• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Заказал 2/27/2012 переходники для фото, получил трек RA435984093CN котогрый до сих пор не отслеживается

Обычное явление, трек дали, а на почту не отнесли. У меня заказ от 24.02, трек дали 7.03, трекнулся на почте Китая только 30.03. Так что советую подождать еще чуток.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Смахивает на китайских конкурентов

вынужден поддержать, скатали первый попавшийся негативный пост на другом форуме и сюда вставили...
Господа китайцы, не утруждайтесь, мы и сами опустим этот фокал отменно, из 10 сообщений 9 негат. и 1 позитив. этим более чем всё сказанно.
 
H

half

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
jks, Так что советую подождать еще чуток.

Подожду до 9 апеля,а потом диспут в PayPal
 
S

SerdzhKo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
норм все у фокала. работают) все лучше становится. ща конконгом высылают-большой плюс) терпеливей нужно быть
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вот вот,всё ок.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Было там несколько заказов...
Хлам на китайском уровне качества...
Цены сравнительно высокие, с отгрузкой и скоростью походят на Дил...
Нафиг...
 
Z

zzzkm

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Так произошло что на этом ФОКАЛЕ (и название соответствующее) ну прям есть вещи что на других нету (работаю с 5-6 сайтами)
Раз ошпарился ждал очки 2 месяца - пришли таки но заявлено было что в кт есть поляр линза - пришло без нее. ну это пол беды - скачал с них компенсацию 24 доляра (но ссссс олнышки списали их за счет моих бонусных очков - ну ни пи...ы )

Паралельно заказывал корпуса на фонари как ни странно пришли за 2 недели - ну думаю эта позиция у них есть и можно заказывать !
Рано радовался уже месяц после оплаты и ситуация похоже как с очками - а мне они как воздух нужны - наобещал людям - я в шоке !
Написал письмо - посоветовали если 20 апреля на получу тогда маяковать им ! А оплатил им - 03,03,12 - как раз под 2 месяца доставка !!!

ЛЮДИ САЙТ НУ НИ В КАКИЕ РАМКИ ПО СРОКАМ ДОСТАВКИ НИ ВПИСЫВАЕТСЯ !!!!! ЧТО МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ НИ ДЕЛАЙТЕ МОИХ ОШИБОК ! НИ ПРИ КАКИХ ЗАМАНУХАХ И РАСКЛАДАХ НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИПИ ПИНДОСАМИ !

Злой на себя что связался с ними что ..... !!!!!
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
самое интерестное - что это уже не первый пост от вновь зарегестрированого юзера льющего кал на фокал.

думаю администрация должна обратить внимание на это.

Я не защищаю фокал. Сам от них пострадал - но потом все пришло - и я вернул им их деньги.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zzzkm, Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон.
С китайскими магазинами всегда так, пора бы и привыкнуть.
и Фокал далеко не самый худший из них.
Никогда никому не обещайте определенные сроки поставки из китайских магазинов... так что сами виноваты)
 
R

raidraid

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва
Никогда никому не обещайте определенные сроки поставки из китайских магазинов... так что сами виноваты)

Тут пикантность в том, что посылку сначала подозрительно быстро отправляют, а затем так же подозрительно долго она не трекается (недельки эдак три - даже для China Airmail многовато как-то). Невольно возникает вопрос - а отправили-ли её на самом деле, или же только сделали видимость, что отправили.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это да, номер то они могут "выписать" заранее.
Хотя вот пример моего последнего заказа на фокале:
26.03.2012. Paid
27.03.2012. Shipped
29.03.2012. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Russian Federation
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
самое интерестное - что это уже не первый пост от вновь зарегестрированого юзера льющего кал на фокал.

думаю администрация должна обратить внимание на это.

Я не защищаю фокал. Сам от них пострадал - но потом все пришло - и я вернул им их деньги.

Надо было им еще спасибо сказать за задержку :D
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Надо было им еще спасибо сказать
Гы. Очень смешно.
Дело не в задержке, а в том - что никто не отказывается от своих обязаностей, и не меняет название магазина, как фадбус, например. \ и реагируют на проблему, то ли возврат средств - то ли отправка товара по новой, то ли возмещение купоном. А вернул деньги назад им после рефаунда - чисто из морально-этических соображений. Тут думаю личное дело каждого.
 
R

raidraid

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва
Дело не в задержке, а в том - что никто не отказывается от своих обязаностей, и не меняет название магазина, как фадбус, например. \ и реагируют на проблему, то ли возврат средств - то ли отправка товара по новой, то ли возмещение купоном.

А полный рефунд, как адекватное возмещение неполучения оплаченного товара в срок, они рассматривают, или его только паяльником палкой от них добиться можно? Срок открытия диспута такая вещь, сами понимаете.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
raidraid, а что вам мешает следить за сроком открытия диспута ? Я сразу открывал спор в палке на 43 день, ничего не писав им в кустомер сервис. После нескольких дней переписки - я предложил вернуть деньги в обмен на обещание со своей стороны вернуть - если я всетаки получу посылку. На следующий день пришло письмо о полном возмещении. А через недельку посылка засветилась на таможне, и еще пару дней - и я ее получил. Такая вот история.
 
R

raidraid

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва
iamyellows, Ага, понял. Собственно думал, имеет-ли смысл через некоторое время связываться с их RMA, или сразу заводить диспут в палке. Спасибо, что прояснили этот вопрос.
 
D

Dimaf84

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не думал что скажу это-но я пас с этим магазином))
emc доставка в 2 месяца!! как вам такой расклад))) и вина не емс-овцев) Как рассказали в курьерской службе прием посылки из магазина был произведен такого то числа(судя по дате заказа прошел месяц и 8 дней))По всем моим претензиям со сроками сказали обратиться к отправителю и взыскать с него-мол мы не виноваты)(pay pal-взыскал и давно))
И что focal на это скажет? верблюды кончились или керосин не подвезли))
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
в обмен на обещание со своей стороны вернуть - если я всетаки получу посылку
А технически это как выглядит, они выставляют счёт в paypal после того как вы напишете им о получении?
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
А технически это как выглядит, они выставляют счёт в paypal после того как вы напишете им о получении?

да нет. Просто отправляешь платеж на тот же адрес, откуда приходит возврат
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну у фокала как и у DX проблема с нал. товара, только они работают не как DX, а жульничают ставят статус "Отправленно" а на самом деле ничего не отправляя.... появиться у них товар - отправят, а нет, ну и нет, пусть клиент диспут открывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live