• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Нежданно-негаданно за двадцать минут до полуночи пришло любопытное письмо от СПСР(даже два, в одно и то же время), предлагающее вновь внести паспортные данные. Перешел по ссылке, попросили код, который пришлют по СМС, код пришел быстро, после ввода меня редиректнуло на вот эту интересную страницу SPSR.png "Данные ввел, теперь жду что произойдет дальше. Очень надеюсь что это наконец позволит посылке выйти из семи кругов ада нашей таможни и дойти в срок.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lopastvertoleta, все в точности так же, как и у меня. Аналогично, дня за четыре до этого пришлось заполнять нечто подобное, но на английском языке.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
"Lopastvertoleta, все в точности так же, как и у меня. Аналогично, дня за четыре до этого пришлось заполнять нечто подобное, но на английском языке."

И что же произошло далее? Посылка поехала куда надо или вы до сих пор ничего не получили?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
И что же произошло далее? Посылка поехала куда надо или вы до сих пор ничего не получили?

Так же как и Вы - жду. Было это вчера, только часов в восемь вечера. Мне, правда, пришлось менять номер телефона с домашнего на мобильный. И СМС долго не приходила, пришлось повторно ее "заказывать"."В карточке товара на eBay до сих пор:

In Transit with Destination Carrier"Feb-17-14, 11:10 AM, JFK, Europe/London

А трекинг на странице СПСР показывает номер накладной и номер присвойки, но на следующей строке никаких событий нет."По версии eBay я свою посылку должен получить вот в такой промежуток:"Thursday, Feb. 27 - Saturday, Mar. 8"Покупка сделана 10 февраля.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
murt, "У меня сроки доставки с 25-го февраля до 4-го марта, а так все то же самое. Я так полагаю наши посылки в одной партии таможню проходят.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lopastvertoleta, Да, судя по всему это так. Интересно будет сравнить развитие событий. Вы в Москве или в регионе живете?
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
murt, В Алтайском крае. В срок она вряд ли доедет, но слабая надежда еще есть. Вообще я думаю посылки пройдут таможенную очистку сегодня или завтра, поскольку запросили полностью данные.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Посмотрим. Я ближе к Москве - Поволжье."Смотрел статистику, обычно после появления посылки в JFK, Europe/London, она через 4 дня в Москве оказывалась, у меня уже шестой день пошел.
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
У меня точно такая же ситуация 10 февраля посылку отправили по США (только крайний срок доставки у меня давно просрочен и открыт диспут) - ждемс......

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Самое смешное оба запроса на паспртные данные пришли еще до отправки посылки из США

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Если бы я знал такую ситуацию с GSP я бы сроду не заказал бы. Хотя должен сказать, что такой товар я нашел только у американцев.
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Если бы я знал такую ситуацию с GSP я бы сроду не заказал бы
В том то все и дело. На некоторые вещи нет доставки в Россию. Выбор либо посредник, либо GSP. Я выбрал второе. Неудачно. Через посредника уже получил. Разница в сумме доставки где то 1000дер.. Думается GSP задумана, как альтернатива посредникам. На данный момент, считаю, проигрывает. Но, судя по большому количеству восторгов за последнее время, все наладится.
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Надеюсь, что наладиться. У меня срок доставки был 4 февраля, но оказалось, что к этому времени прод даже и не оправил посылку. 6 февраля я открыл диспут. 06 февраля прод зарегистрировал посылку, а реально отправил только 10. Сослался на то, что у них плохая погода. Я ему пишу, а вы не могли написать (за 2 недели), продлить срок доставки и не доводить до диспута... Ну в общем полная безалаберность.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
У меня продавец отработал оперативно. 10 февраля купил, 10-го же он посылку отправил. По товару и его доставкам у меня такие варианты были: у одного продавца 129+7 (по США), затем с Шипито в составе сборной посылки. Покупка у меня весом в три килограмма почти, так что выходило под сорок долларов. Второй вариант - 136+37 пересыл. Выбрал второй вариант. У меня в карточке товара было написано: International Priority Shipping to Russian Federation так что и не предполагал, что это будет не USPS, а какой-то иной способ доставки.
 
Alf1980

Alf1980

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Не у меня было сразу указано что будет GSP но вот по цене доставки я все никак в толк не возьму - она от цены чтоли у Вас вес маленький, а стоимость доставки как у меня. 12 кил и 37 американских рублей доставка.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Стоимость доставки судя по всему фиксирована, я заказал телефон, который весит от силы полкило, и доставка вышла так же в $37
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lopastvertoleta, мне в 4.55 по мск письмо пришло:"Спасибо за Ваш заказ на ebay.com. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел через таможенную очистку."......"Чтобы быть уверенными в том, что Вы всегда информированы о статусе заказа, мы постараемся связаться с Вами, как только Ваш заказ будет передан на доставку."ну и т.д.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Нежданно-негаданно за двадцать минут до полуночи пришло любопытное письмо от СПСР(даже два, в одно и то же время), предлагающее вновь внести паспортные данные.

Что-то они многовато данных хотят. У меня в письме от wndirect хотели только ФИО и номер паспорта. А Почта России вообще ничего не хотела и доставил аналогичную посылку за три недели, а экспресс уже ровно месяц пытается доставить.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
murt, мне и СМС пришла утром с предложением выбрать точную дату и время доставки по адресу spsr.ru/dostavka . Только проблема в том, что при переходе и вводе номера накладной выбрать ничего нельзя [attachment=p:164652:cantdoanything.png]

Что-то они многовато данных хотят. У меня в письме от wndirect хотели только ФИО и номер паспорта. А Почта России вообще ничего не хотела и доставил аналогичную посылку за три недели, а экспресс уже ровно месяц пытается доставить.
"Вините наших депутатов за новые почтовые законы, без паспортных данных экспрессом вы уже ничего не получите.
 

Вложения

  • cantdoanything.png
    cantdoanything.png
    565.6 КБ · Просмотры: 145
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
без паспортных данных экспрессом вы уже ничего не получите.

Прикол в том, что этот "экспресс" медленне обычной почты (( Благодоря усилиям нашей таможни. И по информативности трекинг от ПР делает СПСР (в виде GSP - с 6 февраля посылки числится фиг знает где).
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
TexxLinux, раз на раз не приходится, мне вот похоже заказ за три недели приедет, а было дело у меня с EMS в позапрошлом году, там посылка шла аж два месяца. Сильно не повезло тем, кто заказал посылку во время завала на таможне, некоторым до сих пор не пришло ничего...
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Поискал в интренете информацию по СПСР - отрицательных отзывов в разы больше положительных. Оставил отрицательный отзыв на них на http://www.edost.ru/voite.php?c=1&p=172#v_top"Вроде как они даже отвечают на отзывы, правда делают это очень хитро - через несколько дней после прихода посылки. Ну и еще письмо им в клиентский отдел с просьбой определить местоположение посылки и уточнить время доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live