• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

L

lastadm

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
С начала октября, как только фокал сменил перевозчика, проблема на проблема. Из последних 60 отправлений дошло 2, номера то не выдают, то выдают кривые, то просто изменяют. Сроки на всех уже больше месяца, в Швеции до сих пор не бьются.
 
I

intd

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил две посылки от фокал. Одна была оплачена 4 ноября, другая на неделю раньше. Вот что значит почта Гонконг, а не стандартная китайская.

Кстати ни кто не знает, почему они некоторые товары присылают без красочной упаковки (как в описание)? Забывают или спец. экономят ?
еС
 
L

LOGINs

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
komi
Получил две посылки от фокал. Одна была оплачена 4 ноября, другая на неделю раньше. Вот что значит почта Гонконг, а не стандартная китайская.

Кстати ни кто не знает, почему они некоторые товары присылают без красочной упаковки (как в описание)? Забывают или спец. экономят ?
еС
Посылка пришла через DHL или как?
 
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто подскажет какая защитная плёнка на планшет 9.7 дюйма ? Пишут для самсунга и других брендов, а размер для какого именно размера экрана в дюймах указать влом..
 
L

LOGINs

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
komi
Кто подскажет какая защитная плёнка на планшет 9.7 дюйма ? Пишут для самсунга и других брендов, а размер для какого именно размера экрана в дюймах указать влом..
А какой у тебя планшет? (указать влом?)
Они в основном различаются соотношением сторон 16:9 и 4:3.
 
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Планшета ещё нет, но думаю взять PIPO M1 9.7" Android 4.1 Dual-Core RK3066 1.6GHz и заодно сразу защитную плёнку на него и чехол.
На панде сразу предлагается докупить соответствующее, а на фокале среди аксессуаров в описаниях защитных плёнок точно по размеру экрана указаний нет, непонятно какая подойдёт. А размеры у них в см, Поэтому хочу спросить у тех, кто покупал планшеты таких размеров, что подходит.
 
L

LOGINs

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
komi
Планшета ещё нет, но думаю взять PIPO M1 9.7" Android 4.1 Dual-Core RK3066 1.6GHz и заодно сразу защитную плёнку на него и чехол.
На панде сразу предлагается докупить соответствующее, а на фокале среди аксессуаров в описаниях защитных плёнок точно по размеру экрана указаний нет, непонятно какая подойдёт. А размеры у них в см, Поэтому хочу спросить у тех, кто покупал планшеты таких размеров, что подходит.
У меня такой уже с плёнкой приходил
 
I

intd

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

lastadm

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Это вам повезло.

Все что отправляется DHL отправляется уже по второму кругу. Вчера отправили опять заказ на 180 баксов, который отправили два месяца назад (тихо и молча, епрст).

Рекомендую не пользоваться фокалом пока они не научатся отправлять новым перевозчиком.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
не научатся отправлять новым перевозчиком
такая проблема теперь не только с фокалом а со многими, вернее это не проблема магазинов - а проблема почт Китая-ГонгКонга-Сингапура и т.д. и всех изменений в их работе.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте. у меня возникла непонятка с этим магазином и вот какая: заказал зеркало-регистратор, оплатил палкой, сижу жду. приходит наконец-то сообщение что мой заказ сформирован и отправлен и имеется трек-номер чайна-пост. ну ладно, забил в трак-чекер и жду проявления. а нету. получаю письмо в котором говорят что у них сейчас серьезные таможенные проверки всего что содержит аккумуляторы и отправляют мне уже DHL Global Mail. ну круто подумал и забил второй номер в трак-чекер. параллельно им закинул свое возмущение сменой перевозчика т.к. в Беларуси DHL входит в перечень компаний растаможка при доставке которыми почти по полной (беспошлинный барьер у нас 120евро, а тут только 10евро). и это не экспресс!. меня успокоили что все нормально. сижу жду. снова получаю письмо где пишут что мой заказ вернулся к ним из-за таможенных проверок безопасности и они его снова переотправляют и дают трек-номер снова чайна-пост (но не тот что был первый раз).
что за ерунда? кто с таким сталкивался?
 
S

shuyskiy

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Шуя
Здравствуйте. у меня возникла непонятка с этим магазином и вот какая: заказал зеркало-регистратор, оплатил палкой, сижу жду. приходит наконец-то сообщение что мой заказ сформирован и отправлен и имеется трек-номер чайна-пост. ну ладно, забил в трак-чекер и жду проявления. а нету. получаю письмо в котором говорят что у них сейчас серьезные таможенные проверки всего что содержит аккумуляторы и отправляют мне уже DHL Global Mail. ну круто подумал и забил второй номер в трак-чекер. параллельно им закинул свое возмущение сменой перевозчика т.к. в Беларуси DHL входит в перечень компаний растаможка при доставке которыми почти по полной (беспошлинный барьер у нас 120евро, а тут только 10евро). и это не экспресс!. меня успокоили что все нормально. сижу жду. снова получаю письмо где пишут что мой заказ вернулся к ним из-за таможенных проверок безопасности и они его снова переотправляют и дают трек-номер снова чайна-пост (но не тот что был первый раз).
что за ерунда? кто с таким сталкивался?

Все один в один, как Вы здесь описали. Только мне ругаться с ними пришлось несколько раз.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Сегодня пришло подозрительное письмо от фокала с заголовком "I apologize for the hurt you have suffered". В письме предложили индивидуальную скидку в 10%, а также "секретную" страницу с товарами, которые могу купить только я. Также указали, чтобы я не рассказывал о подобном другим клиентам.
Должен сказать, что я на фокале уже длительное время не закупаюсь, поэтому считаю, что данное письмо либо очередная замануха, чтобы вернуть клиента, либо вообще письмо-подделка. Но если письмо настоящее, лично мне не приятен его характер.
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Должен сказать, что я на фокале уже длительное время не закупаюсь, поэтому считаю, что данное письмо либо очередная замануха, чтобы вернуть клиента, либо вообще письмо-подделка.
Сегодня - нет, но раньше такое уже мне приходило от Фокала, да и обсуждалось уже это. Это просто реклама в такой форме, не нужно особо переживать.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
а есть разница в сроках доставки, если выбрать доставку ЕМС?
 
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто подскажет? В течение которого максимального времени магазин focalprice.com может не отправлять заказ? Не оправляют и не отвечают.
Я уже понял, что в отношение меня планируется кидалово и хочу открыть диспут на палке.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто подскажет? В течение которого максимального времени магазин focalprice.com может не отправлять заказ? Не оправляют и не отвечают. Я уже понял, что в отношение меня планируется кидалово и хочу открыть диспут на палке.
Это отношение магазина, динамить по месяцу, в надежде что клиент терпеливый и забывчивый и забудет про сроки.
Если-б читали тему этого вопроса-бы небыло.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
давно не закупался, да и забыл про этот форум, вот и вляпался.
29.11 оплатил, 30го уточнили адрес доставки и на этом тишина. статус - оплачен и не отправлен.
кусаю локти..

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 53 сек.
давно не закупался, да и забыл про этот форум, вот и вляпался.
29.11 оплатил, 30го уточнили адрес доставки и на этом тишина. статус - оплачен и не отправлен.
кусаю локти..

ответили по внутренней почте, что товара нет, в 3-7 дней доставят. я написал, что не устраивает, жду отмены.
в заказах отменили покупку. как быстро на PP возврат происходит? они написали 3-5 рабочих дней.
 
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Похожая ситуация.
И меня переспросили адрес доставки ( уплата 24.11) . Если через 3 дня не отправят - диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live