• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Сдается мне что дело тут не только в почте, но и в качестве обслуживания клиентов.

ну а смысл? этоже вам не ларёк на обочине где палёную водку продают, в инет магах обманеш 1,2, 3его и всё, появяться негативные посты на форумах и покупатели исчезнут напроч.
хотя даже вон палка чудит с деньгами не возвращая их на карту
 
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Нда уж. Не перехвалили ли палку в последнее время как гаранта возврата денег. Сам сижу с одним спором и одним клаймом на палке, что присудят в итоге....(
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Палка по диспуту возвращает стандартно,магазин сам тоже возвращает деньги добровольно,ну если хорошо попросить...
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
Я предпочитаю заказывать с алиэкспресса, с фокала заказываю крайне редко. Заказала мелочевку с фокала теперь больше никогда не буду пользоваться этим магазином и другим не советую. Магазин не дорожит своей репутацией -одно вранье.
Мне деньги не вернули, потому что я поверила им и не открыла клайм на пайпале. 82 дня прошло с момента отправки посылки, выслушывала неоднократно заверения, что деньги были переведены пайпалом -ждите 5 дней, через 5 дней опять -извините, были накладки, но вот сейчас все сделали, ждите 5 дней. Думаю, что у них и денег нет, а долги они выплачивают из клюнувших на щедрые скидки доверчивых русских.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
С фокала заказываю уже 3 года. Судя по статистике счета, уже назаказывал на $1000 в сумме. ПРи этом, как правило проблем не было - в отличие от ДХ они отправляли строго на следующий день, а несколько раз случалось что и в тот же день. Последняя оттуда посылка была отправлена в самом начале февраля и пришла как обычно, примерно через месяц. Но вот с февраля, с ними что-то случилось. Заказал две посылки - одну они отгрузили 11 февраля, вторую - 1 марта. При этом они что-то на своем сайте писали о проблемах с почтой китая. Склонен думать что они правы (тк раньше ну никогда не обманывали, если что - давали купоны, а один раз возвратили приличную сумму денег - порядка $50 за бракованный товар.
Так вот, обе последние посылки были с треком. Трек первой не трекается до сих пор, трек второй трекнулся два дня назад и показал, что посылка ОТПРАВЛЕНА ИЗ КИТАЯ - 24 марта!!! А принята почтой китая - 23 марта! Кидок со стороны фокала исключаю, т.к. трекномер этот мне был дан сразу после заказа - 1 марта. Полагаю, что тут все же вина чайнапост, которая еще год назад публиковала открытое письмо о том, что они не справляются и чуть не забастовку объявляют. И второй косвенный признак это то, что сайт чайнапост лежит в 99% случаев.
Так что тут скорее вина не фокала, а почты. Хотя конечно, им бы стоило как вариант предлагать например платную отправку почтой Гонконга, которая поживее все же. Но видимо принципы не позволяют. В общем, накроется наверное магазин, а жаль, если честно.Да, чуть не забыл - вторая посылка (та что на самом деле первая, от 11 февраля), так пока и не трекнулась. Но не теряю надежды :)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Полагаю, что тут все же вина чайнапост, которая еще год назад публиковала открытое письмо о том, что они не справляются и чуть не забастовку объявляют. И второй косвенный признак это то, что сайт чайнапост лежит в 99% случаев.
Чайна конечно тормозит, но как обьяснить что например у бика посылки проходят? Почта-то одна...
Сегодня фокал отписался после 3 или 4 писем, стандартно жалуются на почту. Предложили подождать... до 3 мая, щас... как-же.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Чайна конечно тормозит, но как обьяснить что например у бика посылки проходят? Почта-то одна...

Трудно сказать. Может отправляют из разных городов, разные хабы, может еще что. Но в любом случае, вот мой трек:

Приём 23.03.2012 12:42 Китай 200237
Экспорт 24.03.2012 23:18 Китай CNSHAA

Отправлена фокалом по их данным 1 марта. Ну предположим, фокал врет, и почта не виновата. но тогда тоже не вяжется - почта приняла 23го, а уже 24-го - экспортнула! Такое разве может быть с почтой Китая? За все годы моих покупок они никогда так быстро не высылали! Тут даже почта России им фору даст. Так, что, я уверен на 99% - это почта химичит.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Так, что, я уверен на 99% - это почта химичит.
Это так но возможно и магазин где-то в отношениях с почтовиками сэкономил.
В любом случае если движения не будет, открою спор, придёт посылка, отправлю деньги обратно.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
В любом случае если движения не будет, открою спор, придёт посылка, отправлю деньги обратно.

Да, конечно, я ни в коем случае от этого не отговариваю. Просто мне вот лень спор открывать, да и я им как-то уже привык верить :). Честно говоря, когда эта февральская посылка недели через 2 не трекнулась, я им написал на сайт, мол что за фигня, где отслеживание? Но они не ответили, а я забил. Думаю придет-хорошо, не придет - ну и ладно, потеряют клиента, им же хуже. В общем, видимо под влиянием китайцев, тоже впал в конфуцианскую мораль :)))
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
все от них приходит . только надо ждать

 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

SerdzhKo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Может и приходит, но если молчать нам то будем по полгода ждать.

полгода ты загнул. все они присылают-да, не быстро. но ща гонконгской почтой отправлять начали-быстрее должно стать!
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
да не загнул, полгода и будем ждать, и ваще придёт ли что... врятли. Ну бабло я назад получил через палку, придёт так придёт, нет так нет, я всё уже заново заказал на Али, там проды с большим кол-вом продаж стараються отправлять побыстрее т.к. понимают что если посылка вовремя не придёт, то придёться денюшки возвращать, да и на репуутацию свою им не все равно.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
неа, на след день притензии добровольно бабки отдал.

а вот злодейский интимгаджетс.сом сопротивляеться пополной, суёт палке левый трек даже... надеюсь палка всё проверит и вынесет реш. в мою пользу (30 марта завершаеться срок притензии)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати все же написал им в саппорт
Вот их ответ:

Dear kalebas,





Those days, the international shipping reaches to a peak and both Hong Kong post and China Post has arranged all resources to ship your order as soon as possible.



Order shipped within January, February and March will be delayed. And the delivery time will be as follows:



To Asia: 55 calendar days or more

To Europe and North America: 65 calendar days or more

To South America: 80 calendar days or more

Other areas: 45-65 calendar days



So, here, my only proposal is you wait until the deadline for your area. More and more worried customers tell us that they finally received their order those days.



Your understanding will be highly appreciated.




Kind regards

Yanyan.Meng
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Y

y.v.v.

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
уфа
такая же фигня 6 марта оплатил, через пару дней дали треки, они досихпор не трекаются, саппорт: типа китай-почта тупит ждите... хотя парально идут посылки с bic'а и tinydeal'а и ебея и все нормально трекаются и уже некоторые до россии добрались... не верю что почта, скорее магазин ченить мутит...
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
не верю что почта, скорее магазин ченить мутит...

вот смотрите, аналогичная проблема с дино

Навязывать свое мнение не хочу но для себя все же считаю, что виновата почта китая. Не зря в феврале проскакивала инфа что у них там взрыв какой-то случился. Ну не верю я что все китайские магазы, с которыми раньше всегда работал со стабильным результатом вдруг взяли и одновременно стали гадами и кидалами.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
У вас я так понимаю трэк молчал?
а его просто небыло, посылка 14$ стоила всего. Но не в этом дело, мне вещь нужна была, я расчитывал её получить через мес, а вот уже прошло 2 мес + 1 мес ещё ждать когда с али пришлют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live