• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

T

Toreiro

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Расчетный срок 7.10.16 был , потому и начал беспокоиться, номер на сайте спср не ищется "объект не найден", только и есть что инфа с сайта windirect. Куда копать ума не приложу, спср отвечает что по их базам нет ничего, но кто же везет то тогда?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Там с 7.10 до какого? Крайнюю дату смотрите.
 
T

Toreiro

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Estimated delivery Wed, 05 Oct - Fri, 07 Oct
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну тогда можно открывать кейс.

Добавлено спустя 41 сек.
Но прежде я бы написал в саппорт и описал ситуацию, что собираюсь открыть кейс по не получению. Дождался бы ответа и на основании его решил бы открывать или подождать. Хотя бабло вернут по идее однозначно, сроки уже хорошо прошли.
 
Алексей Косумов

Алексей Косумов

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Сегодня у меня лично статус самолете сменили на cleared customs :) надеюсь что завтра утром посылки СПСР отметит у себя что все пришло :)

Есть кто рядом со мной?) Самолёт 555-86034410
 
Лев Яблоков

Лев Яблоков

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Отмечусь здесь :meme3: Есть кто рядом? (Заказывал макбук)
 

Вложения

  • Screenshot at окт. 20 16-33-06.png
    Screenshot at окт. 20 16-33-06.png
    87.8 КБ · Просмотры: 99
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Подскажите если кто-то знает, лимиты 1000 Евро у СПСР отслеживаются? Я 2 недели назад купил товар стоимостью 700$, завтра жду доставку курьером. Хочу еще заказать такой же, но боюсь попасть на лимиты по сумме. И эти лимиты как считают месяц, календарный или как-то по другому?
 
Лев Яблоков

Лев Яблоков

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Люди, нужна помощь! С Ebay прислали письмо, что товар прошел таможню и отправлен курьером. Далее пришли два ОДИНАКОВЫХ сообщения:

Здравствуйте, Лев

Сообщаем вам, что курьер предпринял первоначальную попытку доставить недавно приобретенный вами товар по Программе международной доставки.

Курьер может попытаться предоставить дополнительную информацию о статусе товара, поэтому следите за сообщениями, которые поступают на эл. почту и телефонный номер.

Я немного не понимаю, сегодня только товар прибыл в офис СПСР в Москве, а я живу в 7000 км от нее. Как она так быстро очутилась у меня в моем городе. По трекам на Ebay и wnDirect 2 одинаковых статуса: attempted delivery. На сайте СПСР: отправление прибыло в офис СПСР (Москва). Кому верить?
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
По моей посылке, застрявшей с 23 сентября, 18 октября посредник в Москве наконец-то получил её. Доехало судя по фото в целости и сохранности) Но сроки доставки конечно просрались больше чем на неделю...
 
Лев Яблоков

Лев Яблоков

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Мне судя по всему очень везет :pray1:Статусы летят, не успеваю следить :crazy:
P.S. Сроки доставки на Ebay 30.10 - 12.11. СПСР обещают 31.10 доставить
 

Вложения

  • аа.png
    аа.png
    83.5 КБ · Просмотры: 142
  • bb.png
    bb.png
    104.8 КБ · Просмотры: 156
Semyon Grosh

Semyon Grosh

Новичок
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Поделюсь своим опытом с GSP.
Начитавшись отзывов о GSP очень боялся покупать с eBay с этой доставкой, но в итоге решил рискнуть.
Не знаю, повезло мне и звёзды сошлись так, как надо, либо GSP исправилось...
Сделал заказ на eBay 14 октября, а получил в офисе СПСР 26 октября. Сам живу в Южно-Сахалинске. Т.е. посылка за меньше, чем за 2 недели прошла по всему миру. :airplane:
Остался очень доволен. :good:
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Куда пожаловаться на московский офис sprs? Посылка с 9 октября просто валяется в офисе, и звонил и писал в службу качества - не отправляют ко мне. Сначала говорили, что нет адресата, полторы недели отправил на почту все почтовые свои данные и ничего не изменилось. Есть телефон или почта руководства компании?
 
2

29384

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать,то что моя посылка находится в статусе "Shipped from the Global Shipping Center to International Destination" уже 6 дней - это нормально?
Имеется трек вида
UPAAB00***, новый типа LPKEN*** еще не присвоили.
Запрос на предоставление паспортных данных еще не приходил.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Куда пожаловаться на московский офис sprs? Посылка с 9 октября просто валяется в офисе, и звонил и писал в службу качества - не отправляют ко мне. Сначала говорили, что нет адресата, полторы недели отправил на почту все почтовые свои данные и ничего не изменилось. Есть телефон или почта руководства компании?

У меня та же ситуация, но в Питере. В прошлый вторник я заметил, что моя покупка отмечена в eBay как доставленная. Я проверил ящик - ничего нет. Уже после этого (!!!) мне позвонили и сказали, что следующая доставка в мой район в понедельник (т.е. - через неделю), но если я хочу забрать раньше, то должен приехать к ним в офис сам. Это на другом конце города, мне туда и обратно два с половиной часа ехать. Я сказал, что подожду, но в понедельник мне ничего не привезли. Похоже, им лень ездить и они таким образом вынуждают клиентов забирать заказ самостоятельно.

Надо писать коллективную жалобу в eBay.
 
M

merlino

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
22
Баллы
0
пользовался не раз
отличная программа
 
D

Dzenko

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень удивлен сложившейся ситуацией при покупке с Ebay
Долго ждал два лота, в итоге дождался момента когда они появились в продаже, купил. Ebay как это обычно и бывает использовало pitney bowes для международной доставки. Из США посылки более-менее быстро приехали и попали к нам на таможню - в итоге с 15.10.16 по 07.11.16 никаких движений нет - статус в WinDirect - Held by carrier for clearance pre-processing . Звонки в СПСР (компания осуществляющая доставку на территории РФ) дают больше сумятицы чем полезной информации.
Первый звонок 25.10.16 в СПСР -ответ ждите, до 2 недель оформление
Второй звонок 01.11.16 в СПСР - оформили заявку на рассмотрение
Третий звонок 03.11.16 в СПСР - заверили что доставка будет 07.11.16
Четвертый звонок 07.11.16 в СПСР - сказала что неправильные паспортные данные и их надо переслать, перезвонив по поводу того куда им отсылать новый менеджер сказала что с данными всё нормально, а почему посылка задержана никто не знает.
Единственное что СПСР советуют - ждите.
EBAY за первый заказ деньгь вернуло, указав причину что груз потерян, но я так понял что они просто разбираться не захотели.
Со вторым заказом похоже будет аналогичная ситуация. Дело даже не в деньгах, мне необходим был именно этот лот. шанс что он появится вторично несказанно мал.
Да кстати вес на таможне бьется нулевым.
P/S/ оба заказа - комплектующие к ноутбукам (порядка 15 разобранных машин)
 
H

Herbert Wells

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Izrael
Здравствуйте. В случае возврата товара, возврат денег будет только за товар или за доставку тоже?
 
D

Dzenko

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой опыт общения с этой фирмой, название, которой даже упоминать не хочется. Несколько месяцев назад сделал два заказа. Недорогой уникальный товар. Попросили прислать паспортные данные или оставить по телефону. От курьера осталось очень неприятное впечатление - он мне позвонил и неприязненным тоном предложил спуститься вниз и найти его машину недалеко от дома "чтобы ему не подниматься". Обратил внимание, что курьер приехал на не каком-нибудь пикапе, а на джипе. Я, конечно, вежливо забрал товар, но решил, что больше с ними связываться не буду.

Недавно пришлось сделать ещё один заказ. Я специально написал продавцу, чтобы он отправлял только USPS, но оказалось, что и там деньги за доставку сразу ушли не туда. Продавец написал, что от eBay он получил чуть больше двух долларов за доставку по США. Из Калифорнии на восточное побережье посылка шла две недели (!). Потом пришло в Россию. Паспортные данные в этот раз не спросили, видимо, уже в базе хранят. Две недели назад заметил, что мой заказ отмечен в базе eBay как доставленный! Вечером позвонили и сказали, что не смогли доставить заказ и следующая доставка будет только в понедельник (через неделю) с 9-ти до 18-ти, но если я не хочу ждать, то могу подъехать к ним в офис. Это на другом конце города, ехать больше часа и я ответил, что подожду до понедельника, но хотелось-бы более точное время. Мне сказали, что более точного времени не будет.

В прошлый понедельник так и не привезли. Я сразу создал кейс на eBay, который на следующий день закрыли в пользу продавца с формулировкой, что товар доставлен! После этого я создал кейс в PayPal. Хорошо, что теперь это - разные организации. Сегодня вернули деньги и за доставку и за товар.

За деньги, которые они берут хочется получить нормальный сервис, а не советский ненавязчивый. Пока придется получать через знакомого в США и избегать Global Shipping Program.
 
N

Nerv27

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день.
Такая ситуация, сделал заказ на eBay'е 29 октября, примерно три дня посылка гуляля по США, 3 ноября отправили в РФ.
Далее:
wnDirect.gif
и
flight.gif
Звонил в СПСР такой посылки у них нету, до этого я уже получал посылки по программе GSP и всё было хорошо и быстро, а сейчас черт его знает. У кого какие мысли? Или рано беспокоюсь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live