• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот и ответ от поддержки Ибей по поводу не отправки в РФ.
This product is listed under Global shipping Program. Under this feature goods that cost more than $ 114 are not shipped to Russian Federation. Due to this you are not getting the option to pay for the goods.

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
Придёт на почту России.
А как в этом случае быть с таможней? Если в глобален запрашивали паспортные. То тут как? Никогда не заказывал такую доставку. И ещё вопрос, как быть, если живёшь не по прописке и заказываешь на почту там, где не прописан? Как они таможить то будут, если паспортные не запрашивают?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
А как в этом случае быть с таможней? Если в глобален запрашивали паспортные. То тут как?
Паспортные данные не нужны для таможни,обычная почтовая отправка-что с американской стороны,что с нашей. USPS First Class Mail самая дешёвая почтовая отправка из США.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
А регистрация по этому адресу есть? Хотя,возможно,и так отдадут-по ФИО,точно не знаю,лично не сталкивался.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
А регистрация по этому адресу есть? Хотя,возможно,и так отдадут-по ФИО,точно не знаю,лично не сталкивался.

Понял спасибо, простите за офф.. Отдать - отдадут, я имел ввиду проблемы с таможней по этому вопросу. В случае, если не будет товара, то акт 51 на почте получать надо? И вообще товар стоимостью 500-700 долларов такой доставкой нормально это?! Там страховка то есть?!
А можно продавца попросить отправить более дорогим способом, типа СПСР или ЕМС чтобы получить? И как это будет называться правильно, чтобы просить такую доставку?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Там страховка то есть?!
По умолчанию нет,но,насколько я помню,можно попросить застраховать.
Также можно отправить Priority Mail International или Priority Mail Express International (у нас доставляется ЕМС). Эти виды со страховкой,если не ошибаюсь.
Да,и имейте в виду таможенный лимит 1000 евро,чтобы на растаможку не попасть.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну я так понимаю лимит 1000 евро это на одну посылку? Так как паспортные данные то не предоставляются. Верно?

Добавлено спустя 55 сек.
По умолчанию нет,но,насколько я помню,можно попросить застраховать.
Также можно отправить Priority Mail International или Priority Mail Express International (у нас доставляется ЕМС). Эти виды со страховкой,если не ошибаюсь.
Да,и имейте в виду таможенный лимит 1000 евро,чтобы на растаможку не попасть.

Priority Mail International или Priority Mail Express International - это обе ЕМС? А какая лучше?
И ещё вопросик, страховка то нужна вообще?! Я так понимаю, если посылка затеряется и не придёт мне в срок, хоть на таможне, хоть на почте, то я смогу открыть кейс и Ибей мне вернёт деньги по программе защиты покупателей?! Стоит ли на страховку тратиться? И как я смогу её получить, если отправитель то не я?! Эту страховку получить сможет наверное только отправитель? Спасибо за ответы.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Priority Mail International не ЕМС,приходит в почтовое отделение, а Priority Mail Express International-ЕМС. А насчёт страховки,честно говоря,механизмы не очень знаю.Получал застрахованные посылки,но они приходили благополучно.так что проблем не возникало.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
лимит 1000 евро это на одну посылку?
Нет,за месяц в совокупности.Может проскочить,а может и нет.Судя по форуму,по-всякому бывает.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Нет,за месяц в совокупности.
Ну так а как они проверяют, если никто и паспортные данные не просит? Я вообще не понимаю, как это таможить без паспорта. Если будут однофамильцы и придут три посылки на Пупкина по 900 евро, то они 1 пропустят, а две других отправят на 30% таможенных платежей?! Вот ума не приложу.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну не знаю, как это стрёмно :(( Почитаю еще.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, сейчас срок доставки GSP указывается аж на 25 января - 1 февраля. Это реально так долго будет идти из-за праздников? СПСР уже работает и 5 и 6 я января.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 48 сек.
Поясните по доставкам, какая курьерская и чем отличается 2ая от 3й ?! Скрин прикрепил.

[attachment=p:313789:Варианты доставки Ибей.png]
 

Вложения

  • Варианты доставки Ибей.png
    Варианты доставки Ибей.png
    17.9 КБ · Просмотры: 183
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
BOSSak,
2- ПР
3- курьерская, ЕМС
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
1- обычная почта до 2 кг, не все треки отслеживаются.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
И какой посоветуете заказывать?
Цены на товар у меня:
1. 40$
2. 70$
3. 91$
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Цены на доставку это, а не на товар.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
BOSSak,
мне в ноябре прод отправлял 1 классом. Получил через 3 недели, трек вида LNxxxUS отслеживался.
Сейчас завал на всех почтах, когда придет посылочка, один бог знает;)
 
R

ramel

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4

Подскажите, сколько там обычно посылки висят? Моя 3 дня без движения.




Processing at Global Shipping Center


Dec-16-16, 05:53 AM, Erlanger, Kentucky 41025-2501
 
Х

Хризантема

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Ижевск Россия
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заказала на англ. ебее два товара с доставкой брату в Германию (потом мама привезет в Россию). Первый товар пришел. Со вторым ситуация странная. По треку он доставлен 8 декабря. Но его не получали. Все были дома. Если бы не было, брат говорит что оставили бы извещение.
Сейчас на сайте появилась новая информация: 17 декабря - статус Shipment On-hold (посылка на удержании). Что это означает? Где её удерживают? И как понять какой службой её доставляют?
 

Вложения

  • скрин трека.png
    скрин трека.png
    415.3 КБ · Просмотры: 109
G

gorstkas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
BOSSak, Добрый день.Прочитал Ваше сообщение о недоставке. Я заказывал ноутбук за 450$ не отправили,вернулся продавцу.Было написано,что INVALID адрес. Писал Ebay почему,ответа конкретного нет. Сделал второй заказ- ноутбук 550$-все повторилось. Это из-за суммы покупки? Читал их правило --нигде о 114$ не нашел. Теперь отправлять через посредника только? Там не завернут?-----Вот и ответ от поддержкиИбей по поводу не отправки в РФ.
Цитата



This product is listed under Global shipping Program. Under this feature goods that cost more than $ 114 are not shipped to Russian Federation. Due to this you are not getting the option to pay for the goods.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live