• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
как в ответе PP было - 7 дней для отправки срок достаточный...
 
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если-б читали тему этого вопроса-бы небыло
R1o вы не правы. Я просто хотел спросить сколько минимальный срок динамо фокала до отправки, чтобы добиваться возврата средств. По палке -10 дней, ктто считает здесь - 7 дней достаточно.

Потому что месяц, пока они решат какие-то свои вопросы, ждать не буду. Также и воспитывать надо в уважении к клиенту, сколько их бы не было.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
R1o вы не правы. Я просто хотел спросить сколько минимальный срок динамо фокала до отправки, чтобы добиваться возврата средств
Я имел ввиду что если-бы Вы читали тему то видя многочисленные сообщения о подобных шутках фокала не стали-бы связываться и сэкономили время и нервы.
Также и воспитывать надо в уважении к клиенту, сколько их бы не было.
Это не про этот магазин.
 
Ш

Шахтер

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Добрый день!
Меня тоже не обошла стороной мыльная опера под названием "Получи товар от focalprice". Однако сегодня она закончилась. Я получил "заказное письмо из Швеции"! Ниже я расскажу содержание предыдущих серий:
26.10.12 я заказал аккумулятор на нетбук своего брата, поскольку старый вообще отказался держать заряд.
30.10 его отправили китайской почтой и выдали трек-номер типа RA*********CN.
07.11 меня положили в больницу, я думал, что к моей выписке аккумулятор будет уже у меня. Как бы не так. После выписки 20.11 я проверил дома свою почту и обнаружил то самое легендарное письмо от 07.11, где фокал приносит извинения и отправляет другим перевозчиком. Я попробовал трекнуть посылку, результата ноль. С помощью вашего форума написал им письмо с просьбой выслать "DGM Item#", выслали. Состояние - получено на почте 06.11 и находится в Сингапуре. Глупая переписка с фокалом и ожидание чего-то...
01.12 открыл диспут, фокал сразу пообещал разобраться и написать. Жду 5 дней, результата нет.
06.12 днем перевожу диспут в претензию, а вечером обнаруживаю в двери уведомление о заказном письме из Швеции.
07.12 утром получил свой аккумулятор. Китайский трек-номер заклеен бумагой, но рассмотреть можно, это тот самый, т.е. действительно пробовали высылать китайской почтой. Однако я нашел там стандартный трек-номер типа RE*********SE, который тут же пробил. Результат - посылка на моей почте. Фантастика...
Неужели нельзя дать людям этот трек, который бы нормально трекался по всему миру, чтобы не возникало недоразумений? DHL до сих пор говорит мне о том, что моя посылка в Сингапуре (по "DGM Item#").
Вечером придет брат с нетбуком, проверим аккумулятор, и я отменю претензию.

P.S. Только не смейтесь, но поскольку аккумулятор был нужен срочно, и я надеялся вернуть деньги, то недавно заказал второй, уже на Ебэй. Жду:)
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Привет всем. Я тут ранее писал о смене трек-номеров и перевозчиков этим магазином (сначала чайна-пост, потом ДХЛ, потом снова чайна пост). так вот сложилась интересная ситуация: по оплате пайпал подошел срок предъявления претензии (43 дня). последний раз трек-номер с ДХЛ на чайна-пост сменили 22-го ноября и обещанные ими 15-25 рабочих дней до доставки мне на почту тоже истекли. он трекнулся последний раз в транзитном офисе Пекина 25-11-2012. открывать диспут или нет? это не единственный заказ, который подвис. на Бике заказ мой завис с 8-го ноября в транзитном офисе, но Бик уже вернул деньги за покупку (спокойно, без ругани и претензий друг другу), правда в режиме диспута тоже ждал до последнего по взаимной договоренности. пониаю, что период такой предпраздничный, но у кого какой опыт в таких ситуациях? что посоветуете?
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
а напишите ка как щас обстоят дела, те кто покупал вот недавно. Или все так же как и год назад ?

Хочется без головняка - оплатил-отправили в разумные сроки - получил, а не через палку деньги возвращать через полтора месяца...

?
 
L

LOGINs

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
komi
а напишите ка как щас обстоят дела, те кто покупал вот недавно. Или все так же как и год назад ?

Хочется без головняка - оплатил-отправили в разумные сроки - получил, а не через палку деньги возвращать через полтора месяца...

?

Судя по тишине в теме все ждут, никто пока новые заказы не делает.
У меня вообще с 14 октября идёт. недавно в Оренбурге объявилась. (трек вобще какой то кривой)
 

Вложения

  • Snap_2012.12.25_01h04m50s_001.png
    Snap_2012.12.25_01h04m50s_001.png
    122.9 КБ · Просмотры: 81
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заказывал планшет Pipo m1. Мурыжили 7 дней, купон на 12 % не прошёл, прошёл только на 5 %.
А затем выслали и позавчера, через 14 (молниеносно!) дней, пришёл. Па первый взгляд всё оказалось нормально. Без повреждений и рабочий.
3-й день юзаю. Единственно только докупил переходник на китайскую вилку.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
A

argeleb

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уважаемые опытные покупатели ! Когда китайцы свой Новый год празднуют? И если не затруднит подскажите с какого числа февраля можно покупать что-либо, чтобы не было праздничных накладок с почтой.
Какие мнения будут?
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
argeleb, у них вроде где то в начале февраля в этот год попадает праздник весны.
 
F

feel74

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
А мне вот повезло с первым заказом на Focalprice. Заказывал там 19 декабря планшет Ippo Q78, сегодня получил! Просто не могу поверить, за 11 дней я ещё никогда не получал посылок из китайских магазинов. А если учесть, что заказывал перед новым годом, то вообще получается какая-то фантастика! Пришло в целости сохранности, китайской почтой кстати.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Сам-то откуда? В Украину, например, посылки идут к адресату гораздо быстрее нежели в России...
 
F

feel74

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Сам-то откуда? В Украину, например, посылки идут к адресату гораздо быстрее нежели в России...
Из Азербайджана. В принципе понятно, почему в Россию посылки идут дольше. В количественном отношении покупаемого товара, она наверняка идёт на первых местах в мире. Много времени нужно, чтобы такой объём перелопатить.
Всех с Новым годом! :Yahoo!:
 
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
как щас обстоят дела с Focal , стоит с ними работать или нет?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
http://www.focalpric...ml#.UOrjj29WySo
Ребят,кто знает,этот планшет реально двухядерный?
И вообще характеристики реальны?
Поддержка уверяет что всё реально,но меня смущает цена,не слишком ли дёшего?
Насколько я знаю версий данного планшета 2,первый вышел в марте прошлого года,и имеет Рокчип 2918,а вторая версия двухядерная,но что то дёшего...
Sku: ce0256b
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
рискнул, сделал заказ небольшой, на 20 баксов, посмотрим как пойдет. Написано было отправка в течении 24 часов на товаре. Уже год тут не заказывал.
 
F

feel74

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
http://www.focalpric...ml#.UOrjj29WySo
Ребят,кто знает,этот планшет реально двухядерный?
И вообще характеристики реальны?
Поддержка уверяет что всё реально,но меня смущает цена,не слишком ли дёшего?
Насколько я знаю версий данного планшета 2,первый вышел в марте прошлого года,и имеет Рокчип 2918,а вторая версия двухядерная,но что то дёшего...
Sku: ce0256b
Всё нормально! Планшет двухядерный, да и цена не такая уж и дешёвая. Всё же ROM не 8Gb, а 4. Мне кажется, можете брать, если хотите. Newsmy хорошая контора. Смотрел эту модель на других китайских сайтах, там чуть дороже (на 4-5 долларов).
 
M

MatroZZZkin

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Договорился с Focalprice на возврат планшета PIPO U1. На нем один застрявший (битый) пиксель. Может ли фокалпрайс обратно мне вернуть планшет, указав, что ничего плохого в этом нет? Могут ли они не забрать посылку? Как они вообще поступают в таких ситуациях? Делают полный возврат с учетом доставки, или они чинят планшет?


тут пикча:
 
P

pavelsolovev

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго форумного времени. Хочу заказать отсюда планшет Pipo m3 3g. Сейчас у них акция - 230$. Меня интересует время доставки. Как думаете, заказать здесь или где то в другом месте за 260$, т.к. важно быстрее получить... ? Какие вообще сроки доставки в этом магазе по опыту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live