• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
хорошая ссылка, больше информации, чем на самом spsr
я тоже воспльзовался ссылочко - действительно больше инфы чем на сайте СПСР. Вот такой статус"Отправление №: 1501576****(ORAAA00000008*******)"Дата приема: 22.02.2014"Вложимое: Товары народного потребления (без техники, единичное количество)"[ СКРЫТО ]"Куда: Рязань , Рязанская обл."Что такое дата приема?
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Alf1980, Ничего это не значит. точнее: это только электронная регистрация, т.е. они знают о посылке, которая должна через них пройти.

Мой случай: наличие электронной регистрации, данные паспорта на запрос на англицском языке, далее на русском (СПСР). Покупка 13.12.2013. Я уже месяц все знаю. 3 дня назад получил аналогичный товар за 18 дней обычной доставкой. Сегодня звонок из СПСР: посылка отправилась обратно. пасп.данных не было, наверное сбой в системе...блаблабла... Возврат средств от PayPal получил 2 недели назад безоговорочно, по вине транспортной компании (не сказали какой именно, читай:СПСР).

Вот так. Все может быть. Но СПСР перед Вами извинится. Можно спать спокойно :D
 
Danik920

Danik920

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Danik920, Хай. До сих пор кипит. Не могу успокоиться :rulez-smile:"Как Ваш безтрек?
 
Danik920

Danik920

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
"Салют выпал я малость из ветки были дела а безтрек мой приперся хоть и с большим опозданием . Я чота очкую пока заказывать просто можно легко и просто из приорити влететь в "GSP" (как у меня и получилось )повременю пока.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
наверное сбой в системе...блаблабла.
"Да они (перевозчики ) еще долго будут настраивать прогу запроса кто как с таможней договорился надеюсь хоть к лету все войдет в русло

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
"О-о эта игра в тёмную ваще сидишь как на иголках а тем временем ПР его спокойно встречает лепит ему свой трек и сбрасывает уведомление в ящик . Безтрек в целости и сохранности :) а продам пора убирать эту муть (GSP)
 
Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ
"In transit - Exception""Feb-17-14, 14:30 PM, JFK, Europe/Moscow""Такой вот статус уже с 17.02. получается даже на таможню не поступила??
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Давно не делал покупки на ebay, купил товар, отправили сабжем. На текущий момент движуха такая:

In Transit-Arrived at FedEx location"Feb-25-14, 22:49 PM, FEDEX SMARTPOST KANSAS CITY, KS 66062

In Transit-In transit"Feb-25-14, 14:11 PM, LENEXA, KS 66227

In Transit-Departed FedEx location"Feb-25-14, 12:45 PM, KANSAS CITY, MO 64161

In Transit-Arrived at FedEx location"Feb-25-14, 02:07 AM, KANSAS CITY, MO 64161

In Transit-Arrived at FedEx location"Feb-25-14, 02:04 AM, KANSAS CITY, MO 64161

In Transit-Picked up"Feb-24-14, 23:07 PM, KANSAS CITY, MO 64161

In Transit-Tendered at FedEx location"Feb-24-14, 20:35 PM, KANSAS CITY, MO 64137



Но вопрос не в этом. Раньше в моем городе был филиал СПСР, знаю точно, т.к. в начале 2000-х покупал мобилку в Москве в инет-магазине и доставку осуществляли именно они. Сейчас, на сайте СПСР, через поиск не находит ни моего города, ни какого другого в Хабаровском крае, кроме самого Хабаровска. Собственно вопрос, каким образом ко мне доедет посылка?
 
C

cheetah_008

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Удмурт рипаблик
Ну вот - сегодня 42 день. Открыл кейс на ebay - написал, типа, не волнуйтесь - только для страховки, хочется иметь запас времени, ибо задерживается доставка."Пришло сообщение от спср, что приемничек прошел таможенную очистку. Теперь самая веселуха пойдет. Ближайший офис спср в Ижевске - это 60 км."С ems доставкой связываться бог пока миловал. Я так понимаю спср даст трек на ems-почту россии?
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
утром получил 2 смски от СПСР в одной - товар прошел таможенную очистку, во второй - уточните дату и время доставки... но на сайте СПСР изменений нет (номер накладной и номер присвойки и все) , а на сайте WNdirect статус Received by carrier"03:37 Today GMT "сейчас буду звонить в СПСР уточнять

Добавлено спустя 36 сек.
Плюс пришло письмо на СПСР на мыло.

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Позвонил в Московский офис сказали, что завтра утром посыль будет в Рязани - держим кулаки.
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Народ, поскажите, стоит ли волноваться:
Заказал blackberry на ebay - естественно попал под GSP...
По началу, как бэ все чОтко - USPS доставил до склада ebay за 2 дня

21.02. - Electronic Shipping Info Received
22.02 - Accepted at USPS Origin Sort Facility
...
24.02 - Delivered to US Shipping Center-Delivered

И все, тишина 2 дня, ни сортировки, ни заноса / выноса, чего там происходит... если сабж еще даже не проходил всякие таможни/проверки...
У кого нибудь на этом этапе затыки были?
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Не хочу огорчать заранее, но у американцев от отправки посыли до отправки в Россию всего 3 суток. Хотя проехали почти пол страны. Здесь ранее выкладывали люди свои статусы движения у всех, по-моему очень бысторо до отправки а далее примерно 7 дней до передачи СПСР. Если конечно все проходило Ок. Вообще стоит еще подождать. У меня вот так примерно до сих пор на eBey, хотя посыль уже в Москве у СПСР. Отправили по Америке 11 февраля.

"In Transit with Destination Carrier""Feb-20-14, 08:42 AM, New York, Europe/London""In Transit with Destination Carrier""Feb-19-14, 19:23 PM, CitiPost, Europe/London""In Transit with Destination Carrier""Feb-19-14, 17:46 PM, CitiPost, Europe/London""Shipped from US Shipping Center to International Destination""Feb-13-14, 22:16 PM, Erlanger""Customs Documentation and Labeling""Feb-13-14, 17:09 PM, Erlanger
 
N

nuffrespect

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Alf1980, Спасибо!"Попробую сегодня доблануть в поддержку ebay. Может у них есть другая какая нибудь информация про мое отправление"Понятно, что 2 дня не срок, но всякие такие затыки на ровном месте, несколько напрягают, если судить по страницам этой темы ...
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
nuffrespect, я думаю рано, хотя попробуйте в письменный чат он на русском, я несколько раз сам обращался, но ответ как правило пустой.
 
M

mihalych77

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
cheetah_008, Моя тоже сегодня объявилась, Завтра доставка. Итого 43 дня . Вчера диспут перевел в клайм
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Звонил в СПСР, сказали что доставят в понедельник, жду не дождусь.
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я еще в процессе диспута. Срок истекает 8 марта, но думаю, что с закрытием диспута не буду спешить, сначало проверю все как положено.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Зашел на сайт СПСР проверить трек, оказывается мне ее пытались доставить сегодня в одиннадцать, хотя она только явилась в офис в десять(по данным сайта npo-setal.ru/SPSR-monitor/), и что согласована доставка на завтра. Интересно то, что я звонил сегодня и мне тетя из Барнаульского офиса сказала что курьер заберет посылку в пятницу, а доставит только в понедельник. Пытаюсь позвонить сейчас, не отвечают... Жутко интересно что там происходит.

upd. такое ощущение, будто там все от балды пишут. Оказывается, офис работает только до шести, потому я видимо не смог дозвониться. НО, последнее событие зарегистрировано, внимание, в 19.25 Теперь мне еще более интересно узнать, что это за чудеса.

upd2. Забыл добавить что сам живу не в Барнауле.
 
V

vlad1990

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Кажется у нас посылки идут в одной партии" "In Transit with Destination Carrier""Feb-20-14, 11:17 AM, New York, Europe/London""In Transit with Destination Carrier""Feb-20-14, 09:22 AM, CitiPost, Europe/London""In Transit with Destination Carrier""Feb-19-14, 19:00 PM, CitiPost, Europe/London""Shipped from US Shipping Center to International Destination""Feb-14-14, 22:10 PM, Erlanger
 
D

dizserg

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Ну вот издевательство надо мной и подошло к концу, СПСР прислали смс о успешной таможенной отчистке, Но для этого я открыл кейс на ебей и был послан ебеем, так как по данным продавца посылка ДОСТАВЛЕНА!!! Писал в ВНДирект писем 10, ни разу не ответили, СПСР измучал в мясо!!!! Итого, посылку развернули обратно в Москву, но самое интересное у меня ни разу не спросили паспортных данных!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-02-26 в 17.30.47.png
    Снимок экрана 2014-02-26 в 17.30.47.png
    77.6 КБ · Просмотры: 139
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
посылку развернули обратно в Москву

Почему Вы решили в Москву? Пожалуй, из Москвы.
самое интересное у меня ни разу не спросили паспортных данных

Открывать лучше диспут в PayPal. На ибее сильно рискуете ничего не доказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live