• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
так вот частоты случаев убавки в сравнение с ЦБ не наблюдаю.
Я не говорил, что часто, я говорил, что бывает и оспаривал ваши 99%.
Вот такой пример вас устроит?
Untitled.png
Курс ЦБ на 2012/03/27 - 29,2311 RUB/USD. У Авангарда как видите 29.25. Выбирать дальше не стал потому как по ЦБ бы списалось 28.9388, но в данном случае есть кэшбек и итог операции 28.9252. Выискивать что-то более выгодное мне просто лень - транзакций у меня за месяц по карте не один десяток и выискивать среди них валютные, да проверять их мне просто лень, честно.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Если Вы тратите в месяц больше 2000 $ и имеете бесплатное обслуживание, то рублевая карта возможно будет выгодна (хотя сомневаюсь). Но в любом случае гораздо выгоднее сделать ещё одну карту в валюте платежа.
len1501, так в том-то и дело, что в моём случае даже рабочие траты идут по World - и там за месяц не то, что за $2k перевалить можно, а куда больше... При этом важный нюанс - что покупки в валюте, что большие траты я предсказать на полгода-год вперёд не могу. Поэтому конечно можно было бы заморочиться с валютной картой. Но забот и без этого хватает, поэтому просто выбрал кэшбек. Он вполне себе решает задачу :) Да, не идеал. Но от добра добра не ищут :)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Немного отвлеку от споров про Авангард.
Получил сегодня заказанную карту Яндекс.Деньги. Сразу же активировал, привязал к палке (легко и непринужденно, проверочный код РР виден в личном кабинете ЯД). И сделал пробную покупку. Вот выписка из истории платежей:
Оплата банковской картой Яндекс.Денег
Магазин PAYPAL *SPIDERFOOT, 5732, 4029357733, HK
Сумма в валюте платежа: 10.04 USD
Сумма в рублях: 295.67 руб.
Итого получается, что деньги заблокированы по курсу 29.45 - а это сегодняшний курс ЦБ
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
swlad, самое главное курс списания.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, да, в Вашем случае явно Ворлд выгоднее обычной кредитки. Но новичкам всё-таки стоит сначала с простой кредитки начинать. А уж потом можно и на Ворлд переходить. Кстати, именно такой совет я получил на банки.ру, когда открывал карту и ни разу об этом не пожалел.
swlad, не забудьте потом написать, по какому курсу списали. Это будет совсем не ЦБ :)
карточку от ЯД я тоже получил, но пока даже не знаю, зачем :) Точно знаю лишь одно - не для платежей через Палку :)
 
P

panchotop

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург РФ
Здравствуйте,такая проблема,2 месяца назад я купил себе телефон на ebay.com.Оплатил картой vtb24 visa e-card через paypal.Через месяц срок моей карты уже подошёл к концу(так как оформил я её 6 месяцев назад.).Так вот,в результате некоторых дефектов пришедшего телефона,я потребовал компенсацию от продавца,он мне её выслал в размере 25$ на мой счёт в paypal ,но в истории написано что эти 25$ перешли на мою карту,которая уже как месяц неактивна.Как мне вернуть деньги в такой ситуации?Могут ли они остаться на paypal счёте без перечисления на кредитную карту?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Могут ли они остаться на paypal счёте без перечисления на кредитную карту?
Если продавец сделал ВОЗВРАТ - тогда деньги на вашем счету (карты).
Карту банк сам автоматом перевыпустил, и она ждёт вас в том отделении, где вы её заводили. А получите её на руки или нет - ваше дело.
Необходим визит в банк. И вариантов тут два:
1 -- вы продлеваете на новый срок карту, получаете её (новую) и снимаете бабло.
2 -- вы закрываете счёт в банке и снимаете остаток (это если они так разрешат)
Без визита - не обойтись.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
не забудьте потом написать, по какому курсу списали. Это будет совсем не ЦБ
Разумеется, напишу. Самому очень любопытно. Специально пока не буду больше никаких платежей с этой карты делать, чтобы посмотреть, какой разбег по сумме остатка на карте окажется после фактического списания. Пока - слишком уж все красиво получается - и три года бесплатного обслуживания, и конвертация по курсу ЦБ... Как Кукуруза, только лучше ;) - потому как Кука во многих американских магазинах не проходит, а ЯД, по-идее, будет более универсален (по крайней мере, карты банка ТКС, который обслуживает ЯД, принимаются практически во всех магазинах, которые в-принципе берут карты неамериканских банков).
Посмотрим...
Еще бы не было ограничения на максимальную сумму платежа в 15 тыр для неавторизованных пользователей (а жителям периферии авторизоваться сложнее)...
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
красиво получается - и три года бесплатного обслуживания, и конвертация по курсу ЦБ...
Слишком все гладко.Ну просто,как сыр бесплатный. :D
Главное,чтобы все забугорные магазины принимали к оплате.А то есть преценденты,с Аве.Пока не вижу смысла в карте ЯД.Меня вполне устраивает привязка ЯД к БК. :)
Кстати...
Cмогу ли я снять с карты валюту через банкомат?

Да. Но так как счет в Яндекс.Деньгах — рублевый, при снятии суммы в валюте произойдет конвертация по внутреннему курсу банка.

Нет,ни слова о комиссии за трансграничные операции.Скрытая комиссия?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Нет,ни слова о комиссии за трансграничные операции.Скрытая комиссия?
вроде, просто конвертация по курсу банка. Но могу ошибаться.
Если речь о снятии нала, то ещё не забываем о комиссии 3% за это.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
len1501,
Конвертация по курсу ТКС.
А еще не забываем,что не всё так безоблачно.

Комиссия Яндекс.Денег — 3% + 15 рублей (но не менее 100 рублей). Кроме того, некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за снятие наличных в их банкоматах.
Если вы снимаете с карты любую валюту, кроме российских рублей, вам также придется оплатить комиссию за конвертацию по внутреннему курсу банка.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Сегодня провели фактическое списание денег по моей пробной покупке картой Яндекс.Деньги. Пришла СМС о дополнительном списании 6.8 руб (реквизиты платежа указаны те же, так что по крайней мере понятно, за что и куда). Итого покупка товара стоимостью 10.04 доллара обошлась в сумме в 302.47 рубля. Получается курс 30.1265. Курс ЦБ на сегодня - 29.8075, т.е. конвертация идет по курсу ЦБ+1%. Кстати, на сайте ТКС указан курс продажи доллара 30.1267 - т.е. фактически действительно, списание денег идет по курсу банка ТКС.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
swlad,
Все правильно,ведь у карты ЯД,банк-эмитент это ТКС.
 
Y

Yes I am

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
Visa Classic от Сбербанка (22.05.2012). 850 руб/год, бесплатные смс. PayPal сразу принял. Никаких проблем не возникло.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
можно ли делать платежи картой в интернете или нет
Эм.. да вроде как, такого вопроса не стоит.. Просто проинформировал Yes I am, что у меня какая-то более дешёвая виза.. возможно, его заинтересует более экономное обслуживание.. Понимаю, что 500 р в год - не так много.. но, тем не менее...
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
не так много.. но, тем не менее...
Да, мне тоже казалось не много. Но это если у тебя одна.
Я вынужден был завести несколько карт: не знаешь к какому банку ближе за день окажешься + графики работы разные у них + ... ...
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Есть у СБ еще молодежная дебетовая (150р/год). :rolleyes:
esch, 300р это Visa Electron,а у Yes I am, Visa Classic ,правда тариф по ней 750р/год.Видимо,в Сибирских филиалах,свои наценки.
 
Y

Yes I am

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
Прошу прощения, опечатка получилась)))) Размером в 100 рублей :D За год я тоже плачу 750р. Уточню: эта сумма платится за первый год обслуживания. За каждый последующий год - 450 руб.
Хм.. у меня какая-то сберовская виза за 300 р...
Возможно вы имеете ввиду Visa Electron? В нашем филиале Сбербанка она как раз стоит 300 рэ. Но я слышала, что у неё возникают проблемы с PayPal, так что решила не рисковать
 
nomad82

nomad82

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, Россия
Провел эксперимент с виртуальной кредитной картой QIWI Visa Card. Завел кошелек в Qiwi, закинул на него денежку. Зашел в раздел «Карты Qiwi», выбрал из QIWI Visa Virtual, QIWI Visa Card и QIWI Visa Plastic второй вариант (он мне показался оптимальным). Все просто и понятно. Оплатил стоимость карты - 10 р., получил все реквизиты. Затем без проблем подключил ее к палке. Отчеты об операциях приходили СМС-ками, очень удобно. И 4-х значный код для подтверждения карты без труда нашел в СМС-ке после списания 1,95$ в палке. Все проплаты в Qiwi делал с телефона, через оператора (МТС; с комиссией, правда), что тоже жутко удобно. Короче, проделал всю операцию за 10 минут и не отходя от компа. Тут все найдете, кому стало интересно.

P.S. Забыл сказать. Срок действия карты можно выбирать самому, стоимость обслуживания — 10 р. в год. Комиссия при каждой покупке 1,5% от суммы платежа. FAQ тут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live