• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сегодня мыло от фокала странное пришло. С заголовком "Простите меня (пожалуйста)" :ROFL: В письме слезно просят простить за ошибки, якобы должны были мне как VIP-клиенту какие-то письма со спец предложениями и ссылками отправлять. Но из-за "дурацкой системы управления рассылками" это не делалось. Все в этом духе, виноваты, каемся. Вот вам ссылка на "секретную страницу", где для вас скидка на лучшие предложения, действительно в течении 72 часов.
Кому-нибудь приходило подобное, или это новый развод на покупку якобы со скидкой, и что мол только для тебя, ты особенный, прости мы виноваты перед тобой? По ссылкам не ходил, у меня паранойя :D;) Не имею такой дурацкой привычки ходить по ссылкам в письмах.
Я у них последний раз по весне мелочевку брал (нужно было использовать купон-компенсацию), так бы не брал ничего. Дорого, да и работают они паршиво. Года два назад отлично работали по сравнению с нынешним.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да чето фишерское было, удалил сразу нафиг
 
dimon4k

dimon4k

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
кривой рог
мне тоже пришел этот развод , у них этот товар с 20% скидкой дороже чем в других магазинах без скидки :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
кстати такое же письмо пришло от имени everbuying.com Крайне не советую нажимать по ссылкам там и вообще читать !
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
mob15a, ага, и от него сегодня пришло - текст практически 1 в 1, в нескольких словах разница и в размере скидки в процентах :-D
***
Так это фишинг, или новые методы рекламы отдельных китайских магазинов? Если фишинг, значит БД какой-то магаз слил, либо ломанули и увели. В любом случае мне это не нравится. Либо сомнительные методы рекламы, либо халатное отношение к хранящимся данным о клиентах в базах данных этих магазинов.
 
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заказал на Фокале разную мелочевку 20.10, уже 21.10 дали трек номер стандартный ChinaPost. До сих пор нигде не пробивался. Сегодня получил письмо, что сменили перевозчика на DHL и дали новый трек номер. И типа извините... У кого-нибудь было такое?
 
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал на Фокале разную мелочевку 20.10, уже 21.10 дали трек номер стандартный ChinaPost. До сих пор нигде не пробивался. Сегодня получил письмо, что сменили перевозчика на DHL и дали новый трек номер. И типа извините... У кого-нибудь было такое?


Мне тоже прислали такого плана сообщение с просьбой подождать еще 5 дней и будет счастье...
 
T

TwiSSteR

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск UA
Заказал на Фокале разную мелочевку 20.10, уже 21.10 дали трек номер стандартный ChinaPost. До сих пор нигде не пробивался. Сегодня получил письмо, что сменили перевозчика на DHL и дали новый трек номер. И типа извините... У кого-нибудь было такое?

То же самое... объясните пожалуйста как что нужно вписывать в эти два поля?

Без имени-2.jpg
 
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал им письмо с просьбой объяснить мне как это работает.
 
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
TwiSSteR,
Вот тот номер, который дали, состоящий из цифр, вставляете в поле Item Cust_Ref и нажимаете Search. Если этот номер уже бьется, то показывается подробная информация, включая международный трек номер вида REцифрыSE. Сбоку TraceIT. Нажимаете, открывается еще более подробная информация, адрес,куда летит, фамилия, имя... Потом отслеживаете на сайте почты Швеции http://www.posten.se/en/Pages/Track-and-trace.aspx Потом на почте Украины, России. У кого куда идет.
 
B

Bob Marley

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Jamaica
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошла неделя, а воз и ныне там. У кого какие продвижения с новым перевозчиком?
 
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло 18 дней с момента оплаты, а покупки так и не доехали до почты отправителя.
После каждодневной долбежки получил письмо следующего содержания:

This email is from FocalPrice customer service team.
We are sorry to inform you that your order FPT.……. was returned to us due to the strict customs security check recently. We have finished the resorting and resent your order on Nov 3rd. The tracking No. remains the same and tracking information will be available on 11-8 or before.
Here is the tracking website: https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit?
We apologize for any inconvenience caused herein.
Should you have any question, please do not hesitate to contact us via the following channels:
1. Log in "My Account" on www.focalprice.com →"Customer Service" → "My messages" → "Submit"
Click the link below: http://www.focalprice.com/signin
2. Send email to info@focalprice.com

Have a nice day!
FocalPrice customer service team

Смешно!
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Не покупайте у них ничего. Заказал планшет, так эти чудики мне его уже 25 дней отправить не могут и компенсировать никак не хотят. Также выдали трекномер, после его сменили на DHL и переодически на мои попинывания пишут что проблема с таможней и они отправят товар в ближайшее время. Вот уроды чес слово! :angry: Здесь есть их представитель? Кстати единственное что радует-служба поддержки сама перешла на Русский язык и почти нормально на нем пишет. :"":
 
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если до почты так и недоедет, то через недели 2 начну требовать возврат денег.
 
F

fox07101977

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Вчера мне точь в точь такое же пришло. даже даты те же.
Также от них жду 2 планшета, сначала дали трек от почты китая, который не бился, после того как я начал их долбить мне дали трек 8-ми значный который также не бился на DHL Глобал Майл. После моего требования подтвердить номер трека, мне выслали и DGM-номер. Без него посылку не увидеть. Оплатил 19.10., а воз и ныне там (в Сингапуре), всё о каких-то проблемах пишут. Однако по телефону чел из ДЧЛ Глобал Майл Россия меня заверил, что посылка по-любому вышла, надо ждать 2-3 недели, т.к. она из Сингапура идёт в Германию, а затем передаётся Почте России, что не есть гуд по срокам доставки. Время до открытия диспута на палке ещё есть, подожду, авось придёт.
К стати, номер бьётся что в Сингапуре с 26.10. и всё, никаких дольнейших движений.
 
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня номер не бился и не бьётся. Скорее всего, ещё даже и не отправляли.
В прошлый раз пока палкой им не погрозил, даже не шевелились, это я узнал по дате отправления на конверте при получении, число совпало с датой моих «угроз».

Сегодня у них спросил про таможню, типа таможня даёт добро или нет (это относиться к вчерашнему письму, полученному от них). Пока тишина.

Добавлено спустя 18 мин. 11 сек.
Ну просто комедия.
Дали очередной трек (от экспедитора!) номер не восьмизначный, а многобуквицифр вперемешку.
Пока не отслеживается, и с таким набором я раньше не встречался.

Добавлено спустя 12 мин. 56 сек.
Разобрался. Мне дали номер для первого поля DGM Item#. Теперь я вижу на карте! местонахождение своей посылки. Малайзия!
По восьмизначному номеру не пробивается. Дата отправления 6 ноября, а заказа 21 октября.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Простите Сингапур.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Все после моего письма в котором я написал что открою диспут на палке(может совпадение) Выдали мне DGM Item, теперь посыль видно на карте. Бум ждать. Я вот думаю что если до получения посылки открыть диспут и потребовать возврата денег оперируя тем что посылка возможно не отправлена и прод дает левый трек. Прокатит? Ведь они скорее всего не уложатся в положенные 60-т дней
 
Г

Георгий_82

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут открыть нужно будет, но на 43 день со дня оплаты, как написал Serg_87.
Сингапурцы наверно посыли сейчас собирают, чтоб самолёт под завязку забить и порожняком не гонять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live