• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lopastvertoleta, нет, мне СМС пока никаких не было.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
murt, любопытно... Вообще, что-то мне кажется я поспешил с выводами о быстрой доставке после прохождения очистки. Чуется мне придется еще недельку ждать до момента передачи посылки в службу доставки, а потом еще столько же ждать курьера :/ Панику, конечно, рано разводить, но такое ожидание напрягает, учитывая сколько всего тут и в сети понаписано про GSP и СПСР
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
У меня обновление в ебаевском статусе доставки:

Customs Cleared"Feb-24-14, 04:48 AM, Europe/London

А на сайте СПСР-Экспресс обновлений нет.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
И не должно быть. Там же написало London. А на сайте СПСР только по РФ вроде всё отслеживается.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
"И не должно быть. Там же написало London. А на сайте СПСР только по РФ вроде всё отслеживается."

А вот таки появилась инфа на сайте СПСР: "24.02.2014 04:48 "Отправление поступило в офис SPSR "Москва "Так что жду, очень надеюсь, что на данном этапе назад отправителю уже не отправят.
 
A

anskipp

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! Не могу понять что с моей посылкой. Номер посылки UPAAA..... Выслана 19 января. Срок доставки- 1-13 февраля. Два последних статуса на Ибэй Unable to Deliver-Return to sender

Feb-12-14, 03:00 AM, LHR, Europe/Moscow


Unable to Deliver-Return to sender


Feb-04-14, 03:00 AM, LHR, Europe/Moscow


Статус на http://www.npo-setal.ru/SPSR-monitor/


Дата приема: 19.02.2014 Вложимое: Товары народного потребления (без техники, единичное количество)


Статус




12.02.2014 03:00

US_PB_50.pngВозврат отправления отправителю

WNM....

24.02.2014 22:23*

SPSR RU_SPS_50.png Registered

Не могу вообще въехать- ждать эту посылку или нет.

Прочитал эту ветку, но так и не смог понять, что все эти статусы значат, если они противоречат друг другу.

Прошу помочь, спасибо.


Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Забыл добавить- звонил сегодня в СПРС, сказали что посылка на таможне. Вот я и не въеду- она реально на таможне или все-таки назад уехала? Форму с паспортными данными заполнял 15 февраля.
 
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
"А вот таки появилась инфа на сайте СПСР:


24.02.2014 04:48

Отправление поступило в офис SPSR

Москва

Так что жду, очень надеюсь, что на данном этапе назад отправителю уже не отправят.

То же и у меня. Назад уже стопроцентно не отправят поскольку посылка прошла таможню.

anskipp, позвоните им еще раз и спросите точно, СПСР любит говорить что посылка на таможне, хотя ее там нет. Вполне может быть что они не получили данных, такое бывает.
 
T

timman111

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Посоветуйте как быть. Поторопился с заказом товара да ещё и с этой доставкой. Теперь появился заметно более выгодный вариант. Заказ сделан 13 февраля. Расчетный срок доставки 3- 10марта. Подскажите, есть ли возможность уже сейчас как-то отменить заказ для дальнейшего рефанда ? В условиях при введении паспортных данных было указано, что посылка может вернуться назад в том числе по запросу отправителя. Связался с продавцом, но вряд ли он пойдет навстречу. Есть ли ещё варианты? "Заранее спасибо.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lopastvertoleta, только что позвонили из местного офиса СПСР, сказали, что привезут сегодня до 12 по мск посылку. Понимаю, что "гоп" говорить пока рано (посылка еще не у меня), но о GSP у меня пока положительное впечатление - в один день с этой посылкой была отправлена USPS Priority посылка с Шипито, так она с 22.02 из Москвы в наш город едет и еще не доехала.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
печаль какая-то

товар по ибею числится высланным 19 января 2014, сроки доставки стояли на 3-7 февраля, сегодня 25

у меня - последнее сообщение"In Transit with Destination Carrier""Feb-03-14, 15:30 PM, JFK, Europe/London""3 февраля пришло письмо от ибея заполнить данные, 14 февраля пришло письмо от спср заполнить паспортные данные.""в спср посылают , нет вашего отправления у нас, может быть на таможне""Ебау тоже послал подальше меня, и отказал в кейсе, сказав что товар застрял на таможне"" ""Мне еще надеяться или уже забить, у кого были больше сроки?"" ""

Добавлено спустя 48 сек.
murt, скажи у тебя когда выслан товар и когда застряло в лондоне?
 
A

anskipp

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
сейчас звонил в СПСР, сказали, что с 19 февраля посылка на Российской таможне. Я три раза переспросил, тетка говорит: "Лежит на таможне в России". Косвенно ее слова подтверждаются сайтом http://www.npo-setal.ru/SPSR-monitor/, если, конечно, посылка не была отправлена отправителю. Вот и не могу понять кому верить...

Добавлено спустя 11 мин. 57 сек.
Становится еще интереснее. Только что получил письмо на свой емайл с с адреса sеrvіce@pауpаl.de. Тема" Ѕісhегhеіtѕmаßnаhmеn". "Текст письма: "Lіеbег Kundе,

Wіг fühгеn dегzеіt еіnе геgеlmäßіgе Übегргüfung dег Ѕісhегhеіtѕmаßnаhmеn duгсh."Ihг Kοntο wuгdе nасh dеm Zufаllѕргіnzір füг dіеѕе Übегргüfung аuѕgеwählt.

Bіttе νегіfіzіегеn Ѕіе Ihг Kοntο

Ѕіе wегdеn nun duгсh mеhгеге Ѕеіtеn zuг Vегіfіzіегung Ihгег Idеntіtät gеfühгt."Dіе Ѕісhегhеіt Ihгеѕ Kοntο іѕt unѕег Ηаuрtаnlіеgеn; dаhег bіttеn wіг Ѕіе,"möglісhе Unаnnеhmlісhkеіtеn zu еntѕсhuldіgеn.

Herzliche Grüße,"Kontoprüfungsabteilung


Сοругіght © 1999-2014. Аllе Rесhtе νοгbеhаltеn."

Перевести это письмо нормально не удалось. Что оно значит непонятно.
 
C

cheetah_008

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Удмурт рипаблик
L

Lopastvertoleta

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Lopastvertoleta, только что позвонили из местного офиса СПСР, сказали, что привезут сегодня до 12 по мск посылку. Понимаю, что "гоп" говорить пока рано (посылка еще не у меня), но о GSP у меня пока положительное впечатление - в один день с этой посылкой была отправлена USPS Priority посылка с Шипито, так она с 22.02 из Москвы в наш город едет и еще не доехала.


Ну что ж, поздравляю вас :) Раз к вам так быстро пришла, ко мне она явится где-нибудь к выходным"upd. зашел на сайт http://www.npo-setal.ru/SPSR-monitor/ , там написано что отправка планируется сегодня в девять (по Москве судя по всему).
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
alexfourseven, докладываю."10 февраля куплены две штуковины: 271394905508 и 271394911382. Общая их стоимость доставки составила $39.66."Вот путь посылки:

Под номером UPAAB....:"In Transit-Arrival at Post Office"Feb-11-14, 05:11 AM, ERLANGER, KY 41018"In Transit-Sorting Complete"Feb-11-14, 08:50 AM, ERLANGER, KY 41018"Arrived at US shipping Center"Feb-11-14, 09:11 AM, ERLANGER, KY 41018

Под номером LPKEN....:"Processing at US Shipping Center"Feb-12-14, 06:34 AM, Erlanger"Customs Documentation and Labeling"Feb-12-14, 12:38 PM, Erlanger"Shipped from US Shipping Center to International Destination"Feb-12-14, 22:11 PM, Erlanger"In Transit with Destination Carrier"Feb-14-14, 16:21 PM, CitiPost, Europe/London"In Transit with Destination Carrier"Feb-14-14, 17:24 PM, CitiPost, Europe/London"In Transit with Destination Carrier"Feb-17-14, 11:10 AM, JFK, Europe/London"Customs Cleared"Feb-24-14, 04:48 AM, Europe/London

Ну и собственно, сегодня она в моем городе (600 километров от Москвы)"Когда на английском паспортные данные давал - не помню точно, но кажется или 18, или 19 февраля, а уже по просьбе русскоязычной СПСР заполнял форму - 22 февраля.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
Пожаловался на спср на их сайте вторйо раз, тольок что позвонили.

Сказали следующее, что паспортных данных моих они не видели, и я их не присылал, хотя до этого два раза 3 февраля и 14 февраля заполнял и отсылал. Пообещали что так ак данные они мои теперь типа получили, то таможня получит данные и процесс хоть както пойдет может быть


PS ну то есть у тебя все быстр опрошло, а мои паспортные они типа потеряли и всем было *****. А я звонил и поговорить не с кем, получили данные или не получили. Треки никакие не бьются с 3 февраля = уже 3 недели прошло.

Нет никакой обратной связи, получили данны или не получили на таможне уже или нет
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Для статистики - у меня весь процесс занял около 20 дней, нареканий особых кроме сроков нет."
Посоветуйте как быть. Поторопился с заказом товара да ещё и с этой доставкой. Теперь появился заметно более выгодный вариант. Заказ сделан 13 февраля.
"Можно не вводить паспортные данные - тогда должны отправить обратно, ну во всяком случае при задержке должны выдать полную стоимость (возможно придется спор открывать), но посылка полностью застрахована, так что проблем быть не должно.

Добавлено спустя 47 сек.
Я правда не уверен, насколько это отслеживается, так как форму присылает сам ебей
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Все, получил свою посылку. В целом и в частностях - претензий к этой службе доставки нет."alexfourseven, про потерю данных ничего не могу сказать - там ведь не просто паспортные данные им письмом отсылаешь, а все-таки форму заполняешь, то есть, потеряться они могут только в случае глюка программы, которую они используют.
 
M

mihalych77

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нуоченьдолгаядоставка с 15 января едет, 31 уехала назад, 19 появился номер на spsr . Операторы говорят что посыль на таможне, при допросе с пристрастием говорят что видят только документы, а саму посыль увидят только после таможни. Для сравнения из китая отправили 15.02, сегодня иду получать на почту
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
"Для сравнения из китая отправили 15.02, сегодня иду получать на почту"

Ну с китаем тут рулетка, может быстро дойти, а может и ползти. У меня последние укладывались 25-33 дн. Ясно что на скорость доставки влияет отсутствие лишних действий с бумажками.
 
A

alexfourseven

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
4
потеряться они могут только в случае глюка программы, которую они используют.

да не могли они потеряться я после заполнения на сайте 14 февраля , заходил несколько раз на эту страничку спср с моими заполненными данными для декларации, и там все данные уже были вбиты - то есть они охраняются там после 1 раза.

я оплатил товар 18 января, итого уже 25 февраля - GSP взрывает мне моск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live