и ваши товары будут отправлены.

….

Просто как 1-2-3:


1) Указать ФИО;

2) Ввести номер паспорта;

3) Указать дату выдачи паспорта. 



До 23-го тишина, затем я (караулившая телефон круглосуточно) умудрилась было пропустить звонок из СПСР. Звонок повторился на следующий день 24 февраля, и в устной форме Екатерина (не расслышала фамилию) попросила предоставить ФИО и номер паспорта, что я также сделала.


26 февраля пришло СМС и письмо на электронку от support@spsr.ru. Подтверждение мобильного телефона по смс через код.

Нужно было предоставить ФИО, номер паспорта, дату и кем выдан, а также адрес доставки. Необходимо соглашение с условиями (список документов прилагается)..


На данный момент все чего-то жду, номер WNM******** на сайте СПСР не трекается…
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Начиная с 20 страницы этой ветки популярно описана ситуация нескольких страждущих.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
в начале февраля я не ответил на письма от wndirect с просьбой предоставить паспортные данные. статус посылки поменялся на возврат продавцу. диспут пока не открывал. в начале этой недели мне позвонили из спср попросили данные еще раз и теперь эта посылка все-таки едет ко мне. статус на ибей до сих пор возврат.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Звонил в СПСР, говорят сайту не верить, курьер заберет посылку в пятницу, доставит в понедельник. Надеюсь тетя из колл центра знает о чем говорит.
 
M

mihalych77

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
УсЁ , получил свой return to sender 43 дня !Больше ни ногой в GSP
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Удалось выяснить судьбу посылки через сайт http://www.edost.ru/voite.php?c=1&p=174#v_top"Цитата:

"здравствуйте! Как нам удалось выяснить, таможенная служба вернула Ваш заказ отправителю из-за того, что содержимое отправления по закону запрещено к ввозу в РФ. Обратитесь, пожалуйста, к отправителю для возврата денежных средств. С уважением, Департамент обслуживания Клиентов СПСР-ЭКСПРЕСС."

При этом никакой информации ни на ebay, ни на сайте СПСР как не было так и нет. Вопрос - что в этом лоте могло не пройти таможню http://www.ebay.com/itm/380763647366?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ? И почему никакой информации на сайте СПСР как не было, так и нет.

Открыл спор на PayPal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live