• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
михалыч1,а у вас от какого числа последняя отметка на wndirect? У меня от 21 стоит "dispached".СПСР у вас дополнительные данные уже попросили? Одно хорошо: на фоне подобного уг снова начинаешь верить в ПР :D
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
fanru, Closed by system PASSED TO CARRIER" 00:24 Tue 04 Feb 2014 GMT" In transit SCANNED TO SACK 11:58 Wed 08 Jan 2014 GMT Held by carrier 07:07 Tue 07 Jan 2014 GMT Despatched DESPATCHED 15:00 Fri 20 Dec 2013 GMT Awaiting Despatch 14:28 Fri 20 Dec 2013 GM
 
Danik920

Danik920

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как только по всей партии заказов из компании отправитель будут собраны все документы, заказы будут переданы в СПСР-Экспресс.
Возможно они имеют ввиду партию на ваше отправление именно в вашу местность город и так далее, я никого не защищаю просто предполагаю.А может "Ребята" просто выигрывают время и кормят всех завтраком о таможне, если они в дальнейшем ничего не сделают шквал звонков обеспечен и нервы будут подпорчены.
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Danik920, Так звонков и так уже шквал."А то что отправления лежат на таможне еще ни о чем не говорит. Их можно в любой момент отправить назад ничего не объясняя. Поймите правильно: обстановку не нагнетаю, просто надоело, как ненормальному дежурить в электронке и ходить в сортир с телефоном."Скорее всего "бла-бла-бла...берем на себя" не стыкуется с ужесточением на таможне и кто-то нам неизвестный не знает, что дальше делать. Другие то посылки люди получают.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
михалыч1,

то есть вам еще в декабре отправили? о_О офигеть! Диспут открывали?

Недавно позвонила им еще раз. Опять заладили про таможню. Никаких дополнительных данных спрашивать не стали. Это нормально? Если учесть, что они там что-то собирают для оформления...</p>
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
fanru, О том, что диспут открыл на палке уже писал. Так надежнее. Но теперь так кипит, что лучше бы открыл на Ибее. В переписке было бы видно, как кто отмазывается и на кого валит.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
михалыч1,"а что продавец говорит? Ответственность, по идее, несет Pitnew Bowes (через эту компанию GSP действует вроде). Деньги возвращать не хотят?У меня еще есть время для открытия диспута. Буду на eBay, наверное.
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
fanru, Продавец не обязан отвечать. Он свои обязательства выполнил и ни в чем не виноват. Ибей теперь предлагает общаться с палкой - спор же там уже открыт."А по поводу, где лучше открывать спор и когда - хоршо написано в другой теме.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"fanru, Продавец не обязан отвечать. Он свои обязательства выполнил и ни в чем не виноват. Ибей теперь предлагает общаться с палкой - спор же там уже открыт.А по поводу, где лучше открывать спор и когда - хоршо написано в другой теме."
"А ссылку на тему можно? Понятно, что прод не виноват. Но диспут-то, насколько я понимаю, против него будет открыт. Сама к нему претензий не имею, но делать-то нечего...
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
михалыч1,<"и что палка? Ни разу не открывала диспутов за то долгое время, что покупаю на eBay. Тему почитала, но пока не решила, как лучше поступить в случае с GSP. Лучше бы я у нас эту вещь купила с переплатой, чем с этим GSP связалась.

На eBay по трэку у меня по-прежнему высвечивается только Europe/London. У кого-то хотя бы Moscow/London. СПСР говорят о том, что посылка на таможне. На какой? Получается, что в Лондоне?
 
A

AStasy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Сегодня пришла смс с уведомлением, что моя посылка прошла таможенную очистку. Также там предлагалось пройти по ссылке и выбрать удобное время доставки. По ссылке ничего выбрать не получилось. Позвонила в СПСР, они сказали, что в выходные не работают и отправят в Тюмень не раньше следующей недели, но не знают, когда точно. Предложила убрать им слово экспресс из названия :)
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
AStasy, А в трекере у Вас что нибудь изменилось?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
fanru, На какой-то Российской, скорее всего Внуково.
 
Danik920

Danik920

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня пришла смс с уведомлением, что моя посылка прошла таможенную очистку.
Кому-то, приходят смс уведомления, у меня всё по прежнему тишина, телефонные звонки ни к чему не привели, в общем банан.
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Danik920, Так республика банановая...
 
A

AStasy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
B

beria666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
какая то противоречивая ситуация складывается с новой доставкой."у кого то за 2 недели дошло, но до января, у кого то больше месяца идет и концов не видно, но заказы после НГ."я 29 января купил ресивер ямаху за 670$, + доставка 225,28$ (доставка в Москву)"30 отправлено, 30-31 января путешествовало по штатам."31 прибыло в US Shipping Center"04.02 отгружено в сторону "International Destination""07.02 (сегодня) в 02.10 пришло письмо от noreply@cargotrack.net с просьбой прислать паспортные данные для таможни

В принципе расчетная дата доставки 10-20 февраля, так что вроде могут уложиться."но исходя из темы все траблы начинаются именно на последних стадиях....

когда ввел паспортные данные вылез трек ORAAA.... разумеется нигде не бьется пока что и информация о статусе на ебее стоит до сих пор что отправлено в "заграницу"
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
beria666, у меня присвойка номеров накладных которые пробиваются на сайте SPSR от 01.02 ( и то пробивается только два трека из трех)"Последняя запись на ebay London. Вот 7 дней тишина пока. В общем итоге 15 дней уже пути. В штатах неделю посылка путляла и валялась."А кстати, ответа ни от Ebay, ни от Pitney Browes,Wndirect не получил по сей день, почему увеличена стоимость в инвойсе, почему посчитали стоимость за 3шт+1шт., если было куплено 3шт. только. Классно ребята работают, eBay началу мудрить, наверное скоро и защита их, в лице же себя ответчиком будет такая же как на молотке)). А еще то рекламную компанию перед НГ запусками по телику, покупай на ebay. Обделались короче, что-то негатива больше, чем удачных доставок. С Китая получить посылку и то проще. Знаешь что дойдет уж точно.

Самое интересное, что у продавца было куплено три мелочевки, и по логике вещей это одна небольшая посылка, так нет, ему было дано указание от аукциона отправлять каждый отдельно в сортировочный центр. И те по привязке к одному заказу также формируют три посылки.... зачем так делать, вообще не понятно. От сюда и их ошибки, посчитать 3+1, могли вообще запулить в инвойсе по заказу 3+3+3... Посмотрим чем все это кончится. Оплата 23.01, отправка 24.01. Ebay отрапортовал доставка 5.02-12.02. БУду по честному 40 дней ждать)))
 
B

beria666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
" Оплата 23.01, отправка 24.01. Ebay отрапортовал доставка 5.02-12.02. БУду по честному 40 дней ждать)))"

так вроде сейчас можно диспут по поводу неполучения открывать сразу по окончанию крайнего срока доставки, зачем же ждать дольше?"придет позже - ок, диспут закрыт. "не придет - раньше денежки вернутся.
 
F

fghfghfh

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
друзья, не поверите, написал в СПРС, спросил почему не отслеживается 4 день мой трек номер, буквально через час отслеживаю и уже появился номер накладной и трек ORAAA))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live